1
1
1

Впервые в истории Панема у двух победителей появился шанс пожениться. Впервые в истории подземелий Дистрикта 13 звучит свадебный марш. Это радостное событие как проблеск надежды для людей, изможденных революцией. Но у Капитолия совершенно другие планы на этот день... подробнее в теме.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

The Hunger Games: Resonance

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Advent

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Advent»

http://savepic.ru/13046981.gif  https://media.giphy.com/media/rMbYcOINKYzDy/giphy.gif

1. Место и дата:

Дистрикт 13.
13.04.6082

2. Участники:

Alma Coin & Haymitch Abernathy

3. Сюжет:

Стратегическое планирование восстания требует куда больше времени и затрат, чем предполагалось изначально, поэтому приходится выкручиваться. Плутарх не смог явиться на обсуждение ключевых вопросов, касающихся 75х Голодных Игр, но прислал гонца...   

HAPPY HUNGER GAMES! AND MAY THE ODDS BE EVER IN YOUR FAVOR

+1

2

офтоп

Заранее извиняюсь за возможные ляпы, завтра постараюсь перечитать и попровить на относительно свежую голову. если что-то нужно добавить/поправить, смело меня пинай

Вся жизнь – театр,
А тебе просто не достался сценарий
(народная молва)

Существует множество удовольствий, доступных практически каждому человеку. И пусть вкусы и запросы разняться, но положительные эмоции нужны решительно всем. Что неизменно радует женщину? Красивые наряды? Возможность ухаживать за собой? Внимание сильной половины? Вполне возможно, что обыкновенную все вышеперечисленное бы устроило, но, к счастью или нет, Госпожа Президент (именно с большой буквы и никак иначе) себя к категории типичных женщин не относила. Конечно же, красота и чувство собственного достоинства все еще при ней, но низменные, по мнению властолюбивой Койн, желания не стоят и толики внимания. Стоит ли отвлекаться на мелочи, когда движешься к высокой цели, достичь которую практически не реально? Пусть каждый ответит самостоятельно, по мнению же Койн разгадка абсолютно очевидна. Глава Тринадцатого, как крайне уверенный в себе человек, мыслила глобально, не размениваясь на досадные детали. Так что может принести хоть толику удовольствия человеку подобного склада? Лишь возможность разыграть четко расписанный на множество ходов сценарий. Самая настоящая шахматная партия, в которой задействовано множество фигур, порой даже не подозревающих своего участия. Нынешняя партия обещает стать одной из самых сложных и рискованных за всю карьеру Альмы, но женщина была уверена в себе, как никогда. В трудном предприятии виделась возможность реализовать свои тщательно скрытые от посторонних взглядов таланты. Альма искренне любила свой дистрикт, пусть и чувство это было на деле весьма своеобразным. Когда-то власть над жителями катакомб была едва ли не верхом стремлений карьеристки, но время все расставило по своим местам. Величие человека заканчивается в тот момент, когда он понимает, что достиг собственного потолка. Но о каком пределе можно говорить, если твоя власть ограничивается только контролем некогда спасенного района, опасающегося даже покидать глубокие подземелья. Такими людьми легко управлять, а отсутствие конкуренции негативно сказывается на профессиональных навыках. Ведь в жизни каждого великого однажды наступает момент, когда окружающий мир смыкается, подобно птичьей клетке, которую хочется покинуть в поисках лучшей доли. Это нельзя назвать бегством, но можно считать заботой о вверенных людях. Все будет именно так, как предполагает кандидатка на правление Панемом, иного варианта в ее воображении существовать просто не может в силу характера.
Итак, нынешнюю затею можно было смело отнести к событиям, доставляющим Койн безмерное удовольствие. Конечно же, существуют досадные нюансы, но без них не возможно было бы реализовать собственную затею. Не так уж и сложно найти среди жителей столицы подходящую для сотрудничества кандидатуру. Непоколебимая уверенность в собственной правоте, совсем немного лести и обещаний, щедро нарисованные перспективы, и вот уже готов самый настоящий исполнитель. Плутарх и его люди совершат необходимые приготовления там, куда рука президентши дотянуться не сможет И даже если их разоблачат, Альма и ее люди не будут иметь абсолютно никакого отношения к произошедшему. Тринадцатого официально все еще не существует, а ядерная угроза – лучший аргумент в трудных политических беседах. Идеально…
Почти идеально, поскольку сегодня настроение солидно подпортило сообщение от капитолийского помощничка. Чертова шахматная фигурка возомнила себя важной шишкой, посчитав, что может не явиться на назначенную ранее встречу. Занятость? Возможно. Но только любые дела должны быть отброшены. Нет ничего важнее стратегического планирования, и чем быстрее это уяснят участники предприятия, тем лучше. И ладно бы еще пришлось беседовать с кем-то толковым, но нет, настолько удача не улыбалась. Эбернети, без которого, увы, совершенно никак не представляется возможным, уговорить юную Китнисс стать символом Революции. Победитель Кватральной Бойни из Двенадцатого, по мнению Альмы, к толковым совершенно не относился. Только слабак способен годами заливать алкоголем прошлое. Взять хоть абсолютно любого жителя Тринадцатого: да практически в каждой семье были жертвы бушевавшей эпидемии, и что бы стало, если хотя бы половина решилась столь нехитрыми способами убегать от собственных проблем. Самый настоящий хаос и последующее вымирание дистрикта. Пусть и сейчас подземной провинции приходится несладко, но они живы и вполне способны оказать сопротивление.
Каким бы ни было мнение, а высказывать его сейчас глупо, потому стоит только Боггсу доложить о появлении долгожданного визитера, Альма примеряет привычную маску битой жизнью президетнши, мечтающей о великом благе. Разговор будет нелегким, но разве кто-то боится трудностей.
- Добро пожаловать, - Койн удобнее устраивается, утверждая локти на столе, и легонько кивает вошедшему в сторону стула.

+1

3

Революция - игра для молодежи. По крайней мере, им она куда более свойственна, чем моему поколению смирившемуся и отчаявшемуся. Мы давно приняли существующий уклад и ничего не можем с ним поделать, пока юная душа, вроде Китнис Эвердин, не продемонстрирует, пусть даже по собственной глупости и неосторожности, что Капитолий - это враг с которым можно и нужно бороться. Буря в наших сердцах давно улеглась и, обжигаемая раз в год пожаром Голодных Игр, запеклась и зачерствела. Тронула ли меня выходка моих трибутов на Арене? Едва ли. Я не ставил на Пита, более того, был уверен, что он умрет одним из первых. Слишком слабый и мягкий. Но Китнис... Она смогла не только спасти себя, но и его утащить за собой в "чарующий" мир победителей. Как же он, должно быть, разочарован... Так или иначе, она зажгла ту самую  решающую спичку, пламя которой призвано разжечь революцию и пламя которой должны поддержать более опытные и мыслящие люди. Девочка-доброволец из Двенадцатого, не побоюсь сказать, стала символом и увлекла за собой. Нельзя потерять такой отличный шанс.     
Последнее время, моя голова, целиком и полностью, занята предстоящими событиями и это позволяет не думать о собственной жизни. Знаете, восстание - хорошая альтернатива алкоголю, жаль только уснуть не помогает, поэтому бросить привычку не удается. Стоит обратить внимание, что пью я гораздо меньше, но и бросать не собираюсь. Даже если случится, без прикрас, великая победа, то лучше мне не станет. Я продолжу жить мечтой уснуть одним прекрасным днем и больше не проснуться, благо не нашелся еще тот человек, который сможет заменить мне семью. 

Плутарх не дает более ценных советов, чем вести себя потише и одеться потеплее. И если первое мне кажется вполне логичным - слухи, которые ходят о Альме и ее характере, меня колоссально удручают, то вторым я пренебрегаю и вспоминаю только тогда, когда над планолетом, спустившимся в Тринадцатый, смыкается металлический навес. Первым же делом меня досматривают с ног до головы, на что я могу ответить только:
- Хэй, полегче!
Не могу сказать, что жалую родной дистрикт, но сейчас он кажется мне куда более радужным и уютным. Вид продажных миротворцев, конечно, портит картину, но даже он не напрягает так, как это делают местные катакомбы. Мне особо не с чем сравнить их, когда я шагаю по длинным коридорам, и от одной мысли, что скоро придется здесь жить - бросает в дрожь. Кто бы мог подумать, что полное отсутствие солнечного света может так беспокоить, даже если большую часть времени ты проводишь дома при плотно задернутых шторах. Наверное, это не так страшно, как кажется на первый взгляд, куда хуже - женщина у руля. Она может изобрести совершенно безумные и непрактичные, на мой взгляд, законы. С другой стороны, политика проводимая ею, заслуживает уважения, она уберегла своих людей и этого более, чем достаточно, чтобы считать ее лидером удавшимся. 
Люди, встретившие меня, кажутся слишком настороженными и совершенно опустошенными. Подозревают. Догадаться не так сложно, да и напряжение висит такое, что резать можно. Я бы даже сказал, что они меня весьма успешно конвоируют и выстрелят в спину при первом же отклонении от траектории. Мы идем целую вечность, преодолевая коридоры, лестницы и лифты. Очевидна, командный пункт спрятан значительно глубже, чем я мог бы себе предположить - оно и правильно, лишиться генерала после первой же бомбежки, было бы глупо. Наконец-то меня заталкивают в комнату , где я впервые вижу Койн. Она почти такая, какой я ее себе представлял и стоит заметить, что выглядит куда лучше капитолиек ее возраста, вероятно этому способствует отсутствие ярких тряпок. Эффи бы не понравилось, а меня вполне устраивает. Пока мне нечего сказать этой женщине, поэтому я, кивнув, сажусь на указанное место и автоматически пародирую ее позу. Это надоедает мне быстрее, чем между нами завязывается диалог и заложив руки в карманы, я сползаю вниз по спинке стула.   
- Прежде всего должен сказать, что я не в восторге от посещения вверенной Вам территории, думаю как и Вы от наличия на ней меня. Увы, у нас нет других вариантов кроме плодотворного сотрудничества, поэтому давайте поскорее закончим это... Это. Нутром чувствую, что времяпрепровождение будет не из приятных, но слишком много вопросов стоит на повестке дня, - Вы что-то хотели обсудить?

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно