1
1
1

Впервые в истории Панема у двух победителей появился шанс пожениться. Впервые в истории подземелий Дистрикта 13 звучит свадебный марш. Это радостное событие как проблеск надежды для людей, изможденных революцией. Но у Капитолия совершенно другие планы на этот день... подробнее в теме.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

The Hunger Games: Resonance

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » альтернативная реальность » №10. Kill Me Baby One More Time


№10. Kill Me Baby One More Time

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

«№10. Kill Me Baby One More Time»


http://68.media.tumblr.com/5c140b7cbb1ba8230db84d4516f59e98/tumblr_ocz5prBjk11up42jgo6_500.gif
https://k60.kn3.net/taringa/0/6/7/D/6/D/elheavy232/F01.gif

1. Место и дата:

КВАРТИРА ФОСТЕР, ЛЕТО 2013

2. Участники:

Annie Cresta as Gwendolyn Foster
Cashmere Richemont as Ellie Snow

3. Сюжет:

У Элли выдалась очень напряженная встреча с одним из "любимых" родственников. Стоит ли ей пожаловаться или сохранить все в секрете? Так или иначе, ехать ей все равно некуда. Кроме Гвендолин.

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/0d/a2/349-1484165093.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-12 22:13:04)

+1

2

Домой я вернулась поздно ночью. В испорченном платье. И без телефона.
Впервые за прошедшие сутки я чувствовала себя в мнимой безопасности. Не нужно было выходить из дома и проблем было бы куда меньше. Да, что уж там, не нужно было брать трубку, когда он позвонил. Лучше бы я была занята на работе и не услышала бы звонка. Лучше бы я была где угодно, лишь бы это было максимально далеко от Нью-Йорка. Домашний и пыльный уют не помогли избавиться от дурных мыслей, да и вряд ли что-то бы смогло. Слишком наивно, верно? Хочу обратить Ваше внимание на то, что драмы, которые показывают по телевизору, кардинально отличаются от действительности. Все слезы были выплаканы там, в лесу и сейчас совершенно не хочется биться в истерике, рыдать, просить отпущения грехов... Хотя, разве я виновата в случившемся? Внутри не было ничего кроме пустоты и зарождающейся в ней злости. Я ничего не хочу.
Бросив сумку, которая теперь почти не представляла ценности, у входной двери, (а есть ли что-то ценное, кроме личного пространства и волеизъявления?) я скинула плохо зашнурованные кеды и прямиком направилась в ванную. Пожалуй, одно желание у меня все-таки было - отмыться от всего того дерьма, в которое меня окунули сегодня. Перед тем как зайти в душ, я ловлю свое отражение в зеркале и ужасаюсь - настолько мерзко я еще никогда не выглядела, впрочем, чувствовала я себя также. Если Гвен увидит то, во что я превратилась, то несомненно "отгрызет" мне голову. Рваная одежда, испорченный макияж, синяки по всему телу, сбитые костяшки пальцев и колени, грязная, липкая. Кошмарно. Кажется, меня сейчас стошнит. Нет, не кажется. Еле успеваю склониться над фаянсом, как содержимое желудка вырывается на волю, пачкая волосы и расплываясь по ободку унитаза. Когда внутри уже ничего не осталось, я нахожу в себе силы подняться и забраться в душевую кабину. Сколько я простояла там? Час? А может быть, два? Апатично сдирая верхний слой кожи жесткой губкой, я смотрю в одну точку и этот процесс мне ничуть не надоедает. Еще немного и я протру дыру на правом бедре, в тщетных попытках стереть синяк. Чищу зубы - один, два, пять, семь раз и не могу избавиться от гадкого привкуса на языке. Пожалуй, стоит найти жвачку, если она не выпала где-то по дороге туда... Или обратно... Кожа на кончиках пальцев уже давно скукожилась и стала морщинистой, как у пожилой леди. Стареет ли кожа на ладонях? Интересно.
Вообще, сейчас мне интересно думать о чем угодно, кроме того, что случилось. Когда я еще подумаю над сакральными вопросами бытия: Почему небо голубое? Почему трава зеленая? Почему коровы не летают? Важная информация. Чем сейчас занята Гвен? Что сказали организаторы показа, когда я не пришла? Фостер будет ругаться? Не вытираясь полотенцем, выхожу на холодный кафель, а затем, не одеваясь, иду в комнату, задевая плечом книжный шкаф, стоящий у двери. Теперь уже нечего стесняться, правда? Дерево жалобно скрипит, но стоит весьма устойчиво, поэтому, даже не думает падать. Останавливаясь на секунду, разглядываю полки, корешки книг, толстые тетради, лежащие на них. Какой смысл быть умной, если не можешь предугадать, что твой родной дядя изнасилует тебя в лесу? Зачем учиться, стараться и практиковаться, если в экстренной ситуации это не помогает?! Я пыталась! Я хотела его разубедить! Ну, а что толку?! Не обдумывая действий и их последствий, со злостью цепляю трясущимися пальцами стеллаж и роняю его на пол. Грохот стоит оглушительный. Знания? Психология? Глупости. Отрешенно разглядываю содержимое полок, теперь покоящееся на полу и лишь пожимаю плечами. Все это бестолково и тупо.
Не могу уснуть. Сна нет абсолютно полностью. Хочу услышать Гвендолин, но твердо знаю,что телефона больше нет. И какой смысл был забирать его у меня, если Питер так уверен в том, что я никому не скажу. Так оно и есть, я не хочу признаваться. Не хочу и не стану. в моей жизни есть два близких человека и совершенно не за чем подвергать их такому грузу ответственности. Вероятно, с одним из них придется попрощаться.
Натягиваю голубые джинсы и длинную рубашку с рукавами, опускающимися до фаланг пальцев. Вряд ли получится скрыть что-то от взгляда визажистки, но попробовать стоит. Выхожу на улицу и хочу поймать такси, но когда машина останавливается, я попросту боюсь в нее садиться. Если мой родственник насилует маленьких девочек, то почему так не могут делать другие? Отпускаю уставшего таксиста и иду к остановке общественного транспорта. Мелочи в кармане хватает ровно на билет в один конец и, на данный момент, этого достаточно. Еду, иду, затем поднимаюсь по лестнице, прохожу в открытую дверь - какая выйдет неожиданность, поднимаюсь по ступенькам на нужный этаж и вот я добралась. Некоторое время стою в нерешительности, натягивая и без того длинные рукава и пытаясь сжать манжеты в кулак, и только потом стучу. Тихо, коротко - как всегда. Ответа нет довольно долго или мне так кажется. По крайней мере, за то время, что я стою перед квартирой Фостер, успеваю несколько раз попереминаться с ноги на ногу и опереться плечом о дверной косяк, а затем, и склонить голову к нему же.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/0d/a2/349-1484165093.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-12 21:53:38)

+1

3

Делаю затяжку, слушая очередной гудок в трубке. Еще немного и из моих ушей кровь польется. Ну же, Элли, прерви этот бесконечный поток противных звуков своим ласковым голоском. Но, увы, девушка оказывается беспощадна к моим немым уговорам. Будь это любая другая модель, я бы и ухом не повела, но Сноу всегда предельно пунктуальна и собрана, а тут она опаздывает почти на полчаса. В принципе, в данной ситуации мне в целом плевать на Эшли – молодую ассистентку кастинг-директора, которая с обреченным видом разыскивает мою даму по всем гримеркам и павильонам выставочного центра, где сегодня проходит показ. Можно было бы предположить, что девушка застряла в пробке, только Элли больше доверяет метро, чем автотранспорту.

- Ну где она? – Эш задает этот вопрос с такой надеждой в голосе, буквально влетая в курилку и едва не сбив с ног дистрофичную модель, которой пришлось приложить усилия, чтобы удержаться на каблуках.

- Под кайфом, - спокойно отвечаю я, пожав плечами. Конечно, вру, но кто усомнится? Многие модели сидят на наркоте, Элли скорее исключение из правил. Давая понять, что разговор окончен, я тушу бычок и уверенным шагом покидаю задымленное помещение.

- Что? В смысле? Гвен, постой, что значит «под кайфом»? – девушка тараторит, семеня за мной словно маленькая собачка на поводке. Вот что значит, новенькая. Опытный ассистент не терял бы времени на допрос визажиста, а ринулся бы искать замену загулявшей модели.

- То и значит, ширнулась - так ширнулась. Думает, что подиум – это такой леденец со вкусом клубники, - отвечаю с наигранной усмешкой, подходя к своему столику, за которым уже сидит в ожидании наведения красоты очередная девушка. – Зато у тебя есть примерно пятнадцать минут, чтобы найти ей замену.

- Гвен, найди ее, ты просто обязана…

- Нарисуй стрелки Рейчел, - перебиваю Эшли спокойным тоном, протягивая ей скошенную кисть.

- Я Мэган, - нервно отзывается существо с кресла.

- Какая разница, - отмахиваюсь небрежно, изучая замешательство на лице ассистентки кастинг-директора.  Девушка явно не находит, что ответить, а может, просто не догоняет, в чем я решаю ей помочь: - Мы с тобой не подружки, Эшли, и за дыру в программе уволят тебя, а не меня, так что, давай каждый будет  выполнять свою работу. – Я вновь даю понять ей, что разговор окончен, приступая к работе над лицом модели, буравящей меня злым взглядом. Мне в целом все равно, насколько высока степень ненависти девушки ко мне, что одной, что второй. Эшли наверняка вылетит со свистом с должности сразу после показа, а лицо Мэган я забуду уже через полчаса.

***

Я не знаю, сколько раз я набирала номер Элли за этот день. Кажется, мои пальцы тыкают в сенсор уже машинально. И если сначала шли гудки, то теперь телефон подруги выключен, и меня это беспокоит еще сильнее. Быть может, забыла снять с беззвучного режима после какого-нибудь теста по биологии или что там у нее сегодня – никогда не интересовалась ее расписанием, Элли – самостоятельная девочка, она практически не рассказывает про свою учебу, упомянув лишь однажды, что друзей среди студентов у нее нет. В принципе, учитывая факт  разницы в возрасте и пропасть в интеллектуальных способностях, не удивительно. Думала ли я порвать с ней, когда узнала? Еще бы. Но расстаться пришлось с психотерапевтом, который точно сдал бы меня куда надо, наплевав на врачебную тайну, профессиональную этику и нехилые суммы, которые я отваливала ему за каждый прием.  Что заставило меня остаться с Элли? Да черт его знает, как будто я всерьез об этом думала, просто решила и все. Очередная сигарета, очередная затяжка – пепельница переполнена,  что бы сказала на это Элли? Пожалуй, ее монолог был бы весьма содержательным, учитывая почти приговоренную бутылку вина на подоконнике рядом с бокалом. Снова набираю номер – бессмысленная трата времени. Третий час ночи, если он и разрядился, то Элли все равно наверняка уже спит и вряд ли включит.  А вот и минус отсутствия друзей и близких родственников твоей девушки. Впрочем, Сноу говорила про какого-то дядюшку, то ли коп, то ли охранник, я не придала значения, не придаю и сейчас....

На ум приходит утренний разговор. Она ведь звонила.  Что же она спрашивала? Все ли со мной в порядке? Черт возьми, голова кругом, вино  и сигареты нравятся моему мозгу куда больше, чем все эти размышления. Я давно бы уже спала, если бы только могла уснуть. Звонок в дверь заставляет меня вздрогнуть и поежиться – кого могло принести в такое время? Спустить ноги с подоконника и открыть дверь меня побуждают только мысли, что это может быть Сноу. Неожиданно, но так и оказывается.

- Слава богу, ты жива, я уже практически собралась обзванивать морги, - произношу с облегчением, оставляя дверь открытой и удаляясь вглубь погруженной в полумрак квартиры, Элли сама справится с замком, а я пока, пожалуй, закрою окно и постараюсь ликвидировать  следы своего не особо здорового образа жизни. – Твое отсутствие на показе стоило истерики ассистентки кастинг-директора, самооценки одной модели и, вероятно, карьеры обеих, - сообщаю с усмешкой, включая свет в комнате. Только при освещении обращаю внимание, что во внешнем виде девушки  что-то не то: потухший взгляд, немного отекшее бледное лицо – как будто из нее высосали всю красоту, которой так восхищались все деятели моды, которым удавалось ее увидеть. – Что-то случилось? – Глупый вопрос, Гвен. Она целый день не отвечала на телефон, сейчас пришла сюда, вместо того, чтобы позвонить, одета черт знает во что… Я подхожу к девушке и касаюсь пальцами ее щеки, заглядывая в глаза. - На тебя напали? Ограбили? – первое, что приходит на ум, пожалуй, на этом и остановлюсь.

[NIC]Gwendolyn Foster[/NIC]
[STA]cake[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/97/e9/279-1471795498.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/7Me6Q.gif[/SGN]

+1

4

Еще немного и тебе не составило бы труда найти меня в одном из них, - думаю я, закрывая за собой дверь. Интересно, куда бы меня отвезли? Куда занимательнее выглядит вопрос - когда бы меня нашли? Но и первый не так уж и плох. Мне бы не хотелось отправиться в свой морг. Слишком мало студентов умеют правильно держать скальпель, не говоря уже о других инструментах. Отчего-то я нахожу эту мысль забавной и даже пытаюсь улыбнуться. Со стороны это вряд ли выглядит хоть сколько нибудь презентабельно, поэтому быстро стираю глупую усмешку с лица. По Гвен и не скажешь, что она за меня волновалась, но я то знаю, что это неправда. На первый взгляд может показаться, что ей вообще до меня дела нет, но и это откровенная ложь. Вероятно, я сама себя убедила в таком раскладе вещей, а на самом деле, я не более, чем очередная симпатичная мордашка, которую она быстро забудет, если не звонить пару дней. Все же мне нравится думать, что это не так. Иначе, зачем я здесь?
Мне нечего ответить на речь Фостер о моделях и несчастной девочке, которую теперь могут уволить из-за меня, поэтому я просто молчу и стараюсь смотреть на нее максимально участливо. В любое другое время я бы рассыпалась в извинениях, но сейчас что-то не очень тянет на жалостливые тирады. Ты вообще задумывалась о том, где я была? - еще один вопрос, который волнует меня до глубины души. Тебе не хочется узнать почему я - мисс пунктуальность не явилась на показ? Тебе в голову приходило, что со мной могло что-то случиться? Кажется, я начинаю злиться. Раньше такое уже случалось, когда мне хотелось хоть капельку участия, но обычно это быстро проходило, пройдет и сегодня. Гвентолин никогда не откажется от своего негативного образа и я это понимаю. Как и она понимает, что меньше занудствовать я не стану. Ну.. Надеюсь, что понимает.
Впервые прикосновение подруги вызывает у меня почти ужас. Он делал точно так же. Не-нет-нет, еще раз я не выдержу. Я всегда тянулась к ней навстречу, с самого первого дня знакомства, с первых его минут, но на данный момент, мне непреодолимо  тяжело. Я отстраняюсь от нее и даже не смею надеяться, что жест останется незамеченным.   
Интерес, или что это, не заставили себя ждать. Да! Мне хочется кричать об этом! Случилось! Все куда хуже, чем ты думаешь! Но вместо того, чтобы выпустить эмоции наружу, я всего лишь пожимаю плечами. Меня устраивает ее версия произошедших событий. Опаздывала на показ и неудачно сократила дорогу. Или даже не так. Не смогла поймать такси и согласилась добраться на попутной машине. На меня это не очень похоже, ну да ладно. Мужчина показался мне надежным, но ожидания обманул. Да, отличная версия. В ней есть всего один минус - это полнейшая чушь. Это кого-нибудь волнует?
- У меня отобрали телефон, - не вдаваясь в подробности, соглашаюсь я, - придется какое-то время обойтись без связи. Мне хочется добавить что-то еще, так было бы гораздо естественней, но в горле словно пересохло и я не могу сказать больше ничего. Все так же молча я углубляюсь в комнату, не обращая никакого внимания на пепельницу, неловко спрятанную от моих глаз, и с ногами забираюсь на диван. Люблю это место, здесь мне всегда уютно. Спустя какое-то время я пойму, что выдавала себя каждым вздохом и движением, но сейчас все кажется таким мелким и малозначительным, что я даже забываю снять кеды, хотя с детства приучена разуваться еще у двери. Кажется, жителей больших городов этому вовсе не учат. Какое-то время я сижу уставившись в одну точку, но понимаю, что чести мне это не делает и пытаюсь найти тему для разговора.
- Как прошел показ? - кажется, об этом мы уже говорили... сегодня, вчера или неделю назад - не помню. Наверное, я сказала что-то не то, потому что Гвен смотрит как-то странно, мне становится не по себе, - Что? Что такое? Не смотри на меня так.. Она осуждает меня? Возникает противное ощущение, что она уже все знает. Что первым делом Питер позвонил ей и рассказал о том, какая я на самом деле. А какая? Мерзкая, глупая и не принадлежу сама себе. Эта гипотеза быстро укореняется в мозгу. Раньше я думала, что я - это просто я. Делаю то, что захочу, иду туда, куда захочу. На самом же деле, это не так. За меня все решают другие люди. Пит решает чем я должна заниматься, он же решает, с кем мне быть и что говорить можно, а о чем нужно умолчать. Собственная девушка решает на какую съемку я пойду, на каком подиуме буду выступать и чем мы займемся после. Я хоть что-нибудь делаю сама? Не угождая или соглашаясь, а решая сама? Начинаю сомневаться в том, что у меня в принципе есть собственное мнение. Я заметила как Фостер посмотрела на меня, когда я вошла. Ей не понравилось, что я не накрасилась или скромно оделась. Скорее всего второе. А я-то что могу поделать?   
Под ее взглядом я сжимаюсь и стараюсь сильнее натянуть рукава. Не хватало только чтобы она заметила синяки. Тогда придется изобретать новую отговорку, старая вряд ли ее устроит. Вместе с тем, я хочу чувствовать ее ближе, хочу дотронуться, но не хочу чтобы она дотрагивалась до меня. Господи, какая глупость. Ну же... Просто сядь рядом, я все сделаю сама. И вновь мне противно. Зачем я буду нужна ей после произошедшего? Я даже себе больше не нужна... Я уже. Я уже все сделала сама.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/0d/a2/349-1484165093.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-12 21:53:48)

+1

5

Я знаю Элли. Пусть мы не так давно знакомы, но я знаю эту девушку настолько, насколько вообще можно узнать человека за пару месяцев – и сейчас передо мной не она. Я не подаю виду, стараюсь вести себя как обычно, хотя бы для чистоты эксперимента – со стороны Сноу не следует ни единой ожидаемой реакции: ни нравоучений по поводу запаха сигаретного дыма, ни упреков в столь позднем бодрствовании и нарушении режима, ее не смущает открытая бутылка вина, она почти не реагирует на мои слова, а если и следует какая-то реакция, то заторможенная, как будто она и вовсе меня не слушает. Да и когда Элли заходила в мою квартиру, не скинув обувь? Я уж не говорю о том, что блондинка забралась в кедах прямо на диван. Еще один тревожный сигнал – реакция на мое прикосновение. Я не психолог, но в данном случае им и не обязательно быть, чтобы сделать выводы. Почему же ты не расскажешь мне, Элли? У меня так много вопросов… Кто это сделал? Знаешь ли ты его? Это кто-то из университета? Или, быть может, какой-нибудь маньяк, промышляющий в Центральном парке? Хотя, нет, ты его знаешь, быть может, не достаточно хорошо, но иначе какой смысл выгораживать незнакомца? Я приму твою версию, милая, ведь однажды ты сама мне все расскажешь, верно? Впрочем, девушка явно не спешит этого делать, живо цепляясь за версию с ограблением. По правде говоря, я понятия не имею, как правильно – встряхнуть ее за плечи и заставить рассказать правду или вести себя как ни в чем не бывало и ждать, когда она сама захочет выговориться, если вообще захочет. Окинув взглядом блондинку еще раз, решаю все-таки придерживаться второго варианта. Элли спрашивает про показ, что вновь вызывает у меня недоумение – я же только что рассказала, чем ты слушала, милая?

- Скучно, как и всегда, - пожимаю я плечами, решив поддержать ее игру в диалог. Я больше не прикасаюсь к ней, предполагая, что, раз она отшатнулась в первый раз, то дальше может стать только хуже. Впервые за все время я не знаю, как вести себя с Элли, какой быть, как говорить, что делать. Обычно я была собой, и ее это устраивало, сейчас даже моя не особо общительная интуиция подсказывает мне, что обычный формат Гвен – так себе вариант в вопросе психологических потрясений у подростков. Желание как-то помочь и утешить странным образом смешивается со злостью и бессилием, а довершением этого коктейля становится вопрос – зачем я в это ввязалась?

Элли не говорит больше ничего. И это меня напрягает. Я отвыкла чувствовать неловкость, угрызения совести и что-либо еще в этом роде. Все очень просто – обычно мне плевать. Плевать, что подумают, что скажут, какие выводы сделают. Совершенно плевать, что люди чувствуют, как ко мне относятся – ведь я сама всю жизнь была объектом полного безразличия со стороны единственного человека, для которого хотела представлять хоть что-то. Пожалуй, если бы Сноу знала о моей семейной драме, то давно уже обклеила меня всевозможными терминологическими ярлыками и диагнозами. Пока Сноу разглядывает кончики своих пальцев, едва заметные из-под рукавов рубашки, я направляюсь в свою спальню. Не знаю, можно ли оставлять ее одну в шаговой доступности от столовых приборов, но много времени мне не надо. Я быстро нахожу то, что мне нужно и возвращаюсь к Элли.

- Держи, - протягиваю девушке прямоугольную белую коробочку, перевязанную фиолетовой лентой. – Тут какой-то смартфон, я не знаю точно, какой именно, но явно не самый плохой, - поясняю я, дернув плечом. И наверняка дичайше дорогой. Но этого я говорить девушке не стану, иначе она к коробке даже не притронется. Эту коробку мне привез курьер в канун Рождества – подарок от Пейдж, моей, если можно так выразиться, мачехи. Из года в год она поздравляет меня со всеми праздниками, делает дежурные звонки, интересуясь, как у меня дела, и приглашая на семейные застолья. Я всегда вежливо отказываюсь, отправляю ответом приглашения на какие-нибудь показы или тусовки, которые она отдает подругам, соседям или прислуге – она не любит такие мероприятия, а я понятия не имею, что она любит. Я знаю, что это ее инициатива, она чувствует себя виноватой в том холоде, который сквозит между мной и отцом. Но мы оба не торопимся ее разубеждать или объяснять, просто не желая ударяться в воспоминания. Пожалуй, появись Пейдж в жизни отца лет на десять раньше, моя жизнь была бы совсем иной. Но сейчас мы обходимся такими вот взаимными презентами, которые я открываю, только чтобы достать открытку или записку, которую мачеха туда вкладывает. Едва ли я кому-то когда-то в этом признаюсь, но я храню их все. – Не смотри на меня так, это подарок, - сажусь рядом с блондинкой, продолжая смотреть на нее, но все еще не решаясь прикоснуться. – Могу же я сделать своей девушке подарок, - добавляю небрежно, как будто бы между прочим. Я впервые обозначаю наш статус таким образом, ведь на всех показах и приемах представляю Сноу как свою подругу, и меня совершенно не волнуют чужие догадки на этот счет. Сейчас же я сама не знаю, зачем подчеркиваю эту принадлежность. Возможно, все дело в том, что кто-то осмелился посягнуть на то, что я считаю своим. Кем бы ты ни был, не с той связался, красавчик. Гвендолин Фостер не привыкла делиться.

[NIC]Gwendolyn Foster[/NIC]
[STA]cake[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/97/e9/279-1471795498.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/7Me6Q.gif[/SGN]

0

6

Пока я занимаюсь активным самокопанием, Гвен покидает комнату, что остается для меня почти незамеченным. Нет, краем глаза я вижу, что она удаляется, но совершенно ничего не хочу в связи с этим предпринимать. Не вижу смысла в лишних телодвижениях. То ли ей не потребовалось много времени, то ли минуты бегут как сумасшедшее, но возвращается она крайне быстро. В ее руках сувенирная коробка с невнятным бантом - такие обычно завязывают в маленьких магазинчиках, где упаковывают подарки и вот это уже удивительно. Подарок? Мне? С чего бы это.. Я привыкла к тому, что мне не приносят презентов. Даже на показах, где люди якобы меня ждут, я не получаю подарков, только сомнительные комментарии и липкие взгляды. Жалко терять такой момент. Почему именно сегодня? Я молча принимаю аккуратную коробочку и вопросительно смотрю на подругу. "Какой-то смартфон..." - в этом вся она. Кажется, что даже если Гвен захочет сказать что-то приятное, то получится "Какой-то комплимент". То, что он не самый плохой, все кардинально меняет. Особенно то, что я соглашусь его принять. Если даже Фостер считает его не самым устаревшим, значит он стоит сумасшедших денег и принять его было бы некрасиво с моей стороны. Хотя о чем это я вообще? Не разворачивая, кладу коробку рядом с собой на диван и одобрительно киваю ей, хотя и смотрю немного удивленно. Наверное, стоило бы зачитать лекцию о том, что мне от нее ничего не нужно, но сейчас у меня нет на это сил. И, ах да. Мне нужно. Я хочу немного ненавязчивого тепла, такого как только она может мне дать, такого, за которое не нужно ничем расплачиваться. Как же я должно быть одинока, если за успокоением иду именно к ней. Гадкое чувство собственной неполноценности лишь усиливается, когда Гвендолин называет меня своей девушкой. Это настолько странно и дико, что я еле сдерживаюсь, унимая смех. На моей памяти это впервые. Не могу сказать, что я не ждала этого, мне всегда хотелось услышать что-то подобное, но сейчас.. Я не знаю кто я и что мне делать дальше, но она уверена, что знает меня достаточно хорошо чтобы считать своей.
- Прости, - быстро извиняюсь я за глупый смешок, который все таки не смогла удержать, - спасибо. За телефон. Только я его не возьму - вертится у меня на языке, но я предпочитаю умолчать. Вряд ли бы она стала меня уговаривать при отказе. Скорее, это было бы что-то вроде "мне плевать" или "не хочешь - не надо", но я знаю, что в душе ей было бы неприятно. Ничего подобного же не случится, если я просто напросто забуду подарок. - Мне очень приятно, - невнятно бормочу я, отпихивая телефон подальше. Сколько так может продолжаться - я не знаю. Если честно, я до сих пор еще немного не понимаю зачем вообще пришла. Это так.. странно. Куда умнее было бы отсидеться дома и заявиться сюда завтра. И почему умные мысли всегда приходят тогда, когда уже поздно?
Все, хватит вести себя как идиотка! В полной решимости вести себя так, как веду обычно, я поправляю рукава, задрав их до локтей, совершенно позабыв о том, что синяки на них это прямое доказательство того, что все далеко не так как обычно. Глубоко вздыхаю и обрушиваюсь на диван. Мне совсем немного не хватает до того, чтобы голова приземлилась на колени к Фостер, поэтому приходится еще немного проползти вперед, дабы осуществить задуманное. Колени отвратительно ноют. Отчего-то я решаю, что разглядывать комнату мне совсем неинтересно, поэтому почти утыкаюсь лицом в живот девушки и сразу же закрываю глаза. Запах приятный. Оказывается, так лежать совершенно неудобно и коленки неприятно упираются в не самую мягкую спинку дивана, пытаюсь выпрямиться, но так еще неудобнее - пятки упираются в подлокотник. Немного поворочавшись, про себя сокрушаюсь о том, что идея была не самой лучшей, и не открывая глаз переворачиваюсь на другой бок, подкладывая сложенные вместе ладони под голову. Так гораздо лучше. К сожалению, даже сейчас мне совсем нечего сказать собственной, как мы только что выяснили, девушке. Хочется убедить ее в том, что все хорошо, но разве я говорила что плохо?
На самом деле, мне очень страшно, что подруга поймет, что произошло сегодня или уже вчера... Эта мысль меня почти ужасает, если быть точнее. Я не хочу видеть ее исказившееся от отвращения лицо, когда она осознает. Наверное, поэтому я всячески стараюсь скрыть от нее взгляд. Удивительно, но желание быть рядом перевешивает. Необычное ощущение.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/0d/a2/349-1484165093.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-03-12 21:55:17)

0

7

Не знаю, действительно ли Элли не  хочет мне ничего рассказывать или ждет, что я сама начну задавать вопросы - из нас двоих психолог она, а не я. К слову, интуиция у меня тоже ни к черту, никогда не умела чувствовать момент. Вот так и с подарком. Мне и в голову не приходило раньше что-то дарить этой девушке, я и в целом, несмотря на обеспеченность своей семьи, не привыкла кого-либо одаривать или принимать подарки. Пейдж - исключение, она никогда не преподносила мне ничего лично, как правило, передавала через курьеров или прислугу. Иногда мне даже кажется, что мачеха меня побаивается, хоть на деле я отношусь к ней гораздо теплее, чем к большинству людей, с которыми общаюсь уже много лет. С другой стороны, мое "тепло" едва ли по ощущениям отличается от дохлой рыбы, так что, Пейдж тоже можно понять.

Подарок Элли принимает без лишних слов, без видимого энтузиазма заглядывая под крышку. В какой-то степени даже жаль, что я не умею понимать людей до того, как они произнесут вслух, что у них на душе. Впрочем, как правило, слушать мне это тоже не интересно, но с Элли все иначе. И дело даже не столько в каких-то светлых чувствах, сколько в очевидном понимании - случилось что-то серьезное, о чем она словно боится мне рассказать. И как действуют в подобной ситуации нормальные люди? Я совершенно растеряна, хоть и не подаю виду, - железная выдержка - немалая часть успеха в моей профессии. Только вот ситуация угнетает. Обычно модель может прийти с печальным лицом, когда набрала лишние полкило или кто-то из конкуренток натер ей купальник острым перцем - в общем-то, я слушаю этот треп, даже не задумываясь о том, чтобы проявить участие - мозгов этой курице уже не прибавишь, а все остальное - пустая трата времени. Сноу же не модель, она неглупая девушка, обладающая естественной красотой, которая и привела ее в глянцевый ад. И как бы то ни выглядело со стороны, мне она не безразлична. Хочется курить.

Она благодарит за подарок, отпихивая его в сторону - совсем на себя не похожая, другая какая-то, не моя словно. Я сижу рядом и молчу. Мы обе  молчим. Обычно Элли что-то рассказывает мне, а я слушаю, наслаждаясь не столько самой речью, сколько звучанием ее голоса. Иногда она что-то спрашивает, я отвечаю ей коротко или уклончиво, вижу, как она морщит носик – редко бывает довольна ответом. Я беру в руки пачку сигарет или бокал вина, и девушка тут же начинает рассказывать мне, как это вредно – она повторяла эти лекции столько раз, что я, кажется, выучила их уже наизусть. Смешная такая, трогательная – но это обычно. Не сегодня. И что-то мне подсказывает, что я не слишком то хочу знать, что у нее случилось. Во всяком случае, чтобы то ни было, я почти уверена, что мне это не понравится.

В подтверждение моим мыслям, девушка закатывает рукава рубашки, открывая моему взору крупные синяки. Явно оставленные сильными мужскими руками. Я поджимаю губы, но никак не комментирую увиденное. Да и что тут скажешь? Лично мне уже все понятно, но за то, что Элли не ударяется в подробности, я ей даже немного благодарна, - как бы это эгоистично ни выглядело. Мне не хочется даже думать о том, что к ней мог прикасаться кто-то еще, кроме меня. Я была первая, и мне вполне нравится ощущать себя единственной. Помимо чувство собственности, я, совершенно неожиданно для себя, испытываю что-то вроде чувства вины, угрызений совести. А еще я злюсь, и желание выкрутить яйца этой мрази меня не оставляет, да и, судя по всему, оставит не скоро.

Когда голова Элли оказывается у меня на коленях, негативные эмоции чуть отступают. Еще несколько минут назад она даже не принимала мои прикосновения, что ж, можно счесть это за прогресс. Когда блондинка устраивается так, как ей удобно, я осторожно касаюсь пальцами ее волос и провожу рукой по спутанным прядям. Она не отстраняется, не уходит, и я повторяю движение, пропуская длинные светлые волосы сквозь пальцы. Вопросов так много, но я почему-то боюсь их задавать. Впрочем, знаю почему. Ответы могут сильно повлиять на мою жизнь, выбить из равновесия, заставят осознать, что что-то в наших с Элли отношениях изменится. Не навсегда, быть может, но надолго.

- Ты что-нибудь хочешь? – спрашиваю я, нарушая затянувшуюся тишину. Не умею проявлять заботу. Быть может, виной тому отсутствие оной по отношению ко мне? Понятия не имею, да и плевать хотела. А вот Элли наверняка смогла бы дать этому объяснение. Мой вопрос, возможно, должен звучать как-то иначе, но я уже не думаю об этом. Я и правда сделаю то, что она захочет, если это будет в пределах моих возможностей.

[NIC]Gwendolyn Foster[/NIC]
[STA]cake[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/97/e9/279-1471795498.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/7Me6Q.gif[/SGN]

Отредактировано Annie Cresta (2017-08-02 15:53:29)

+1

8

- Спать, - отвечаю я немного тише, чем должна, и тут же шумно вдыхаю носом воздух. Все-таки, она курила. Опять. Сколько можно объяснять одно и тоже...

На самом деле, я не знаю чего хочу. Кажется, ничего. Провалиться в вакуум, где нет людей, их мнения и осуждения, где нет звуков и раздражающих факторов, нет чертовых родственников - совсем ни одного, и, вообще, нет ничего, кроме возможности провести время наедине с самой собой. Наверное, Гвендолин не должна входить в этот обобщенный список, но ее вопрос меня раздражает. Нужно подумать. Сейчас мне кажется, что я совершила ошибку, придя сюда. Вряд ли я смогу правильно все объяснить, а Фостер понять меня без лишних эмоций. Впрочем, этим-то она, как раз, никогда не грешила. Вероятно, поэтому ее прикосновения кажутся мне странными. Согласно Хедину их можно классифицировать, как "любовные". Будучи наименее шаблонными, они максимально адаптированы к реципиенту и демонстрируют нечто вроде привязанности - в нашем случае, я бы назвала это именно так, речи о любви не идет. Грустно осознавать, что ее близость не приносит удовольствия. Тепло ее рук и не приятное и не отвратительное, оно никакое. Абсолютно. Как-будто рядом кто-то чужой, незнакомый, но, вместе с тем, сведущий. Разумеется, дело во мне, в новом восприятии окружающей среды, которое старательно убеждает меня в том, что мое тело отныне не мое. Чужое. В некотором смысле - общественное. Еще вчера мне и в голову не могла придти подобная мысль. Я была персональная, на меня можно было вешать ошейник с медальоном, на котором было бы выгравировано имя Фостер и ее номер телефона, дабы вернуть, если умудрюсь потеряться в незнакомом районе. А теперь? Она задает мне глупые вопросы, хотя прекрасно видит, что происходящее со мной не есть норма. Есть масса признаков, которые помогли бы ей понять, что случилось нечто ужасное, выходящее из ряда вон..    Почему она их не видит? Вполне возможно, ей просто неинтересно. В пользу этой теории говорят и вялая реакция и отсутствие какого-либо сочувствия. Подытожим, я - жертва беспощадного инбридинга, а Гвендолин наплевать... Господи, это отвратительно...

Я вынуждена стоять на распутье и делать страшный выбор - взвалить на себя ответственность за все произошедшее, либо признать, что я себе не принадлежу. С ума сойти, как по учебнику. Раньше, при изучении, психология жертвы всегда казалась такой примитивной, почти выдуманной. Какая женщина в здравом уме обвинит себя в том, что подверглась насилию со стороны чужого человека? А какая признает, что провоцировала кого-то из родственников? Оказалось же, пресловутые опросы и исследования дают наиболее реалистичное представление о бушующих внутри сомнениях. При таком раскладе, второй вариант кажется мне более удобным - он помогает принять сам факт того, что нет "но" и "если" - есть неоспоримый факт, которому нечего противопоставить и все, что остается, это плыть по течению, пытаясь смириться, или бороться.  Последнего я делать не хочу. Рядом со мной нет никого, кто сможет помочь выстоять, оправдаться...

Внезапно на ум приходит Лолита. Кто если ни она - покровительница маленьких девочек, вступающих в сексуальные связи со взрослыми мужчинами? Не из-за этой ли бестии принято считать, что подрастающее поколение столь раскованно в своих зачатках сексуальности, что все поголовно лезет в кровать к кому ни попадя? Да, мне не двенадцать и я умнее, чем профурсетка из ста лучших романов по версии Time, но, судя по всему, ушла я не так далеко, как хотелось бы. А в чем-то еще и пропустила вперед юную Долорес, явно упивающуюся моими неудачами, ставя себя в пример. Достаточно странно рассуждать о вымышленном персонаже и, более того, ставить его выше живых людей в то время, как в реальном мире есть куча примеров для подражания... Впрочем, не на этом ли основана религия? "Эй, Бог, ты слышишь меня? Это Элли Сноу. Меня сегодня изнасиловали. Ну, ты в курсе..."
- Ты это серьезно? - наконец сдаюсь я и, преодолевая нежелание двигаться, переворачиваюсь на спину, - Тебя интересует только хочу ли я что-нибудь? Больше ничего?

Пару минут назад я не хотела, чтобы Гвендолин вдавалась в подробности моих приключений, а сейчас меня ужасно злит ее безразличие. Наверное, на подсознательном уровне, я хочу выговориться, но не могу себе позволить такой роскоши, в свете устойчивого морального давления со стороны. И что прикажете делать? Если честно, то я бы выпила снотворного. В тот момент, когда сознание медленно начнет угасать, я стану чуточку счастливее. Поэтому люди беспросветно пьют?       
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/0d/a2/349-1484165093.jpg[/AVA]
[STA]Не надо так[/STA]
[NIC]Ellie Snow[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gH2a.png[/SGN]

Отредактировано Cashmere Richemont (2017-08-13 10:38:42)

0


Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » альтернативная реальность » №10. Kill Me Baby One More Time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно