1
1
1

Впервые в истории Панема у двух победителей появился шанс пожениться. Впервые в истории подземелий Дистрикта 13 звучит свадебный марш. Это радостное событие как проблеск надежды для людей, изможденных революцией. Но у Капитолия совершенно другие планы на этот день... подробнее в теме.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

The Hunger Games: Resonance

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » прошлое и будущее » «Hello!»


«Hello!»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Hello!»

http://sg.uploads.ru/Wgro1.gif

1. Место и дата:

Дистрикт - 13. Библиотека.
Это был один из тех дней, когда снаружи светило яркое зимнее солнце.
13.12.6082

2. Участники:

Dale Cartwright & Primrose Everdeen

3. Сюжет:

Всему виной стало чтение, которое в самый подходящий момент столкнуло двух юных бывших жителей Дистрикта - 12 лицом к лицу.

HAPPY HUNGER GAMES! AND MAY THE ODDS BE EVER IN YOUR FAVOR

Отредактировано Primrose Everdeen (2017-02-26 11:36:42)

+2

2

Не могу сказать, что в тринадцатом было все ужасно. Мы должны были быть благодарны за то, что местные жители приютили нас, дали нам кров, пищу, и за то, что у нас появилось свое место в этом муравейнике. Но мы не привыкли так жить. Не привыкли находиться все время в темноте, в духоте. Нет, я не могу сказать, что задыхался здесь от нехватки воздуха, я скорее задыхался от скорби и от чувства вины. Я до сих пор не мог поверить, что не помог родителям. Теперь они были мертвы. Никого не осталось. Сначала я еще надеялся, пока в лесу мы прятались возле какой-то заброшенной хижины, в страхе, что нас увидят с высоты, что планолеты прилетят и добьют нас. Но потом, когда первый отряд решил вернуться на место нашего бывшего дома, чтобы проверить, не осталось ли живых... Они долго рыскали по развалинам, но разрушения были такими, что никому не удалось бы спастись. Все были погребены под обломками зданий. Но была одна радость. Делли оказалась жива. Не знаю, каким чудом, но моя сестра выжила. Конечно, в двенадцатом мы редко проводили время вместе, только во время семейных посиделок за ужином, завтраком, обедом. Мы с ней не очень-то были близки, но теперь она была единственным  родным мне человеком на всем свете.
Я тоже нашел здесь свою нишу, стал помогать техникам в летном ангаре. Увидев эти машины в первый раз, я был впечатлен, и влюблен в них. И сам не заметил, как стал жить мечтой однажды стать летчиком. Полететь в Капитолий, и сбросить бомбу Сноу прямо на голову за то что убил моих родителей. А пока мне предстояло учиться и учиться. Я никогда не считал себя гением, скорее я больше умел работать руками, чем головой. Но в редкие часы, когда у меня был перерыв в графике, я старался приходить в библиотеку и читать что-нибудь о планолетах, об их устройстве. Жаль, что эти книги усыпляли, так что я и сам не заметил, как, уткнувшись носом в книгу, просто заснул на столе.
[NIC]Dale Cartwright[/NIC][STA]try don't cry ©[/STA][SGN]http://funkyimg.com/i/2x5Nv.gif[/SGN][AVA]http://funkyimg.com/i/2x5Nu.png[/AVA]

Отредактировано Dale Cartwright (2017-09-06 11:04:23)

+1

3

Здесь все было не так, как в родном двенадцатом дистрикте. Но его больше нет. Нет! Стерли с ненависного лица земли во время бомбежки. Огромные заряженные глыбы стремительно летели вниз, разрывались от прикосновения с крышами домов, огородами и толпами ошарашенных людей. Она не видела всего ужаса, но в первые дни спасения разговоры новоиспеченных жителей тринадцатого пестрили рассказами о произошедшей катастрофе. Жизни многих унес обстрел в тот день. Наверно, невинные души теперь где-то в другом мире и смотрят на выживших, которые будто родились во второй раз.
Благодаря Гейлу младшая Эвердин живет: дышит полной грудью, чувствует запахи и слышит звуки. Тринадцатый - ее новый дом, потому что дом там, где семья, а мама, Китнисс и ее домашний любимец именно здесь. Близкие ей Хоторны живут совсем близко, в соседнем отсеке, как и прежде в двенадцатом они были соседями. Примроуз частенько заходит к ним в гости и за чашкой горячего чая общается и смеется. Как давно она не улыбалась и не смеялась, а тут жизнь снова стала возвращаться к этому нежному цветочку.
Ей позволили стать лекарем дистрикта, но, помимо помощи больным людям и исследованию новых растений и лекарств, девочка находила время и для любимого занятия - чтения. В двенадцатом у нее был целый стеллаж, уставленный книгами, но все это сокровище безвозвратно утеряно в огне. Затертые подушечками пальцев страницы пахли по-особенному... чем-то пряным и домашним.
- Пожалуйста, - Примроуз, глубоко вздохнув, закинула очередной прочитанный томик на стол действующего библиотекаря, который держит этот отсек в порядке.
- Ну, и как тебе? - улыбаясь, спросила женщина.
- Замечательно. Сегодня я возьму что-нибудь особенное, - Эвердин уже собралась было уходить, но развернулась прямо у начинающихся шкафов и добавила, - Читательский билет пусть останется пока у Вас.
Она нырнула в один из книжных коридоров и потерялась в этом ею еще неизведанном до конца мире.

Блуждая между стеллажей и выбирая следующее произведение для чтения, Прим наткнулась намальчика, который мирно посапывал, опустив голову на стол. Кажется, это был Дэйл. Они виделись в школе во время перемен, но почти не общались - обстоятельства не сталкивали их ранее. Видимо, сейчас судьба-злодейка захотела все-таки познакомить  ближе и подтолкнула Эвердин к тому, чтобы разбудить юношу. Миниатюрной ладошкой она потянулась к его плечу и мягко опустила ее, едва примяв ткань его одежды.

Отредактировано Primrose Everdeen (2017-05-07 14:54:40)

+2

4

Я всегда любил субботы. В школу ходить не надо было, значит можно было подольше поваляться, а потом распахнуть настежь окна, и подставить лицо яркому солнышку. На нашей улице находилась пекарня Мелларков, и когда ветер был восточный, запах выпечки всегда проносился мимо нашего дома. Жилые комнаты в нашем доме находились на второй этаже, потому что внизу была рабочая мастерская отца. Своей спальни у меня не было, только у Делли была своя комната, и у родителей. А я спал в маленькой общей комнате, где стоял диван и телевизор. Но меня это никогда не угнетало. Отец говорил, что раз Делли девочка, то комната нужнее ей. А я, как будущий мужчина, должен уступить. Я верил ему на слово, и старался соответствовать образцу будущего мужчины. К тому же, я видел, как жили другие ребята из нашей школы. У многих не было и этого. И ароматного завтрака по субботам, когда мы всей семьей собирались у стола. Мама приходила с рынка, где она торговала обувью, и всегда приносила нам что-нибудь вкусненькое. Как-то раз она принесла земляники, мы ее в жизни не пробовали. Сказала, что выменяла на целую пару девчачьих туфелек у какой-то девушки из шлака. Но обычно она приносила булочки с маком из пекарни Мелларков, где нам всегда делали скидку за то, что обували всю большую семью пекаря. Нам повезло, что у отца были такие золотые руки.
- Ммм... я буду с молоком, - ответил я, постепенно вырываясь из сладкого сна, в котором я грезил субботним завтраком в кругу семьи. Но реальность постепенно заполнила собой все пространство вокруг, исчезли яркие краски, сладкие ароматы, сменившись серой безрадостной обстановкой вокруг, и запахом застарелых книг. Подняв голову, я обнаружил перед собой девушку из моего дистрикта. Это была Прим, мы учились в одном классе.
- Кхм, - смутился я, поспешно поправляя взлохмаченные светлые волосы. - Вот, изучаю справочник планолетов по методу стимуляции головного мозга во сне. Ты знала, что спящий человек способен запомнить большие объемы информации?
[NIC]Dale Cartwright[/NIC][STA]try don't cry ©[/STA][SGN]http://funkyimg.com/i/2x5Nv.gif[/SGN][AVA]http://funkyimg.com/i/2x5Nu.png[/AVA]

Отредактировано Dale Cartwright (2017-09-06 11:05:28)

0

5

А, может, не стоило этого делать? Может, надо было оставить светловолосого мальчика и не прерывать его знакомство с царством Морфея? Ведь там бывает так хорошо. Наверно, даже лучше, чем наяву. Во сне можно напридумывать кучу всего или поддаться неизвестности и плыть по ее течению, не ожидая что именно встретит спящего в этом мире. А в нем солнце на голубом небесном покрывале светит ярче, птицы заливаются на тысячи голосов, и все-все счастливы. Мама, Китнисс, папа. И Лютик, конечно же. Живые и неживые рядом с тобой. И нет войны. Но иногда снятся и плохие сны, где много крови, дым стоит над землей дистрикта, пожирая жилые сооружения и людей, оказавшихся на улице. Ее сестра Китнисс часто просыпается в холодном поту из-за настигающих ее кошмаров.
Интересно, о чем мечтает он? Что видит он в своих снах?

- Ммм... я буду с молоком.
Девочка улыбнулась кончиками губ. Верно, сон был хороший. И в этом сне были любимые и дорогие люди, а еще печенье с молоком. Это же так вкусно, когда опускаешь печенье в стакан с теплым молоком, а потом откусываешь пропитанную область!
Эвердин обошла вокруг стола и опустилась на стул на противоположной стороне, прямо напротив Дэйла. Она старалась не сводить с него глаз, но взгляд невольно приковывала к себе раскрытая книга. Ей не удалось прочитать заголовка, но на листах было много иллюстраций. Картрайт будто прочитал мысли Прим и озвучил ей название своей книги.
- Наверно, это очень интересно. Да, я слышала о таком методе, но не практиковала его, - ответила девочка, сложив руки на поверхности стола. Кажется, из этой светлой головки вылетела мысль о том, что она хотела взять новое захватывающее произведение. Не так часто Эвердин приходилось общаться в такой нестандартной обстановке с Дэйлом, да и то эти разговоры ограничивались лишь "привет-пока". А ей хотелось узнать его поближе, очень хотелось.
- Ты давно ходишь в эту библиотеку? Я тебя раньше здесь не видела, - обоими кулачками она подперла подбородок.
Мимо их коридора из стеллажей прошла смотрительница и, сузив глаза, поднесла указательный палец к губам. Закон библиотеки - соблюдать тишину или разговаривать, но очень-очень тихо. Да как же тут разговаривать тихо, если в этих подрастающих детях столько сил, энергии и эмоций? Это невозможно... или почти невозможно.

+2

6

Я даже и не помнил, чтобы когда-нибудь так краснел. Мне казалось, мои щеки жгло так, словно бы я обгорел у угольной печи. Прим застала меня заснувшим на столе. Да и я вроде бормотал какую-то чушь. Я как бы незаметно вытер лицо, проверяя, все ли в порядке. Но она так пристально на меня смотрела, как будто точно что-то было не в порядке. А потом девушка отодвинула стул и села напротив. Тут я тем более не на шутку испугался. А вдруг у меня на голове кошмар! А вдруг я вспотел во сне? Пригладив волосы пятерней, я натужно улыбнулся, стараясь немного отклониться назад на всякий случай.
К счастью, моя отговорка про запоминание информации во сне была проглочена. А может быть Прим сделала вид, чтобы не смущать меня. От этой мысли я смутился еще больше. Она такая красивая и добрая, и умная. Будет врачом. А я всего лишь подмастерье в ангаре.
- А? - внезапно я понял, что пока смотрел на нее, и на то, как она приложила палец к своим губам, она задала мне какой-то вопрос. К счастью, мое подсознание, его зафиксировало. - А здесь есть другая библиотека? - не понял я. Если и была, то я точно не знал об этом. - Моя сестра здесь иногда работает. Помогает, - добавил я, а затем спохватился. - Но я не поэтому здесь. Люблю читать. Все время читаю, знаешь ли, - вранье, конечно. Но должен же я был произвести на нее хорошее впечатление. - Ой, я вспомнил! - я посмотрел на часы, поняв, что почти проспал свое занятие в спортзале. - Прости! Мне пора бежать! - кинув книгу на полку, я выбежал из библиотеки.
[NIC]Dale Cartwright[/NIC][STA]try don't cry ©[/STA][SGN]http://funkyimg.com/i/2x5Nv.gif[/SGN][AVA]http://funkyimg.com/i/2x5Nu.png[/AVA]

Отредактировано Pollux (2017-09-14 18:58:00)

0


Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » прошлое и будущее » «Hello!»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно