1
1
1

Впервые в истории Панема у двух победителей появился шанс пожениться. Впервые в истории подземелий Дистрикта 13 звучит свадебный марш. Это радостное событие как проблеск надежды для людей, изможденных революцией. Но у Капитолия совершенно другие планы на этот день... подробнее в теме.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

The Hunger Games: Resonance

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



№3. Party Time

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«№3. Party Time»


https://68.media.tumblr.com/1cf1512e8b09e3cb3237796968dc3aff/tumblr_oh5n6sGIkl1vnf2gxo1_540.gif

1. Место и дата:

ЗАКРЫТАЯ ВЕЧЕРИНКА, ВЕСНА 2013

2. Участники:

Annie Cresta as Gwendolyn Foster
Cashmere Richemont as Ellie Snow

3. Сюжет:

Триумф в богемных кругах принято праздновать с размахом. Новая обложка произвела фурор, и модный журнал, опубликовавший на ней никому еще неизвестную Элли Сноу, отмечает предвкушение своего триумфа в пафосном ночном клубе. Разумеется, звезда этого вечера так же приглашена.

[AVA]http://ftape.com/media/wp-content/uploads/2012/12/bullet_thmb.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-12 21:57:37)

0

2

Сколько бы я ни пыталась сама себе ответить на этот вопрос, ума не приложу, что меня так зацепило в малышке Элли. Безусловно, она славная, забавная, неглупая. С ней приятно вести беседы, и при этом она прелесть как хороша собой. Другой вопрос - что это совершенно не мой типаж. При своей весьма привлекательной внешности и отличных природных данных, девушка довольно успешно косит под невзрачную серую мышку. Обычные люди, среди которых ее однокурсники и преподаватели очень легко покупаются на созданный Элли неопрятный образ. Профессионалы вроде меня, других визажистов, фотографов и модельеров, видят ее через призму уже готового образа, каждый из нас заранее может предсказать ожидаемый результат работы над внешностью любой модели. Именно это и заставило меня обратить на нее внимание однажды.

Изначально меня мало что интересовало в ней кроме внешности, как и в принципе в людях. Но, так или иначе, в нашем незатейливом общении начало проскальзывать и нечто иное. Я виделась с ней чаще, чем с кем-либо еще, и мне правда были интересны и приятны эти  встречи без какого-либо подтекста. Или все-таки с ним? В нашем общении она обычно много говорит, а я рассматриваю ее. Она не выпытывает у меня ничего, не задает множества вопросов о моем прошлом, семье, друзьях, личной жизни. Но стоит мне заговорить о чем-то, слушает внимательно, с интересом. Это чертовски привлекает. И чем чаще мы видимся, тем больше я привязываюсь и сильнее в увязаю в довольно смешанных чувствах по отношению к Элли. Возможно, немалую роль играет то ощущение, которое она дает мне – ощущение, что я кому-то нужна. Всю жизнь я отращивала эту свою скорлупу, чтобы ни в ком не нуждаться, не быть зависимой от людей, даже не догадываясь, что дело вовсе не в этом. Когда-то мне важно было стать нужной отцу, а  теперь, кажется, во мне нуждается очаровательная блондиночка с ангельским личиком, у которой совсем нет друзей. Я не рассказывала девушке ничего о своих родителях, быть может, дополнительный барьер для меня – ее специальность. Мой личный психолог уже заблудился в моих тараканах и наверняка близок к тому, чтобы плюнуть на врачебную тайну и сдать меня в психушку. А разочаровывать Элли мне почему-то совсем не хочется.

Я паркуюсь возле дома, в котором девушка снимает квартиру. Непросто было уговорить ее на эту вечеринку в честь выхода номера журнала с ее личиком на обложке. И, тем не менее, единственное условие, которое она поставила – чтобы я была рядом весь вечер. Не буду скрывать, мне это польстило. Он не захотела, чтобы я захватила с собой косметику и помогла ей навести марафет, упрямо настаивая на том, что не собирается красоваться и производить впечатление. Что ж, я глушу мотор и покорно сижу в машине, ожидая, когда Элли спустится. Кидаю взгляд на наручные часы – без двух минут шесть. Знаю Сноу совсем недолго, но успела обратить внимание на то, что она очень пунктуальна. Из динамиков льется какая-то блюзовая композиция, со скуки я начинаю разглядывать себя в зеркало заднего вида и поправлять прическу, которая, в общем-то, не успела сильно растрепаться.

Дверца со стороны пассажирского кресла открывается спустя две минуты. Честное слово, я могла бы наверное посчитать посекундно, что прошло именно столько времени. Элли садится рядом со мной, и по салону разливается свежий цветочный аромат духов. Пожалуй, это единственное, чем девушка балует себя в парфюмерно-косметических магазинах. Я привычно разглядываю ее пару секунд, пока она суетится, пристегивается – волнуется наверняка.

- Чудесно выглядишь, - говорю вместо приветствия, непроизвольно протягивая руку к ее волосам и убирая выбившуюся светлую прядь за ухо. Я уже привыкла к тому, что она мне не верит, и сейчас наверняка скажет что-то противоречащее моим словам. Но на этот раз у меня есть более неопровержимое доказательство. Тянусь к заднему сидению, и через секунду на коленях блондинки оказывается журнал. – Прислали вместе с приглашением, завтра этот выпуск появится во всех газетных лотках, - произношу с  заговорщицкой улыбкой, поворачивая ключ в замке зажигания. После той фотосессии Элли так и не видела своих фотографий, что ж, сюрприз.

[NIC]Gwendolyn Foster[/NIC]
[STA]cake[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/97/e9/279-1471795498.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/7Me6Q.gif[/SGN]

0

3

С того момента, как я переборола себя и набрала номер Гвендолин прошло всего несколько недель, но этого времени оказалось достаточно чтобы привязаться к ней и с каждым днем все сильнее и сильнее желать встречи. Не так уж и сложно объяснить в чем тут дело - я всегда была одинока, этот выбор был согласован с окружающим миром и нас обоих это устраивало. Люди не нравились мне, я им и так бы могло продолжаться еще черт знает сколько времени, если бы не появилась она. Вероятно, подсознательно я ухватилась за человека, который не проявлял ко мне агрессии, а иногда даже демонстрировал некоторую заинтересованность и, можно даже сказать, некоторую открытость. Нет, о девушке-визажистке я по-прежнему знала крайне мало - мне ничего не было известно о ее семье и близких, друзьях и личной жизни, но, признаться честно, мне было наплевать на них, точно также, как и ей на моих. По крайней мере, мне так показалось. Мне хватало тех разговоров, которые мы вели независимо от их темы, вернее не хватало, всегда хотелось больше. Отчасти это начинало немного пугать. Что будет, если я опять привяжусь к человеку, который пропадет точно также стремительно, как и появился? Сказать что мне будет досадно - ничего не сказать. Слишком долго мне было одиноко, не смотря на то, что я отказывалась это признавать. Слишком страшно будет статься наедине с собой опять. Иногда, когда я заводила длинные рассказы о себе, своей учебе, груде мусора, что хранилась у меня в голове, которую я была склонна считать мыслями, мне казалось, что вот-вот Гвен встанет и просто уйдет. Она всегда смотрела на меня с некоторым снисхождением, будто зная что-то, чего не знаю я, чего никто не знает, а она почему-то владеет этой секретной информацией, но ни в коем случае не раскроет ее. Первые несколько встреч меня это напрягало, но потом, я перестала обращать на это внимание и без какого либо зазрения совести, несла ахинею дальше. Наши встречи были такими забавными. Думаю, слово "забавные" здесь как нельзя кстати. Наверняка, у девушки сложилось красочное представление о моем одиночестве, а может и оформившейся диковатости. У нормальных девочек в моем возрасте начинает фигура оформляться, а у меня был гербарий из комплексов и несовершенств. Как впечатляюще скучно...
Наверное, почти также как мне будет сегодня вечером. До сих пор не могу понять, как Гвен уговорила меня пойти на вечеринку, которые принято называть "гламурными". Это решение далось мне нелегко. Пожалуй, даже сложнее, чем согласиться на съемку, в честь которой, я и должна была присутствовать на этом не слишком приятном мероприятии. Только заручившись полной и безоговорочной поддержкой новой подруги, я поскрежетав зубами согласилась. К слову, жизнь после невероятного казуса под названием "Фотосъемка для модного журнала" не перевернулась и, в общем и целом, не изменилась. Разве что, в кофейню напротив, я больше не хожу - слишком велик риск встретить разгневанную модель или восхищенного дизайнера, воспевающего незаслуженные дифирамбы. Если честно, предпочитаю не вспоминать тот день, как и все что за него произошло. Даже снимки я смотреть отказалась, хотя фотограф и босс процесса были в неописуемом восторге и буквально настаивали на том, чтобы я взглянула. Отчасти, я надеялась на то, что карточки других девочек получатся более удачными и моя не попадет не то что на обложки, но и на страницы глянцевых журналов. Иначе и быть не могло - я против профессиональных моделей - смешно. Смешнее может быть только, если случится ужасное и я таки окажусь в модной прессе. Боже мой, что скажут в университете!? Какой позор.

Я посмотрела на часы, демонстрирующие время выхода и грустно вздохнув, направилась прочь из уюта родной квартиры, обменивая его на духоту городских улиц. Машина Фостер уже стояла на положенном ей месте и я, быстро преодолев расстояние до нее, распахнула дверцу.

- Привет! - усевшись на переднее сидение, я сразу же потянулась к ремню безопасности, не без удовлетворения ловя на себе оценивающий взгляд Гвен. Она одаривала меня им при каждой встрече и каждый раз он был похож на вызов. Наверняка, будь ее воля, она бы разукрасила меня с ног до головы, удовлетворяя свое эстетическое чувство прекрасного. До сих пор помню свой первый макияж. Бр... - Ничего особенного, - быстро отбиваю комплимент, но ловлю себя на мысли, что это по-прежнему приятно, даже после стольких комментариев, касающихся моего внешнего вида. Действительно, ничего особенного я с сбой сегодня не делала, ну может быть лишний раз почистила зубы перед выходом. Тусовка, на которую мы направлялись, казалась мне слишком чужой и совершенно не заслуживающей особого отношения. Если бы я шла туда одна, не знаю что для этого должно было случиться, то оделась бы как нельзя хуже. Только мысль о том, что в настоящем придется позорить не только себя, но и спутницу, остановила меня от опрометчивого шага.

Я не успеваю спросить, что за кирпич падает мне на колени, потому что и сама прекрасно успеваю сообразить, что это такое и насколько мне сейчас будет стыдно. - О, нееет, - простонала я, откидывая голову на спинку кресла, - Этого не может быть... В кои-то веки, то, что я говорю и думаю, стало совпадать. - Они это серьезно? Там была куча моделей! Куча! Я нехотя беру журнал в руки и начинаю разглядывать. Лицо, что смотрит на меня со снимка, не принадлежит мне. Более того, я вообще не знаю этого человека. Она какая-то слишком неприятная, холодная, бесчувственная. - Что мне с этим делать?- тяжело вздыхая, спрашиваю я, - Что люди подумают? Не знаю почему, но тогда, этот вопрос волновал меня ужасно. Сорвав целлофан с журнала, я быстро пролистала страницы и с грустью обнаружила еще пару снимков внутри. "Какое-то издевательство".   
[AVA]http://ftape.com/media/wp-content/uploads/2012/12/bullet_thmb.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-12 22:19:40)

+1

4

За ее реакцией каждый раз забавно наблюдать. Порой, мне удивительно, как она может не замечать, насколько хороша? Сначала я принимала это за застенчивость, она так трогательно краснеет всякий раз, как слышит от меня или кого-либо еще очередной комплимент. После мне это стало похоже на кокетство, но будь это так, она давно бы уже привыкла, но нет же, продолжает противиться, кривить губки и смешно хмурить брови. Удивительно,  но даже этим она меня очаровывает. Быть может, это и привлекает меня в большей степени - то, что я все еще не могу ее понять. А пытаюсь ли? Вряд ли. Мне пока нравится это ощущение непонимания, оно такое свежее, интригующее с острым привкусом азарта. Понимаю ли я, в какую трясину меня это может затянуть? Глупый вопрос, едва ли есть что-либо более очевидное, но, увы, не привыкла отказывать себе в чем бы то ни было.

Девушка реагирует на мой "подарок" весьма предсказуемо. Благо, не скидывает с себя с визгом как дохлую крысу - и то хорошо. Она страдальчески  стонет, разрывая прозрачную пленку, обтягивающую толстые бока новенького журнала. Я сама не заглядывала внутрь, довольствуясь лишь обложкой, которая, к слову, пришлась мне по душе.  Элли выглядит на этом снимке просто потрясающе - молодая, естественная, свежая, ей даже не пришлось позировать, ее природные данные почти все сделали за нее. Своей работой я тоже  вполне довольна, камера "съела" все ненужное, сделав лицо Сноу как будто и вовсе не тронутым рукой визажиста. Но упрямая девчонка продолжает выражать недовольство.

- Я тебя сразу предупредила, обложка будет твоя, - произношу с некоторым самодовольством. Моделей и впрямь было немало, и каждая из них мечтала оказаться на месте той единственной девушки, которая жалеет, что вообще согласилась на эту съемку. - Да брось, Элли, это будет актуально максимум месяц,  - отмахиваюсь, чтобы девушка немного успокоилась. К слову, я и не думала ее обманывать, это чистая правда -  простым обывателем модель с обложки забывается сразу же, как только выходит новый выпуск с новой моделью. Этот бизнес жесток, у любой девушки в модной сфере есть максимум лет шесть, чтобы сделать себе имя и продолжить карьеру уже за пределами допустимого возраста, в противном случае ее списывают в утиль и благополучно забывают, меняя на более молодую конкурентку. Из тысяч прорываются единицы, и Элли, если бы только захотела, пожалуй,  могла бы оказаться в их числе... Но она явно не хочет, или талантливо делает вид, смотрит на меня обреченным взглядом, который я замечаю даже боковым зрением, и спрашивает, что ей теперь делать. - Ловить восхищенные взгляды и принимать комплименты, - отвечаю с усмешкой. - Расслабься, это всего лишь журнал, - отвлекаюсь от дороги, чтобы ободряюще подмигнуть девушке.

Иногда мне кажется, что она относится ко всему слишком серьезно. Она говорили мне о своей психологической травме и годах затворничества, но все равно меня не покидает ощущение, что я непроизвольно раскрыла перед ней новый мир, к которому она не то что бы была не готова, но и как будто по-детски боялась признать себе, что ей может понравиться и затянуть, а потому с завидным упорством пытается сама себя убедить в том, что ее это все отвращает во всех смыслах.

- Наверное, мне стоит провести небольшую ознакомительную лекцию, чтобы ты не чувствовала себя не в своей тарелке, - решаю перевести тему, пока девушка вообще не отказалась куда-либо ехать. - Меньше говори, больше слушай, даже если кто-то будет нести откровенную ахинею, сделай вид, что тебе это крайне интересно. Можешь даже не вникать, просто вовремя кивать, но не спорь. Элли, я серьезно, спорить с этими пираньями - бесполезная трата времени, побереги свои нервы, - перечисляю все, на чем сыпятся все молодые модели поголовно. - Самым частым будет завуалированный вопрос, под кого ты легла, чтобы добиться такого успеха, -даже не оборачиваясь, я прекрасно представляю себе, как округлились глаза девушки. - Не смотри на меня так, фешн-тусовка хуже шоу-бизнеса, здесь так принято, если ты молода, красива и быстро выстреливаешь, значит, у тебя есть спонсор. И что бы ты ни сказала, это не будет иметь никакого значения, все уже придумали за тебя, поэтому лучше молчи, - с усмешкой повторяю первый урок. - Если спросят что-то личное, пикантное или то, о чем ты не хочешь говорить, подноси бокал к губам и кидай на собеседника интригующий взгляд - это негласный знак, что ты не намерена отвечать на заданный вопрос. Пить не обязательно, достаточно, чтобы напиток коснулся губ... - добавляю, сворачивая на парковку, а заодно пытаюсь вспомнить, все ли успела сказать. - Ах да, и еще - улыбайся, чем чаще, тем лучше. Я знаю, что ты не собираешься производить впечатление и все в этом роде, мне в целом тоже плевать, что происходит в этих тронутых модой головах, но постарайся не ставить им диагнозы, мне еще с ними работать. Кстати, мы приехали, - улыбаюсь девушке, глушу мотор и выхожу из машины. Пока Элли снова возится с ремнем безопасности, не спеша обхожу автомобиль, взъерошивая свои волосы у корней - старая привычка,  и открываю дверь со стороны пассажира, помогая Сноу выбраться на свежий воздух.

[NIC]Gwendolyn Foster[/NIC]
[STA]cake[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/97/e9/279-1471795498.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/7Me6Q.gif[/SGN]

0

5

Я продолжаю разглядывать свои снимки в журнале то переворачивая его вверх тормашками, то возвращая в правильное положение. В моих глазах, как и в глазах той Элли, что смотрит на меня с глянцевых страниц, немой укор и некоторое непонимание того, как же все таки произошло то, что произошло и что теперь делать. Миллионы девочек в мире мечтают о головокружительной модельной карьере, так почему шанс выпал именно мне? На секунду задумываюсь и представляю, что может получится из этой затеи - может быть и правда стоит попробовать? Если мое лицо такой шедевр, как говорит Гвендолин, дизайнеры и эта чертова обложка, то не судьба ли это? Может ли случиться такое, что, на самом деле, я никакой ни психолог, ни лучшая студентка курса, да и вообще, ни очень то и умная, а всего-навсего симпатичная кукла, которую можно одевать, красить и хранить в пластиковой коробке. Разумеется, это не так. Невозможно отобрать мой интеллект, не сделав меня калекой... Но можно встать в очередь на лоботомию - это существенно упростит задачу моим конкурентам и стилистам. Только если слюна не потечет по подбородку во время съемок. Хотя, с другой стороны, это никогда не мешало снимать обколотую Джию Каранджи, которую на съемки приходилось буквально приносить. Сама усмехаюсь своим мыслям и замечаю, что Гвен активно что-то рассказывает, переключаю все внимание на нее и как оказывается не зря. Она наставляет меня на путь истиной модельной дивы - глупой и учтивой, загадочной и молчаливой. Все, что говорит девушка, только в очередной раз подтверждает мою догадку о недалекости прекрасных особей, типа "вешалка", но,тем не менее, я стараюсь слушать внимательно и сразу же киваю головой, как болванчик, потому что я хорошая ученица.

- Молчать, слушать, улыбаться - все понятно, - реагирую я и бросаю взгляд на дорогу. Вопрос о половых связях с ряжеными петухами вроде того, что был в студии, немного выбивает меня из колеи и я вновь смотрю на Фостер большими удивленными глазами. Почему в мире шоу-бизнеса нужно обязательно с кем-то переспать, чтобы добиться успеха? Не понимаю. Не уж то нельзя быть просто талантливым, занимательным человеком, к которому будут тянуться? Судя по всему, сейчас этого мало. Может быть, именно поэтому на сцене выступают бесталанные танцоры, в театрах играют бездарные актеры? Зарабатывать репутацию собственной промежностью не очень то и высокохудожественно, не говоря уже о нравственности.

- Я могла бы сказать, что легла под тебя, - весело встреваю я в монолог водителя, - этого было бы достаточно? По сути, так оно и было, разве что в более высокодуховном смысле вышеупомянутого выражения. Если бы не девушка-визажист, с которой я познакомилась совершенно случайно, то я бы и не помышляла  о новой карьере. Через пару секунд, мне начинает казаться, что шутка была не очень удачной и я вновь опускаю глаза, - извини. Остаток дороги я провожу молча и краснея за собственную бестактность. Гвен же активно рассказывает что и как нужно делать. Мне начинает казаться, что сейчас меня ждет еще одна съемка, только с более суровым кастингом, если можно так сказать, сравнивая с первым отбором, которого не было. 

Место, куда мы приехали, кажется мне весьма неказистым, но я точно знаю, что внутри таится тот еще вертеп. Почему-то, все места связанные с модой выглядят именно так - невзрачно снаружи и слишком ярко внутри. Выбравшись из машины, я нервно улыбаюсь подруге и оправляю смявшуюся одежду: - Напомни мне, зачем мы туда идем? - последний раз спрашиваю я и умолкаю. Надеюсь, что мы пробудем там не очень долго и нам удастся улизнуть куда-нибудь где потише, оставив при себе все свои конечности и духовную состоятельность. Признаться честно, мне немного страшно. Нет, я не боюсь, что какие-то странные и, вероятно, неприятные люди будут разглядывать меня словно пресловутую обложку, только чуть более объемную. Мне страшно, что Гвендолин забудет обо мне и уйдет пить шампанское, заболтавшись с какой-нибудь красавицей моделью. - Не оставляй меня одну, хорошо?    Я глубоко выдыхаю и следую за спутницей, как за путеводной звездой. Будь, что будет.
[AVA]http://ftape.com/media/wp-content/uploads/2012/12/bullet_thmb.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-12 22:19:18)

0

6

Все девушки хотят быть красивыми и привлекательными. И чем больше она кричит, что ей плевать на свою внешность, тем больше ей не плевать. Во всяком случае, мне всегда так казалось. И Элли не исключение. Я помню ее взгляд, когда она посмотрела на себя в зеркале после моего макияжа. Первый взгляд самый говорящий, первую реакцию не разыграешь. Может, именно поэтому я не позволяла ей поворачиваться к зеркалу до завершения работы. Она может сколько угодно говорить, что это все совершенно не ее, но ведь что-то наверняка цепляет… Или нет, и психолог из меня ни к черту. Девушка жадно разглядывает фотографии в журнале, крутит его во все стороны, смешно морщит носик. Я бросаю на нее быстрые взгляды и вновь смотрю на дорогу. Иногда мне кажется, что я знаю ее немного лучше, чем она себя. 

Удивительно, но Элли со мной не спорит, пока я диктую ей правила поведения в обществе. Впрочем, она вполне может сейчас послушно кивать, думая, что легко справится с задачей "молчать и улыбаться", но что-то мне подсказывает, что это белокурое создание что-нибудь да отмочит. В принципе, мне без разницы, себе я имя уже сделала, плюс щедрую лепту в это внес мой отец и его фамилия, как одного из самых влиятельных бизнесменов города. Люди умирают каждый день, что делает его услуги ежедневно востребованными. Разумеется, дело не только в этом, многие дизайнеры и рекламщики, с которыми я работаю, действительно довольны тем, что я делаю. Обычно визажистов не приглашают на подобные тусовки, считая их чем-то вроде обслуживающего персонала. Но мой талант, а я надеюсь, что все же он, и фамилия открывают передо мной многие двери, делая желанным гостем на любом светском мероприятии. Я редко принимаю подобные приглашения, неохотно прихожу, если кто-то настаивает, периодически уезжаю не одна, а в компании симпатичной хорошо подвыпившей модели. Сегодняшний случай можно считать уникальным - я не увожу с вечеринки модель, я ее привезла.

Вероятно она думала, что я шучу, говоря о спонсорах и прочих влиятельных лицах, которые могут протолкнуть молодое дарование в самый эпицентр событий шоубизнеса.  Дерзко шутит, что становится для меня неожиданностью. Вновь отвлекаюсь от дороги, скользя взглядом снизу вверх, как будто оценивая эту девушку заново. В каждой шутке есть доля шутки, милая моя, не так ли? Неохотно возвращаю свое внимание к дороге. Не то что бы я раньше не думала от Элли в этом ключе, скорее, и представить себе не могла, что ей в голову придет нечто подобное. Я ни разу не позволяла себе ничего лишнего с этой девушкой, такой милой, свежей и не испорченной, могла лишь молча смотреть на нее и фантазировать, а потом мастурбировать в ванной. Но едва ли она об этом догадывалась, или все-таки да? Блондинка вновь густо покраснела, очевидно, решив, что шутка вышла не совсем удачной. Извиняется глупышка. Я мягко улыбаюсь, не отвлекаясь от дороги.

- Тебе не за что извиняться, они и впрямь могут так решить, можем их не разочаровывать, - игриво подмигиваю девушке. А что, мой родитель едва ли тянет на звание "отец года", но репутация дочки богатого папочки ходит за мной по пятам, так почему бы что-то с нее не поиметь потехи ради? - Ты любишь театр? Как насчет разыграть небольшой спектакль? - смотрю на нее с видом чистейшей невинности.

Свежий воздух бодрит, но моя маленькая авантюрная идея кажется мне еще более привлекательной, чем пару минут назад. Я достаю сигареты и зажигалку, машинально вытаскивая из пачки одну тонкую ментоловую трубочку с табаком и не отрываю взгляд от Сноу, поправляющей примятое платье. Прикуриваю и делаю глубокую затяжку, после выпуская изо рта клубы дыма.

- Не торопись, нам некуда спешить, - сообщаю с расслабленной улыбкой. Даже не представляю, как тяжело сейчас такой пунктуальной Элли выдерживать эту паузу. - Мы идем повеселиться, - интригующе добавляю я, вновь поднося фильтр а губам. Я сама не знаю, зачем, но до этого момента таким вопросом не задавалась.  Подхожу к урне и тушу лишь наполовину выкуренную сигарету. - Обещаю, что не отойду ни на шаг. Давай руку, - протягиваю ладонь блондинке и несильно сжимаю ее тонкие пальчики, увлекая за собой ко входу в клуб.

Мы проходим в помещение, наполненное людьми, что-то кучками оживленно обсуждающими под громкую музыку. Наше появление фурора не вызвало, поэтому предлагаю Элли пока занять столик. Пожалуй, через пару-тройку часов можно будет незаметно исчезнуть.

[NIC]Gwendolyn Foster[/NIC]
[STA]cake[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/97/e9/279-1471795498.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/7Me6Q.gif[/SGN]

0

7

Подобного рода веселье выглядит весьма сомнительным в моих глазах, но чего не сделаешь ради... Собственно, действительно - ради чего? Этот вопрос интересует меня все сильнее, но я прекрасно понимаю, что четкого ответа на него, все равно, не получу, поэтому стараюсь отогнать его прочь. Фостер,  будто бы зная, что происходит у меня внутри, своей загадочной улыбкой только подливает масла в огонь. Что-то мне подсказывает, что мы привыкли развлекаться совершенно по-разному, что заставляет меня беспокоится. Лишь бы она никуда не ушла, иначе я буду готова разрыдаться от собственного бессилия. Ее прикосновение чуточку меня обнадеживает и приободряет. Не станет же она мне врать, правда? Хотя, с другой стороны, она может уйти совсем случайно. Например, встретив одну из тех моделей, с которой уже давно работает и сохраняет хорошие отношения. Хорошо бы этого не случилось. А еще было бы великолепно, если бы она не стала никому говорить обо мне. Сама себе не верю. Меня гарантированно узнают - это дурно. Дизайнерская тусовка, в моем понимании, похожа на аквариум с пираньями. Стоит засветиться один раз, как, непременно, придется несладко. Одни будут петь незаслуженные дифирамбы, а вторые будут ненавидеть столь сильно, что пойдут на любые ухищрения, лишь бы убрать соперника.   

Когда мы вошли в здание, как я и ожидала, небо не рухнуло на землю, да и твердь не поспешила разверзнуться, пропуская меня и Гвен во врата ада, но, тем не менее, я довольна. Чем меньше внимания мне достанется, тем более целой морально я покину это провонявшее модой место. Вокруг слишком много людей, большая часть из них что-то оживленно обсуждает, остальные же кажутся мне существами подобными мухам, только более аморфными и медлительными. Я стараюсь не разглядывать кого-то конкретного, дабы не быть пойманной на месте преступления и когда спутница говорит, что мы займем свободный столик облегченно вздыхаю. Не хотелось бы мне оказаться на соседних стульях с незнакомыми жрицами кисти и тонального крема. Не смотря на это, я продолжаю коситься на мимо пробегающих людей. Кажется, кого-то из них я уже видела - наверное, на той злополучной съемке или на обложках журналов в газетных киосках. Все, что окружает нас, видится мне каким-то "слишком" - слишком ярким, слишком шумным, слишком глупым, слишком вычурным. Еще совсем чуть-чуть и я буду готова расстаться с рассудком, благодаря той какофонии, что местные девицы, наверняка, считают апофеозом музыкального произведения.

Хочется забиться в самый дальний угол, где никто не обратит внимания на двух непонятных особ, одна из которых, откровенно не вписывается в общую обстановку, но, судя по всему, я не одна такая и все укромные местечки уже заняты либо такими же "мышами" как я, случайно попавшими на мероприятие, либо сосущимися парочками, не обращающими внимания ни на что вокруг. Боже, неужто сейчас так принято? - думаю я, разглядывая одну из таких влюбленных пар. Что нужно скурить или принять, что бы вести себя настолько откровенно? Поняв и приняв, что спрятаться не получится, я тыкаю пальцем в первый попавшийся свободный стол и тяну за него Гвендолин. Мне, совершенно точно, нужно присесть.

Я усаживаюсь напротив нее как-то слишком тяжело, как-будто обрушиваюсь на мягкий диван и стараюсь вжаться в него как можно сильнее. Девушка же, напротив, чувствует себя весьма свободно и выглядит вполне довольной. Еще немного, и я подумаю, что мои страдания доставляют ей удовольствие. Так это или нет, я вряд ли узнаю, но наблюдать за ее поведением мне куда больше нравится, чем смотреть на остальных. Только сейчас, я вспоминаю о ее предложении разыграть небольшую постановку, на которое ранее мне не пришлось отреагировать из-за собственного смущения. Вероятно, у нее есть какая-нибудь неплохая идея как развлечь меня на этом празднестве жизни, ну или, по крайней мере, как развлечь других.

- О каком спектакле ты говорила? - облокачиваюсь на стол, спрашиваю я, пытаясь перекричать музыку. Не могу понять услышала ли она меня или нет, поэтому стараюсь, упираясь локтями в столешницу, приблизиться еще немного. Даже если она услышала, что сказала я, то не факт, что сама услышу ответ. Скорее всего, она пошутила с целью разрядить обстановку, но спросить мне все равно больше нечего.
[AVA]http://ftape.com/media/wp-content/uploads/2012/12/bullet_thmb.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-12 22:18:09)

0

8

Я понимаю, что все это - далеко не ее среда, чего бы ни ожидала Элли от этой вечеринки, все равно все будет не так, как она себе представляла. Кажется, что здесь никому ни до кого нет дела, но это лишь на первый взгляд. Все, кто мало-мальски в теме, уже заметили наше появление. Я знаю, что к нам обязательно подойдут, заговорят, будут задавать вопросы, и это как игра в шахматы - один неверный ответ, и тебя сожрет эта стая острозубых пираний от кутюр. Милая девочка рядом со мной к такому явно не привыкла. Она первая замечает свободный столик - vip-ложа, не дурно. Элли целенаправленно ведет меня к нему. Я отпускаю ее руку лишь на мгновение, поравнявшись с официантом, проносящим мимо поднос с шампанским. Ловко снимаю с подноса два бокала и юрко пробираюсь сквозь толпу, догоняя свою спутницу. Сажусь на мягкий полукруглый диван, с другого конца которого пристроилась Сноу -так даже удобнее будет разглядывать ее лицо в сияющих бликах цветомузыки. Протягиваю ей один бокал, назначение которого я уже пояснила, второй ставлю перед собой. Элли говорила, что не пьет. Более того, этот белокурый ангел зачитал мне целую лекцию  о вреде алкоголя, которую я добросовестно выслушала под бутылочку красного сухого Шато.

Мне казалось, мы приехали не слишком рано, и все же, в зале не густо. Если бы не несколько знакомых лиц, я бы подумала, что перепутала заведение. На танцполе слабо подрыгивает конечностями пара полуживых молей, остальные разбились на мелкие группки человека по два-три и пытаются перекричать музыку. То же самое делает и Сноу, наклоняясь ко мне через стол и спрашивая про спектакль. Я прекрасно поняла и услышала ее вопрос, но отвечать на него нахожу бессмысленным, лишь коротко усмехнувшись, пододвигаю к себе пепельницу. Снова достаю свои тонкие сигареты и закуриваю, выпуская в потолок сизый дым. К слову, лекцию о вреде курения я тоже терпеливо выслушала. Музыка становится тише, когда на горизонте появляется главный редактор журнала Моника - высокая худощавая дама средних лет, рядом с ней скандальный репортер, популярный блогер, Федерико и две фотомодели. Все лица кажутся мне знакомыми, но имен я не знаю, кроме Моники и Карла. Последний замечает нас с Элли и живо направляет к нам всю процессию.

- А вот и звезда этого вечера, наша девушка с обложки, - воркует дизайнер протягивая ручки в сторону моей спутницы, явно красуясь и позерствуя перед Моникой. Перед этой женщиной стелется едва ли не каждый, кто мечтает сделать карьеру в фешн-индустрии. - Подруга нашей Гвен, - зачем-то поясняет, но быстро становится понятно, зачем. - Или не просто подруга? - противно хихикает, поигрывая бровями. Где он успел уже так набраться? Или слащавым педикам вроде него много и не надо? Впрочем, о моих интрижках с моделями временами становилось известно стараниями их длинных языков и чувства оскорбленной невинности. Тем не менее, бесконечные попытки сделать меня монстром в глазах окружающих действовали совершенно противоположным образом, притягивая ко мне очередных дамочек уже из спортивного интереса.

- Пошел к черту, Карлос, - отвечаю небрежно, выдыхая ему в лицо дым со следующей затяжки. Сквозь  рассеивающуюся пелену вижу едва заметную ухмылку Моники. Видимо, дизайнер уже у нее в печенках, но его талант и популярность вынуждают ее терпеливо сжимать губы и слушать всю чушь, которую он несет. Карлос пьян, и я прекрасно осознаю, что мой посыл будет пропущен мимо ушей и благополучно забыт - об этом свидетельствует и чудом испарившийся акцент. Моника молча устраивается в кресло, модели так же молчат и  улыбаются, а репортер и блогер о чем-то беседуют чуть поодаль.

- Гвендолин, поделись секретом, где ты отыскала этот самородок? - не унимается мужчина, присаживаясь поближе к Элли и почти в упор обдавая ее своим перегаром. Я склоняю голову набок, взглядом указывая на пространство рядом с собой. Ну же, Элли, двигайся ко мне поближе. Как женщина ты его мало интересуешь, а его амбре едва ли доставляет кому-то удовольствие.

- В морге, - отвечаю просто, пожимая плечами. На мгновение голоса вокруг нас стихают, и слышна только музыка. Вся компания переводит взгляд с меня на Сноу и обратно. Однажды ты поймешь, Элли, я никогда не вру. Я могу недоговаривать, умалчивать, намеренно от тебя что-то скрывать, довольно жестко уходить от неприятных вопросов, но я не вру даже во благо, и поверь, это порой создает куда больше трудностей, чем самая нелепая ложь.

- Ты же шутишь... - мужчина издает нервный смешок, но в ответ лишь получает интригующую улыбку - и вот уже край бокала с шампанским касается моих губ. Тема закрыта, дружок, зато ты можешь подумать на досуге, шутка ли это.

- Келли, это твоя первая обложка? - внезапно оживает одна из моделей, и мне становится смешно - она знает ее имя, коверкая его специально, чтобы дать понять Сноу, что тут ей все равно не стать знаменитостью. Как бы не так...

- С какими агентствами ты работаешь? - встревает вторая девушка. При этом на Элли смотрят все в упор, в ожидании ответа. Я тушу бычок о дно пепельницы и тоже смотрю на Сноу. Вопросы только начинаются, милая моя, дальше они будут сыпаться бесконечно.

[NIC]Gwendolyn Foster[/NIC]
[STA]cake[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/97/e9/279-1471795498.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/7Me6Q.gif[/SGN]

0

9

Гвен ведет себя странно, почти загадочно, но я стараюсь не придавать этому значения. Скорее всего, здесь так принято - чувствовать себя чуточку выше остальных, капельку круче. Такой я ее еще не видела. Любопытно. Мне хочется спросить что-то еще, но я не нахожу нужных слов, да и перекрикивать разносящийся гомон музыкального сопровождения достаточно сложно. Только боковым зрением заметив приближающихся к нам людей, я начинаю жалеть, что не завела оживленного диалога. Вряд ли бы он смутил этих акул стрит фешена, но, хотя бы, я не чувствовала бы себя такой глупой, как ощущаю сейчас. Непринужденный разговор и веселая улыбка придали бы мне куда больше уверенности, а  новым "друзьям" поубавили желания задавать глупые вопросы, которыми вечер будет изобиловать, как я думаю.

Когда дизайнер начинает свою речь, я только улыбаюсь и киваю, как китайский болванчик. Быть местной звездой - это не то, о чем я мечтала всю свою жизнь, хотя стоит заметить, что когда ты красив и популярен, то чувствуешь себя совершенно иначе - визажистка доказала мне это на ярком примере. Он тянет ко мне свои руки и я, как нельзя кстати, вспоминаю первую встречу с Гвендолин, она была куда приятнее, даже не смотря на подавляющую обстановку. От одной мысли о прикосновениях этого мужчины я хочу свернуться клубочком, съежится, убежать - все что угодно, лишь бы не трогал. Но вопрос о том, подруга ли я, немного веселит и даже расслабляет. Лишь капля в море, но все же. Любопытно, что сейчас думает Фостер? Вряд ли я ее интересую, вряд ли ее вообще интересуют женщины. Откровенно говоря, мне самой странно, что эта мысль пришлась по вкусу моему напуганному воображению, девушке, наверняка, она понравилась куда меньше - просто она достаточно вежлива, чтобы проглотить такой пошлый намек. Реакция не заставляет себя ждать и мне кажется, что Фостер немного раздражена. Еще бы! Кто она и кто я! Разговор начинает напоминать мне игру в пинг понг. Подруга так четко и элегантно отбивает мячики-вопросы, что мне нужно у нее поучиться. Когда каверзные шарики полетят в меня, сомневаюсь, что кто-то бросится на помощь, даже не глядя на то, что я все равно надеюсь на свою сопровождающую. Ее ответы и реакция на них наших гостей заставляют меня улыбаться. Они выглядят такими ошарашенным, будто и представить себе не могут меня в не свежем переднике в окружении инструментов и формалина.

Присутствие рядом дизайнера огорчает меня и я невольно стараюсь отодвинуться, так происходит до тех пор, пока я не оказываюсь совсем рядом с Гвендолин, пока не прижимаюсь к ней слишком неестественно и, вероятно, не очень приятно для нее. У меня нет другого выхода - по другую сторону от меня слишком неприятная особь мужского пола. Вот в нем я не сомневаюсь. Этот точно втихаря растлевает молоденьких мальчиков моделей. Это шоу-бизнес...
К моему сожалению, на этом пытка не заканчивается и даже учитывая то, что перегар мужчины я, теперь, чувствую не так отчетливо, мне приходится ловить себя на мысли о том, что я хочу оказаться как можно дальше от этих людей и этого клуба. Казалось бы, чего им стоило пройти мимо? Но нет, им нужно было прицепиться ко мне, постараться задеть, что у них получается прекрасно.

Не могу объяснить почему мне хочется дерзить этой мерзкой вешалке. Могу лишь предположить, что это из-за исковерканного имени - уверена, что она знает как меня зовут и все равно упорно произносит неправильно. С удовольствием испортила бы ее прелестный псевдоним, почему-то мне кажется, что зовут девушку как-то простенько, но не знаю его, - Первая, - отвечаю я не очень громко в свете хаоса, царившего вокруг нас, -  А у Вас еще все впереди, да? Не знаю дойдет ли до нее смысл моих слов или она воспримет это как комплимент ее молодости, чему я не удивлюсь, но на всякий случай готовлюсь держать оборону, если в меня полетит бокал из ее рук. Вместо этого она натянуто улыбается и отпивает из своего фужера. Так лучше. Лучше, когда модель молчит.

Слишком много внимания. Слишком много. Перед тем как ответить на новый вопрос, я опять хватаю Фостер за руку и немного помедлив отвечаю, - Я не работаю. Ни с агентством, ни вообще. Мне это не нужно точно также, как и нелепые вопросы со стороны непонятно кого. Бросаю несчастный взгляд на визажистку и практически готова умолять ее уйти - мне здесь не место, она то должна это понимать. Кроме того, подобного рода отдых делает меня, против воли, слишком агрессивной - мне не нравится. Здоровый дух соперничества и соревнования ни в какое сравнение не идет с тем, что я испытываю, когда рядом со мной другая модель. Мне нечего ей сказать, нечем уколоть и похвастаться тоже нечем, но вопреки всем своим убеждениям, мне хочется это сделать. Может, Гвендолит и права - может быть, читать аннотации о вреде курения и алкоголя это совсем не мое, я должна бродить по подиуму в юбке, по длине напоминающей пояс? Кстати о выпивке. Наконец-то вспоминаю о своем бокале с шампанским, сиротливо стоящем на столе и не очень долго думая хватаю его. Игнорируя собственные правила и наставления Гвен, делаю большой глоток кисловатого напитка и еле сдерживаюсь от того, чтобы закашляться. Игристые вина - это не мое.. Я не уверено  улыбаюсь и приподнимаю бокал в воздух, готовясь сделать еще один глоток, чтобы не отвечать на следующий вопрос. Из всей четверки, более менее, адекватной мне кажется молчаливая женщина. Может быть, она окажется достаточно умна и уведет своих подданных от нашего стола? Внимательно следя за неприятными собеседниками, я склоняюсь к единственному человеку, что не вызывает отвращения и шепчу ей на ухо:
- Я сделаю все, что захочешь, только отшей их, - и опять улыбаюсь как дурочка, делая вид, что чувствую себя великолепно.
[AVA]http://ftape.com/media/wp-content/uploads/2012/12/bullet_thmb.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-12 22:18:33)

0

10

Мне нравится наблюдать за Элли, она так выбивается из моего привычного окружения, что мне кажется, будто я могу разглядывать ее вечно. Милая, трогательная, невероятно прекрасная, и откуда у этого восхитительного создания столько комплексов? Она улыбается Федерико, вопреки всем моим ожиданиям. Вдет себя так, как я ей предписала еще по дороге сюда, действует весьма предсказуемо, что, впрочем, не уменьшает моего любопытства. Все собравшиеся точно так же изучают ее, особенно Моника. Эта дама умеет казаться незаметной, но самая большая ошибка любого дебютанта в фешн-индустрии - забыть о ее присутствии хоть на мгновение.

Девушка придвигается ко мне максимально близко, прижимаясь, словно напуганный котенок. Я вовсе не против, мне нравится ее присутствие рядом, и уж нисколько не волнует, что обо мне подумают. Да и с чего бы? Я визажист, а не местная знаменитость, папочка от меня благополучно откупился и плевать хотел каким образом я порочу его доброе имя. Впрочем, о моей семейной ситуации никому неизвестно, что порой становится неплохим козырем.

Как и ожидалось, модели накинулись на Сноу с вопросами, ответы на которые прекрасно знали заранее. Еще бы, среди стольких девушек выбрали для обложки фото безызвестной Элли Сноу  - да они не только наизусть выучили ее имя, но и наверняка облизали все страницы в гугл по данному запросу. Увы, едва ли они откопали хоть что-нибудь интригующее. Я пыталась. По правде говоря, глядя на Сноу сейчас, я уже жалею, что привела ее сюда, она явно теряется, но неожиданно выдает не только остроумный, но и довольно меткий ответ, вызывающий у меня весьма откровенную усмешку.

- Впереди? - продолжая ухмыляться, закатываю глаза. - Малышке Нэт уже 25, еще чуть-чуть и да здравствует реклама средств от геморроя и целлюлита, - делаю небольшой глоток шампанского, даже не глядя на девушку, наверняка готовую взорваться от негодования. Прости, детка, но не стоило нарываться на мою спутницу. К слову, желание заступиться за Сноу возникло непроизвольно, как само собой разумеющееся. Как будто некто посягает на что-то мое, чем я  совсем не хочу делиться. Необычно рассматривать в подобном ракурсе человека, но некое чувство собственности во мне бунтует. Не подавать виду? Да запросто.

Я не успела заметить, как в зале стало людно и душно. Танцпол ожил, музыка стала чуть громче, кто-то заметил, что вот-вот должна начаться торжественная часть программы. Юбилейный выпуск журнала решили отметить масштабно. Что ж, едва ли я способна пережить всю программу сегодняшнего вечера, плавно переходящего в ночь. Голос Элли у самого моего уха заставляет меня улыбнуться одними губами. Бедная девочка, но ее вполне можно понять, на данном этапе модели стремятся прямо  на входе втоптать конкурентку в грязь, чтобы она не выдержала и не отвлекала на себя внимание своей свежестью и красотой. Теплое дыхание на щеке и такая заманчивая фраза... Я поднимаю взгляд на Нэт, и вот уже девица уверена, что речь идет о ней. А кому какое дело?

Мне не сразу приходит в голову, как выполнить  ее просьбу. Просто разогнать всех я не могу, так не делается. У любого общества есть свои обычаи и ритуалы, а мир моды покруче любой секты. Неожиданно зазвучавшая медленная композиция как знак. Я отвечаю Элли не сразу, наверняка заставляя бедняжку нервничать. Но все же, не торопясь, убираю за ухо ее белокурую прядь и склоняюсь к ней так близко, почти вплотную...

- Потанцуешь со мной? - Это был вопрос? Конечно, нет, я ведь не оставляю ей никакого выбора - почти никакого. Она вполне может остаться здесь, в компании модных гениев и пары плюющих ядом красавиц-моделей. Я беру Элли за руку и поднимаюсь с диванчика, уверенно увлекая девушку с собой на танцпол. Остановившись практически посреди зала, не отпуская ее руки и поддерживая ее на весу согнутой в локте, свободной обнимаю Элли за талию, притягивая к себе как можно ближе. Прижимаюсь щекой к ее волосам, принюхиваюсь к запаху ее парфюма. - Хочешь уйти? - спрашиваю сквозь волосы, так или иначе заранее зная ответ.

[NIC]Gwendolyn Foster[/NIC]
[STA]cake[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/97/e9/279-1471795498.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/7Me6Q.gif[/SGN]

0

11

Невольно фыркаю от смеха, когда Гвен шутит над моделью. Должно быть, теперь она меня возненавидит... Мало мне было обложки популярного журнала, теперь еще слухи поползут. Омерзительно. Пока жду ответа от девушки рядом, допиваю шампанское из своего бокала и слишком быстро начинаю чувствовать легкое головокружение. Наверное, все же, стоило поесть перед выходом - раз, два- не налегать на напитки. Неокрепший организм ряд ли оценит подобные шутки с собой по достоинству, пусть и в малых дозах. Вместе с головокружением я получаю не самый приятный бонус - сонливость. Мне начинает казаться, что народа в клубе стало гораздо больше, они шумят намного сильнее и начинают обращать свое внимание на меня. Надеюсь, что это просто побочные действия от пузырьков шампанского и скоро неприятное чувство пропадет.

-  Спасибо, -  беззвучно шепчу  губами и встаю в след за подругой. Стараюсь как можно приветливее улыбнуться исступленно смотрящим на нас собеседникам, к счастью, бывшим, а в голове пролетает только - "Счастливо оставаться, пираньи!" Я безумно рада отделаться от глупого времяпрепровождения, поэтому готова идти туда, куда скажет Гвен, особо не задумываясь. Она кажется мне такой славной в этот момент. Нужно будет сделать для нее что-то приятное. Хотя, если бы не она, то я бы и не оказалась в ситуации, когда приходится спешно ретироваться. Правда,стоит взглянуть на ситуацию и с другой стороны - нельзя заставить человека делать что-то против его воли, если согласился - была мотивация. 

Раньше мне не приходилось танцевать медленных танцев с девушками, да и вообще. Это так необычно. Я не застала официальных торжеств в своей школе, поскольку особо ее не посещала, а в университете их пока не было. Может быть, в конце года организуют что-то помпезное. Сомневаюсь, что можно будет сравнивать пост учебную гулянку с вечеринкой подобного рода. И тем не менее, мне становится необъяснимо приятно, когда я ощущаю, как Фостер притягивает меня к себе. Такая уверенная, непоколебимая - как-будто всегда так делает с молоденькими моделям, вроде меня. Ну вот - я уже позиционирую себя как икону стиля... Грустно. По-моему, я даже опять покраснела, но сейчас это не чувствуется так, как до выпитого бокала. И да, мне жарко.       
 
- Если можно, - достаточно тихо отвечаю я, с заметным придыханием. Мы провели на вечеринке совсем немного времени и мне кажется, что Гвендолин такое положение вещей не устроит, не зря же мы сюда ехали. Хотя, если подумать, то все модные тусовки должны работать по принципу "Пришел - Засветился - Ушел", иначе как же успеть посетить как можно больше таких мероприятий за одну ночь? Никогда не понимала в чем тут прелесть, удовольствия от ночных мероприятий тоже понять не могу. Фостер совсем другое дело - у нее это должно быть в крови и это только умножит мою благодарность вдвое, если она уведет меня отсюда. Правда, есть одно небольшое "но", - мне очень не хочется расставаться с ней сейчас. Да, бесспорно, она отвезет меня домой, а по дороге выслушает новую лекцию о вреде алкоголя, в любых дозах, за рулем, но этого мало. Не могу описать этого чувства - оно слишком новое. Мне не хочется чтобы она отпускала меня от себя, не хочется чтобы уходила или разговаривала с кем-то еще. Особенно с моделями, которых в помещение уже больше чем икринок в плотно утрамбованной банке. Пусть смотрит на меня. Разе не она не устает напоминать мне о моей же красоте. Сейчас, я готова согласиться. Разглядывай меня, играй со мной. - Но если нужно остаться... - нехотя продолжаю я, - Как скажешь... - на этих словах, я чувствую, как где-то в груди пробегает холодок.

Знаете... Это пугает. И это не очень правильно. Первая мысль - верная, лучше поехать домой. Отчего-то забываю о всех своих моральных мучениях и быстро меняю направление разговора, - Ты отвезешь меня? - немного погодя, с некоторой грустью, добавляю, - Домой... 
[AVA]http://ftape.com/media/wp-content/uploads/2012/12/bullet_thmb.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-12 22:17:15)

0

12

Модная среда хуже серпентария - в прозрачном террариуме со змеями хотя бы есть какой-то намек на предсказуемость. А Элли так похожа на маленького белого мышонка, что яд буквально капает на пол с клыков завистливых моделей. Карьера даже самой раскрученной и профессиональной манекенщицы короче, чем у дешевой шлюхи, подцепившей триппер, поэтому им важно быть как можно ближе к вершинам, с которых видно богатых холостяков, готовых взять на пожизненное обеспечение пока еще молодую красавицу. И вот на этом рынке конкуренция невероятная.  И ведь, как правило, глупышки больше ничего не умеют, кроме как ходить на каблуках с прямой спиной, устремив взгляд в пространство перед собой, и позировать перед фотокамерами. Из тысяч свои имена увековечивают единицы,  остальные списываются в утиль и становятся никому не нужны. И это ни для кого не тайна, каждая об этом знает, и в то же время, каждая уверена, что грандиозный успех светит именно ей. Красивые словно бабочки, они так хорошо горят.

Элли другая, совсем другая - она очаровательна в своей простоте и независимости, она смело дает понять, что ей все это не надо, ко всем возможностям и восхищенным вздохам относится с явным недоумением и где-то даже с пренебрежением. И, тем не менее, все прекрасно понимают, что, стоит ей только пожелать, и лучшие модельеры, парфюмеры и редакторы модных изданий передерутся за одну возможность заполучить ее лицо на свой постер или обложку. Пожалуй, если бы у крошки Нэт с собой был раскаленный утюг, то она бы не задумываясь швырнула его в лицо Элли, наплевав на уголовный кодекс. Поэтому вывести блондинку из этого общества гадюк было самым верным решением из возможных.

Сноу и впрямь рада сбежать от навязанного общества под любым предлогом. Танцами, какими бы то ни было, тут никого не удивишь,  о нас в любом случае пойдут слухи, так зачем лишать публику удовольствия? Мне лично откровенно плевать, кто что обо мне говорит и думает, а моя спутница очевидно твердо намерена покончить со всем этим прямо сегодня. Но ты ведь не откажешься от меня, Элли? Нутром чую, что этого не случится, хоть так и наверняка было бы лучше для нас обеих. О чем она думает? О дружбе? Какая к чертовой матери дружба, когда я хочу ее прямо сейчас? Разумеется, ей об этом знать вовсе не обязательно, хоть она и прижимается ко мне сейчас ближе некуда, я держу себя в руках и не выхожу за рамки приличия.

На мои вопросы она отвечает нерешительно, смотрит на мою реакцию, словно в этой темноте сможет прочитать что-то в моих глазах.  Я лишь пожимаю плечами, когда она говорит, что не против того, чтобы остаться, если этого захочу я. Милая девочка, к чему такие жертвы? Но я молча принимаю это решение, даже не думая расшаркиваться и ее отговаривать, она с этим и без меня отлично справляется. Еще несколько секунд, и девушка вновь меняет свое мнение, решая, что она все-таки хочет покинуть клуб.

- Идем, - шепчу ей на ухо, перехватывая маленькую нежную ладошку, и увлекаю в сторону выхода. Людей уже набежало предостаточно, и вот-вот начнется презентация. Мы выходим на улицу, и я с упоением вдыхаю ночную прохладу. Тянусь за сигаретами, но, поймав укоризненный взгляд девушки, решаю отложить поиск пачки в клатче, вместо этого извлекая ключи от машины. Нажимаю на кнопку, и мой автомобиль приветственно моргает фарами, обнаруживая свое местоположение. Я открываю дверцу перед Элли, а после сажусь уже сама на водительское кресло.  - Все было так плохо? - спрашиваю, поворачивая ключ в замке зажигания. - Расслабься, я и сама не хотела там оставаться, моя карьера от подобных тусовок не зависит, - заверяю ее с усмешкой, кожей чувствуя неловкость и смятение Элли. - Здорово ты подколола Нэт с обложкой, эта стерва у всех уже в печенках, мнит себя второй Кейт Мосс. - Фыркаю, наморщив нос. Такие дамы воспринимают визажистов как обслуживающий персонал, и меня это чертовски бесит.

[NIC]Gwendolyn Foster[/NIC]
[STA]cake[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/97/e9/279-1471795498.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/7Me6Q.gif[/SGN]

+1

13

Я тяжело вздыхаю, когда получаю разрешение покинуть комнату, все это сборище ужасно утомляет. В глубине души, мне кажется, что Гвен делает это без особого энтузиазма и ее можно понять, ведь она давно привыкла к таким тусовкам и они, должно быть, кажутся ей родными. Я же совсем из другого теста и мне безумно приятно, что она это видит и согласна забрать меня. Даже вопреки своим настроениям. Неожиданно для меня, на горизонте начинает брезжить и вторая точка зрения, будто бы совсем не моя - мне не хочется, чтобы Фостер отпускала меня и оставляла одну. Как противоречиво. Мне все так же хочется домой и хочется больше никогда не видеть лиц, которые я повстречала этой ночью, но не лицо визажистки.

На улице мне становится куда лучше и я бы даже не отказалась немного прогуляться, если бы была такая возможность. Приятный ветерок зачаровывает меня и продвигаясь по парковке и не отпуская руки Фостер, я закрываю глаза и подставляю ему лицо. Очень опрометчиво, но неописуемо приятно. Так бы и шла, в полной темноте, ещё минут двадцать, сорок или целый час. Думаю, даже этого было бы мало, чтобы избавиться от жуткого запаха пафоса и флера зависти, царившего на вечеринке. Кажется, я немного торможу и когда понимаю это, то широко распахиваю глаза, дабы оглядеться и поспешить. Но торопиться уже некуда, мы стоим перед знакомой машиной, призванной увести меня домой. Спутница вновь ведёт себя очень галантно и открывает мне дверцу. Наверное, она просто не хочет смотреть, как я страдаю в попытках открыть замок, лицо у меня при этом, наверное, приглупейшее. На меня немного накатывает смущение и если не знать ход мыслей, может показаться, что ни с того ни с сего. Ещё не успеваю удобно усесться, как хватаюсь за ремень и пристегиваюсь. Рефлекс - что поделать.

Я не знаю, что должна ответить Гвендолин, поэтому просто жалобно смотрю на неё, поджав губы, словно обиженный ребёнок. Мне бы не хотелось говорить плохого, она и так отлично понимает, что я думаю о произошедшем. Ради удовлетворения собственного я, я позволяю себе еле заметно кивнуть, что в переводе на мой язык означает -  "Все было ужасно!" Не знаю кто такая эта внутренняя я и что ей нужно от окружающего мира, но от выражения ее мнения становится легче мне. Надеюсь, девушка говорит правду и наш поспешный побег, не будет иметь никаких последствий, мне бы этого не очень хотелось. В общем и целом, я понимаю, что никогда не стану своей в модной индустрии, никогда в ней ничего не добьюсь даже если очень сильно захочу и постараюсь, но карьера Гвен для меня первостепенна. Она действительно любит то, что делает и получается у неё выше всяких позвал. Уверена, что моя обложка - это исключительно её заслуга. Это она нарисовала ту девочку, что смотрит теперь с глянцевых страниц в каждом газетном киоске. Она создала её, как Пигмалион. И если захочет, то создаст ещё ни одну и ни две, она может штамповать городских Галатей десятками и каждая из них будет особенно красивой, потому что была создана тем, кто знает смысл в современной красоте. Только представьте себе моду, как живущий и постоянно меняющийся организм - за ней невозможно угнаться, десятки могут ей соответствовать, единицы влиять на неё...

- Кейт Мосс? - удивленно переспрашиваю я, - кто это? Имя кажется мне безумно знакомым и я предполагаю, что речь идёт о какой-то дико популярной представительнице модельного бизнеса, но не представляю о ком именно. Сложно представить, но оказывается для того, чтобы повергнуть меня в смятение, достаточно назвать имя современного селебрити. Со скорость света перебираю в голове имена звезд , которых знаю - Анджелина Джоли, Дженифер Энистон, Сара Полсен... Модель, которая вела передачу про моделей... Как же её? Кажется, Тайра Бэнкс... Не вспомнив никакой Кейт Мосс, я даже немного расстраиваюсь. Пожалуй, нужно об этом что-то почитать. Не самое полезное занятие, но как показала практика, пригодиться может. Даже с учётом того, что мне наплевать на модные тенденции, мне не нравится не понимать окружающих, выглядеть глупой в их глазах, ведь, на самом деле, это совсем не так. Современные реалии таковы, что мадмуазель, знающая наизусть тридцать оттенков красной помады, в обществе ценится гораздо выше, нежели та, которая наизусть может перечислить каждую кость в организме.

- Ты же не думаешь, что я глупая? - вперив взгляд в коленки, спрашиваю я от накатившей безысходности. И правда, я же просто не знаю какую-то женщину, немного популярнее президента ЮАР. Вопрос почти риторический, я догадываюсь, что Гвен может мне на него ответить и ответ не будет зависеть от того, согласна она или нет. В любом случае, она будет отрицать. Наверное, это правильно. - Поехали домой, я очень устала... Перевожу взгляд на собеседницу и невольно любуюсь ей. Вот такой нужно быть девушке в современном обществе. Красивой, не глупой, с собственным мнением. Почти пример для подражания. Для меня уж точно. Ещё бы не курила и была бы идеальной.. И не пила, пожалуй.. Точно! Как я могла забыть - она же пила! Мы не можем ехать, мы же убьемся!  По статистике большинство автокатастроф происходят по вине нетрезвого водителя и большинство - это ещё слабо сказано. Даже нескольких бокалов шампанского достаточно для того, чтобы, замешкавшись, пропустить поворот или фонарный столб! - Гвен, знаешь, я подумала... Давай прогуляемся пешком, м? Я хотела бы сказать, что лучше вызвать такси, но почему-то решила, что не стоит прямо указывать визажистке на её изъян, - хочешь, я потерплю пока ты будешь курить... Это максимум что я могу предложить взамен на свою безопасность... Надеюсь, у меня на лбу не написано "Я боюсь пьяных людей - они могут меня умертвить".

[AVA]http://ftape.com/media/wp-content/uploads/2012/12/bullet_thmb.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-22 13:53:40)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно