1
1
1

Впервые в истории Панема у двух победителей появился шанс пожениться. Впервые в истории подземелий Дистрикта 13 звучит свадебный марш. Это радостное событие как проблеск надежды для людей, изможденных революцией. Но у Капитолия совершенно другие планы на этот день... подробнее в теме.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

The Hunger Games: Resonance

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » прошлое и будущее » Ревность расставит все по местам


Ревность расставит все по местам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«Ревность расставит все по местам»
♫ Rammstein - Amour ♫

http://funkyimg.com/i/2A6Pd.gif http://funkyimg.com/i/2A6Pf.gif
http://funkyimg.com/i/2A6Pe.gif http://funkyimg.com/i/2A6Pc.gif

1. Место и дата:

Дистрикт 13, 7.03.6083

2. Участники:

Willford & Lexx Prime

3. Сюжет:

Между Биллом и Лексом явно что-то происходит. Только еще никто никому ни в чем не признался. Но что делать если может появиться Кто-то третий,  более быстрый и решительный.

HAPPY HUNGER GAMES! AND MAY THE ODDS BE EVER IN YOUR FAVOR

Отредактировано Lexx Prime (2017-12-07 18:22:26)

0

2

После бомбежки прошло не так уж много времени, но  Билл был достаточно легким человеком, так что отошел от всего бытсро. Никаких кошмаров, моральных травм и фобий закрытого пространства не случилось, паники перед очередными гипотетическими бомбежками тоже. Если уж по-честному, то Билла больше интересовал Лекс и их взаимоотношения. Ну, Уиллфорд признавал, что Лекс ему нравится, ему нравилась его забота, присутствие, разговоры с ним. Бесили вечные отлучки к Бити и нравилось закатывать по этому поводу скандалы, потому что даже на это Прайм оставался спокойным и его успокаивал.

И Уиллфорда могло бы все устраивать, если бы не ... Если бы не Кларисса. Девица из неопределенного дистрикта (ему это было совершенно неинтересно) прилипла к нему как липучка, постоянно ошивалась рядом,  выспрашивала что-то про наряды, вечно просила проконсультировать по поводу дизайна и делилась идеями по поводу нарядов. Если бы в этом был бы какой-то смысл. Потому что, во-первых - материалов никаких под руками нет, во-вторых - девица начисто была лишена вкуса. И, если с самого начала, Билла это забавляло - хоть какое-то времяпровождение, пока Лекс где-то шатается, то потом это стало очень напрягать.

А еще чувствовался какой-то подвох, потому что девчонка изо всех сил пыталась с ним подружиться, а он изо всех сил  сохранял нейтралитет, потому что понимал, если прогонит ее от себя, не стесняясь в выражениях, то местные "слишком добрые" людишки начнут осуждающе его порицать и все такое прочее.  Развязка наступила несколько неожиданно, Кларисса как часы прибежала к нему, загадочно сверкая глазами. - Билл, а скажи, Лекс же твой друг, он что-то обо мне говорил? - Уиллфорд сначала не понял, что она имеет ввиду, вопросительно посмотрел на нее. - Ну, понимаешь, он такой крутой. И  все пытаюсь обратить его внимание на себя. Думала, ты мне поможешь... Но последнее время он на меня ТАК смотрит! - она щебечет без остановки, не замечая, как с лица Билла спадают краски.

-Клэр, тебе лучше уйти. Прямо сейчас. - и что-то в его голосе было такое, что девушка беспрекословно удалилась. А Билл чувствовал внутри какую-то опустошенность. словно после взрыва. Вот оно как. Девчонка липла к нему, чтобы через него же увести Лекса. А Лекс на нее "ТАК" смотрит. Ну вот... а потом пришла злость, на Лекса,  на себя, на Клэр, и это росло-росло в нем, он сидел в ожидании своего соседа и на его лице не было ничего обнадеживающего.

+1

3

Как же хорошо, что все было позади, что все относительно закончилось нормально. После бомбежки не было чего-то такого, что сильно бы повлияло на тебя или Уиллфорда. Ты был сам по себе, у тебя здесь не было близких знакомых или друзей, не было семье. Ты  переживал лишь только за двоих людей, которые были для тебя можно сказать всем. Билл и Бити. И если первый во время этого кошмара был рядом, то вот насчет Литье ты беспокоился с удвоенной силой. Ведь ты тогда не знал где он, да и еще его ограниченность нормального передвижения. В общем в голове тогда много чего крутилось. Хотя то, что стилист находился рядом, не давало тебе не беспокоиться о нем. Он же явно не приспособлен к такому. И ты всячески старался помогать ему, оберегать. И надеялся, что кто-то так же помогает Бити. Тебе повезло, да, что там, вам все повезло. Потому что все остались живы, конечно получились повреждения, ровно как и сам тринадцатый дистрикт, и ему явно понадобится небольшой ремонт. По крайней мере проходам, что вели в бункер, так уж точно. Не факт, что это место переживет еще такую бомбардировку с воздуха, такой мощи. Однако, ты надеялся, что там в Капитолии, затихли. Решили дать вам передышку, которую вы потратите на восстановление.
Собственно так и было. Ты целыми днями метался между помощью Бити, помощью остальным в ремонте секторов, лестниц, помогал разгребать завалы, чинил что-то, и между этим еще умудрялся бывать в вашем с Биллом отсеке, и уделять внимание ему. Стилиста бесило, что ты разрывался на части, и что бывал так мало рядом с ним. Но ведь ты не прохлаждался, ты не сбегал от него, ты занимался серьезными делами. Несмотря на то, что вы не состояли с ним ни в каких отношениях, ты себя ощущал именно в них. Приходя "домой" ты получал порцию гнева от своей любимой женушки, что была недовольна твоими шляниями в информационном секторе, или еще где-нибудь по дистрикту. Порой тебя это забавляло, порой ты почти не реагировал на это, оставаясь спокойны. Ты пытался понять чем это продиктовано - симпатией, дружбой. Что руководило стилистом в такие моменты. Но ты так плохо разбирался в чужих чувствах, что не мог ничего понять.
Кстати, помимо Билла, Бити, Энни и Финника, ты теперь знал еще одну девушку, с которой вы вроде как нашли общий язык. Кларисса. Порой она тебе чем-то напоминала сестру, может быть поведением в той или иной ситуации, либо словами. Ты смотрел на нее с улыбкой. Всегда, когда видел ее одну, ну или в компании других людей. Но когда ты видел ее рядом с Уиллфордом, то внутри просто закипал вулкан, который готов был вот-вот извергнуть лаву. Да, у тебя не было никаких прав на Билла, но это не значит, что ты не мог беситься и ревновать. А ты ревновал, потому что к предмету твоего обожания нагло клеились, строили глазки и липли как рыба-прилипала. Странно, что как стоило Клэр снова замаячить одной, то ты забывал о том, что она имеет виды на "твое". И снова мог расплываться в улыбке, и мягко смотреть на ту.
Ты возвращался от Литье, вы чинили с ним дверной механизм одного из отсеков. Когда ты подходил к вашему с Биллом, то на тебя налетела Кларисса. Ты поздоровался с девушкой, хотел спросить как дела, но та была какая-то подавленная, что лишь кивнула тебе в ответ и все. - Билл, а ты Клэр ни к тебе приходила? Я ее встретил сейчас...она была какой-то грустной... ты ей что-то наговорил?! Хотя если оно так, то ты же должен радоваться. Значит она не будет липнуть к твоему Уиллфорду. Это было бы неплохо. Но что-то тебе подсказывало что все ни так как тебе думалось и хотелось. - Фух, я устал... - заваливаешься на свою кровать и смотришь на стилиста. Тот какой-то странный. - ну хорошо, можешь начать читать мне лекцию о том, что я слишком много провожу времени с Бити...я готов.

+1

4

Билл сидел, насупившись, скрестив руки на груди. Мыслей в голове не было, все затмили клокочущие  эмоции - он злился, сердился, был раздражен и одновременно с тем напуган, потому что если все, что он надумал в своей голове - реальность, то ему снова грозит одиночество. Ну да, кто же так долго может терпеть его характер! Не существует такого человека. Вот и Лекс. конечно же, повелся на симпатичную девчонку и определенно очень скоро соберет вещички и помчится обустраивать  семейную комнату на двоих.  И пусть между ними нет ничего такого,  ну с первого взгляда, и Лекс сам определенно считает, что они исключительно друзья. Ну да, в Дистриктах же люди слишком закомплексованные и подверженные стереотипам, так  может и Лекс считает, что такие отношения невозможны и отвратительны.

Чем больше времени проходит, теми больше Уиллфорда кроет, тем больше сценариев развития событий раскрывается у  него в голове и каждый из них все мрачнее и мрачнее предыдущего, так что если бы Лекс задержался еще на полчаса, то сходу получил бы в нос, как минимум, и то, только потому что в их комнате не было топора. Но как только открылась дверь, Билл  выпрямился, застыл и попытался сделать вид, словно ему все равно и он тут просто так сидит. мимо проходил. Но надолго держать лицо ему не удалось, потому что  первое, что делает Лекс, это говорит о Клэр! Не "Привет, Билл,  соскучился по тебе за целый день!", а "Что случилось с Клэр?". Как так можно вообще. Уиллфорд только зыркнул на него, сжал зубы и поначалу даже постарался сдержаться и не начать скандалить сходу, но что делать, если Лекс сам напрашивается?

-О да, конечно, я же монстр! Я же что-то наговорил твоей девчонке и она теперь грустная! Никто же больше, кроме меня не мог этого сделать - таки взорвался, вспыхнул как спичка, вскочил на ноги, зло щурится, глядя на парня. - И тут тут как рыцарь на белом коне мчишься разбираться, что случилось! - Билла несет капитально и он уже плохо понимает, какие факты были в реальности, а какие родились в его неуемной фантазии. - Можешь по этому поводу набить мне морду, собрать вещи и валить к своей невесте, если тебя это все так сильно заботит! - еще немного и сам накинется на Лекса с кулаками или покусает, или все вместе. - И чего это вдруг я должен читать тебе лекцию? Тебя это забавляет? Между нами ничего нет же, так что какое право я имею тебя контролировать? Можешь делать что хочешь! - Билл тяжело дышит, щеки покрылись неровными пятнами румянца.

+1

5

А что вообще происходит?! Может это какое-то коллективное пмс?! Поэтому Кларисса в слезах, поэтому Билл сходит с ума. А ты не подверженный этому делу, просто ни хрена не понимаешь. Потому что ты не можешь понять, что произошло между этими двумя и между ними ли. Может быть Клэр призналась, что Уиллфорд ей нравится?! Лежишь и смотришь в стенку, обдумывая этот вариант. Стилист не смог ей ответить на чувства, поэтому она была такой расстроенный. Как вариант. Вот только чего Билл то взъелся?! По идее наоборот должен быть в приподнятом настроении, ему только что в любви признались и все дела, а тот злой как черт, еще и на тебе отрывается. Нет, тут явно что-то другое.
Слух режет слово "твоей", с чего это вообще твоя?! Это ж к Биллу она приходила, это ты бесишься, что она глазки строит мужчине, который тебе симпатичен, в которого ты влюблен. Это ты должен догнать Клэр и выяснить у нее какого хрена как говорится. Но нет, ты слишком устал. И если бы не теплые чувства к этому стилисту, то сейчас бы ты все послал куда подальше, повернулся к нему спиной и уснул. Потому что сил нет. Но несмотря ни на что, ты готов даже нотации Уиллфорда выслушать. Ничего нового конечно ты не услышишь. Но это так забавно, наблюдать когда он злится, что ты проводишь больше времени вне вашего отсека. Это все от того, что ты реально можешь помочь кому-нибудь, например, Бити с его работой. Ну, а еще это потому что ты кажешься себе бессмысленным, когда ты рядом с Биллом. Он весь такой утонченный, думает о высоком, а ты... ты ничего не можешь ему дать, кроме как своих чувств. Да и то, зачем они стилисту? Он явно не ожидает, что такой мужлан как ты, с бородой (хоть и ухоженной теперь благодаря золотым рукам Билла) может испытывать к нему какие-либо чувства.
- Да не разбираюсь я. просто поинтересовался. Она была у нас, потом вся в расстроенная ушла... что мне еще думать-то? поэтому я и спросил, что произошло? Не хочешь, можешь не говорить. А то я смотрю ты нынче не в духе... А дальше Билл вообще нес откровенный бред, ты даже поперхнулся воздухом, когда зевал. Как он назвал Клэр? Невестой?! Смотришь удивленно, нет, шокировано даже, на мужчину. - какая еще невеста? Если ты устал от моего общества, то так и скажи...я съеду и больше не потревожу. Вот тут уже было как-то не по себе, и не до шуток и улыбок. Ты сел на кровати, сверля в Уиллфорде дырку. Слегка усмехаешься, когда он говорит о забаве, и еле заметно киваешь. - Да это так... отчитываешь меня словно женушка...И это забавно! Я совсем ничего не понимаю...раньше тебе ничего не мешало это делать, так что изменилось теперь? И причем тут Клэр? Просто со мной можно на прямую. я же сказал, не устраиваю как сосед - скажи прямо, зачем девчонку то приплетать сюда?? У тебя и правда это в голове не укладывалось. Потому что по итогу получался какой-то бред. И ты первый раз видишь его таким, что его так злило было не понятно. Ты честно говоря запутался. Дело в тебе или в Клэр, или в Бити. А может быть вообще есть что-то другое. Мозг готов взорваться.

Отредактировано Lexx Prime (2018-01-06 01:07:06)

+1

6

Ещё немного и Билл попросту взорвется! Лекс не только делал вид, что ничертп не понимает, но и активно пытался сделать виноватым стилиста. Билл прищурился, скрестил руки на груди и неотрывно смотрит на Лекса. Все сказал? Хватит делать из меня дурака! Конечно, проще обвинить меня во всем, а потом рассказывать всем подряд, что я довел тебя до жизни такой! -проблема в том, что у стилиста было достаточно времени в одиночестве, за которое он успел придумать и развить в своей голове кучу мыслей, одна другой драматичнее. Да ещё и поверил в то, что придумал и теперь чувствуется себя искренне несчастным. Так, что слезы, блеснувшие в уголках глаз отнюдь не игра. Для того, чтобы Билл не превратился в бомбу с часовым механизмом, отсчитывающим последние секунды, нужно, чтобы рядом был кто-то, кто вовремя заметить это его состояние и сможет успокоить. Ещё одна проблема в том, что Лекс ещё не знал об этой особенности своего друга.

Если ты влюбился в эту девчонку и хочешь быть с ней -не обязательно вести себя так! Можно было сказать напрямую! А не делать из меня какого-то злобного монстра! Говоришь, веду себя как жёнушка? Можешь вот сейчас встать, выйти, хлопнуть дверью и проиграть на весь Дистрикт, что я тебя домогаюсь! Чтоб уж точно наверняка!- Билл подскочил, его всегда бледные щеки покрылись некрасивыми розовыми пятнами от прилипшей крови, а руки мелко подкрашивали. Ему было горько и обидно, а ещё обиднее то, что Лекс вел себя, словно так и надо, так спокойно, будто только ждал подобного разрешения ситуации.-Сьедешь? Верно только и мечтаешь об этом! Только никак не можешь повода найти! Чтобы я тебя не преследовал? А то вдруг я не перестану тебя домогаться! Слышал я, что обо мне эти неотёсанные местные шахтеры говорят! Но никогда бы не подумал, что ты можешь быть с ними заодно!- ну да, здесь не Капитолий, и не все вокруг прогрессивные и спокойные, так что и внешний вид и поведение стилиста не у всех вызывает восторг, он привык и, по большому счету, ему всё равно...было...

Сейчас, по сути, не помогут никакие слова, он вряд-ли услышит сказанное, потому что частично ведёт диалог с ситуацией у себя в голове. Помогут только крайние меры. -Тебе просто надо вручить приз за актерскую игру! "При чем тут несчастная девица!" А при том! Она тут ошивается уже сколько времени, выспрашивает все о теле, смотрит голодными глазами, сегодня вот рассказывала о том, какими страстными взглядами ты на нее смотришь! По твоему я должен это терпеть?! голос постепенно затихает, чтобы не было слышно, насколько он дрожит. Биллу обидно, он свыкся с тем, что Лекс ему более чем нравится, старался окружить его комфортом и уютом, давая время привыкнуть, потому что понимал, что парень из совершенно другого общества, и ему сложно привыкнуть к подобным отношениям. Можешь уходить к ней и больше меня не мучить!- смотрит куда-то в сторону и все же всхлипывает, совершенно непроизвольно, сжимает ладони в кулаки, так, что ногти впиваются в кожу едва ли не до крови.

+1

7

Ты вслушиваешься в каждое слово произнесенное стилистом, чтобы понять в чем дело, а то не дай Бог что-то пропустишь, и тогда точно не поймешь ничего. Хотя, ты и так уже запутался совсем в происходящем. Может тебе стоило прийти попозже, а может вообще не приходить, либо реально догнать Клариссу и разузнать все у нее. Потому что тебе кажется, что от Уиллфорда ничего ты не получишь, только нервы оба потратите. - Да не обвиняю я тебя ни в чем! - чуть ли не взвизгиваешь ты, ты возмущен до предела. Ты же не предъявлял ему ничего, ты просто строишь предположения, ожидая, что Билл расскажет все как было, если что-то было. Но вместо этого кажется в чем-то обвиняют тебя. - Никто из тебя дурака не делает, это я как болван сижу и ничего не понимаю из того, что ты говоришь! Стало немного обидно, что мужчина был о тебе такого мнения, что думал, что ты можешь вот так вот взять и все рассказать кому-нибудь. Все то, что касается только вас. Да, в конце концов, каждому надо выговариваться, делиться своими проблемами и прочим с кем-то. И ты это делаешь. Рассказываешь Бити что-нибудь что гложет тебя, но то, что выходит за рамки вашего со стилистом отсека. Твои душевные терзания остаются при тебе, и о них никто не знает. И может быть было бы неплохо высказаться на этот счет, но единственный человек, с которым ты бы мог такое обсудить, погребен под землей, так что...
Голова шла кругом, внезапно оказалось, что ты влюблен в Клэр. Да с какого перепугу то?! Да она милая, симпатичная, но ни в твоем вкусе. Да собственно в твоем вкусе сейчас только один определенный человек, тот что стоит перед тобой и несет какую-то ересь. Ты подрываешься с кровати, и тут же оказываешься рядом с Биллом, смотришь ему в глаза. Впечатление такое, будто ты бык, а стилист - красная тряпка, ничего не говоря, резко поворачиваешься к двери. Возможно, Билл подумает, что ты сейчас и правда выйдешь, но черта с два. Ты просто закрываешь дверь, чтобы этого не сделал он. А то с психу может, что угодно сотворить. Возвращаешься к мужчине. - Домогаешься?! Это когда? Это где было-то?? Я что-то не увидел этого... Стараешься нависнуть над Биллом, но это сложно, если учесть, что он выше тебя. - Прекрати пороть чушь! Ни о чем я не мечтаю...я разучился это делать, когда погибла моя сестра... - заявляешь серьезно и грубо. Еще бы, больная тема. - Я не знаю какая муха тебя укусила, и что я опять сделал ни так. Но ни каким монстром я тебя не выставляю. и твою мать, Билл, ты хоть когда-нибудь слышал, чтобы я тебя с кем-то обсуждал?! Это знаешь ли ни хрена не приятно... я думал мы вроде как нашли общий язык. подружились и все дела. а тут... я ни черта не понимаю. кто хочет чтобы другой съехал и куда, но мне лично и тут хорошо рядом с тобой... - говоришь как-то не задумываясь, и то что у тебя на уме. Тебе видимо трудно сложить один плюс один, чтобы добраться до истины. Потому что ты запутался. Кларисса путает все карты, теперь оказывается, что ей нравишься ты. Это еще с чего вдруг?! - И не терпи. Зачем тебе это сдалось то?! Не понимаю, как эта тема вообще трогает тебя, и мучает...  Да и какие взгляды то?! Я в ее сторону то и не смотрю во все... На фига она сдалась, если есть конкретный человек, который мне нужен   выдаешь ты на одном дыхании. В голове что-то щелкает, но видимо не до конца картинка складывается во что-то цельное. - Так ты ревнуешь, Уиллфорд! - восклицаешь ты. - Боже мой, да забирай Клариссу, я на нее видов не имею... - вот тут как-то не очень весело то, да и сам Билл не выражает никакой радости, наоборот... Он что плакать удумал?! - Или ты меня к ней ревнуешь?! - слишком тихо спрашиваешь ты, понимая, что вряд ли получишь ответ, который тебе нужен. Тебя высмеют и пошлют куда подальше. Сердце замедляет свой стук, словно готовится замереть в ожидании ответа, и рассыпаться, если ответ будет не в пользу бородатого соседа, а миловидной девчонки.

+1

8

Билл чувствует, что запутывается ещё больше, но упрямо продолжает эту перепалку. Лекс говорит, что он не понимает, о чём идёт речь и выглядит при этом таким искренне несоображающим, что хочется ему в этом поверить. К сожалению, сейчас у стилиста полностью отказали тормоза и пока он не поставит точку а этом споре, какой бы они ни была - не успокоится. Он и так долго ходил кругами, не навязывался и даже почти не делал никаких намеков, ему было комфортно с Лексом и он ждал, что тот ещё больше привыкнет к нему и какой-то прекрасный момент прозреет, осознает отношение своего друга и ответит взаимностью. Все должно было быть постепенно, гармонично и очень романтично. Но вот в своих идеальных планах Уиллфорд не учел возможного влияния третьей стороны, не подумал о том, что в мире, где они живут -есть ещё люди, помимо его и Лекса. Вот эта чертова Клэр,и которая спутала все карты, влезла со своей глупой влюбленностью. А подобное было попросту неизбежно, потому что Лекс потрясающий мужчина и как бы Билл ни хотел повесить на друга табличку "частная собственность", сделать этого ему бы никто не позволил.

В момент, когда Лекс встал и направился к двери, Билл даже замер и с ног до головы его окатила волна паники - а вдруг и правда сейчас уйдет и больше не вернётся?  Но звук закрывающегося замка заставил выдохнуть, но не расслабиться. Как это где? Постоянно! Думаешь я не слышу, какие разговоры ведут некоторые, особенно эти брутальный шахтерский мужики! О том, что я Капитолийский извращенец, не даю проходу тебе, что ты нормальный мужик и вообще они не представляют, как ты это терпишь!- чуть ли не взрывается, хотя обещал себе, что не расскажет Прайму об этих подслушанных случайно разговорах, не хотел его расстраивать. Но сейчас просто не было никаких сил смолчать. Я верю, что ты меня не обсуждается на каждом углу с кем либо, но также уверен, что ты вполне можешь согласиться с ними! Я же тебе жить спокойно не даю, сам же раздражается, когда я недоволен твоими побегами к Бити или ещё куда... А может потому так часто и сбегаешь, что хочешь проводить со мной минимум времени?! - вот такая мысль в его голову ещё не приходила, и вот затесались, только усугубив все.

Билл стоит, тяжело дышит, глаза распахнуты так, что кажутся безумно огромными. Не смотришь в ее сторону? произносит недоверчиво.Но сегодня ты очень скоро заметил, что она расстроена и прибежал ко мне разбираться! даже топнул ногой слегка, словно в подтверждение своих слов. Но почти сразу в груди парня что-то словно оборвалось. Кто-то другой? Не Клэр? Опасность подстерегала с другой стороны? И Билл все пропустил?  -Как это меня трогает? Ты что, совсем глупый! Или ты влюблен в Бити ?- последнее вырвалось совершенно случайно, непроизвольно озвучил первую пришедшую в голову мысль. Что? Нафига мне Клэр? Она бесит! Как ты вообще мог подумать о том, что она может мне нравиться! теперь Билл злился на глупость и недальновидность своего друга, он итак тут практически открылся, был искренним, а тот такое говорит... От последнего фразы крышу снесло начисто. Уиллфорд кинулся на Лекса, принялся молотить его ладонями по груди, всхлипывая. Почему ты такой тугодум! Ты издеваешься надо мной, да? Делаешь вид, что до тебя доходит, как до жирафа, а сам потешается надо мной?! Вот и вали! Иди к своему "конкретному человеку"! А я сам справлюсь!

+1

9

А ведь день был таким хорошим. Все ведь начиналось тихо и спокойно насколько это возможно в восставшем против Капитолия дистрикте. Но не важно, все равно, здесь в тринадцатом, выдавались хорошие дни, когда каждый был занят своим делом, и ничего такого не происходило. Но вот кажется тебе о спокойствии на сегодня можно было забыть. Ты не думал, что невинный вопрос заданный стилисту повлечет за собой такой разбор полетов. Видно было, что Билл недоволен, что ему не нравилось что-то. Вот только кажется сегодня твой мозг отказывался работать адекватно, и ты не видел очевидного, поэтому наверное так тупил. Чего он взъелся так на тебя? Или на Клариссу или на того же Бити. Хотя нет, скорее всего виноват ты, но когда ты и где успел накосячить то?! Мотаешь головой из стороны в сторону. И тебе совершенно не нравится то, что стилист допускает мысль о том, что ты можешь думать как те мужики, что лишены чувства прекрасного. Не сказать, что оно есть у тебя. Хотя вот оно - прекрасное, стоит напротив тебя и выходит из себя, обвиняя в этом тебя.
- Хей, Билл... успокойся. мне плевать, что они говорят. к тому же я такого не слышал. и я не говорю это для того, чтобы тебя успокоить, нет. это правда так и есть. И да порой я тебя терплю, когда ты сильно загоняешься насчет всей этой ерунды, в которой я не разбираюсь... - тут же отступаешь на шаг от Уиллфорда, и поднимаешь руки в сдающемся жесте. - Ок, ок...это не ерунда. это важная часть твоей жизни, и ты так живешь, а я просто в этом ничего не смыслю.  я это за собой признаю. но в остальном... Билл, что и правда не дает тебе прохода? Ты слепец, что не заметил этого?! Тяжко вздыхаешь. - Билл, не говори глупостей. я не сбегаю от тебя, я просто пытаюсь помочь хоть чем-то... быть полезным. я...я не могу сидеть просто без дела. и цыц, я ни в коем случае сейчас ничего такого не имел в виду...а то сейчас начнешь говорить, что я тебя в чем-то упрекаю или еще что. Это не так. я прекрасно понимаю, что у тебя нет возможности. Творить здесь... - обводишь помещение руками. - это же обстановка не для тебя. а могу помочь Бити, могу помочь Президенту, могу помочь Китнисс, если что-то для нее будет нужно из моей сферы. - стараешься объясниться ты с мужчиной. - А раздражаюсь я потому что порой ты не даешь мне этого сделать... Ой, ой, зря ты это ляпнул, но это же разговор на чистоту. - и если бы я хотел сбежать, съехать от тебя, поверь мне,я бы это давно бы уже сделал. Но мне это не нужно. Мне хорошо и комфортно здесь... с тобой
Ты закатываешь глаза. Нет, ну Уиллфорд просто невыносим. - Как можно было не заметить, что она расстроена, если мы с ней практически столкнулись?! Любой бы на это обратил внимание. Ты расхохотался в голос, когда мужчина сказал свое предположение насчет тебя и Бити. Ну, это он завернул конечно. Ты не замечал за собой такого. Да, что там ты не замечал, чтобы тебя вообще на мужчин то тянуло. Один только конкретный, и больше тебе никто не нужен. - Ну, что за чепуха?! Я не во вкусе Бити, - с усмешкой говоришь ты и внимательно смотришь на Билла. Хорошо, кажется вы выяснили, что Кларисса не нужна ни тебе, ни ему. Значит, она вообще здесь третий лишний персонаж во всей этой ситуации. - Ну, да... Клэр тебе не подходит. Тебе нужна более милая и утонченная дама. Да и вообще, откуда я знаю какие девушки тебе нравится... ляпнул первое, что пришло на ум..как я еще могу это расценить то... пожимаешь плечами, а в следующий момент на тебя уже обрушивается шквал ругательств и кулаков Билла. Нет, мужчина бьет не сильно, но приятного мало. В очередной взмах стилиста, ловишь его руки и не даешь ударить себя снова. - Уиллфорд, успокойся! какая муха тебя укусила нынче?! С чем ты собрался справляться?! - ослабеваешь хватку, но зря, потому что Билл начинает по новой. В общем ты не знаешь, что делать, ты просто стискиваешь его в объятиях. - зачем мне куда-то уходить-то?! я на месте...я уже пришел! Это почти признание, конечно по уму надо сказать более четко и посмотреть на реакцию стилиста. Но ты так ее страшишься. Что если Билл вспыхнет как спичка и пошлет тебя. Ты улыбаешься, потому что ведешь себя как девчонка, что пытается признаться в своих чувствах. Осталось еще покраснеть и ножкой пошаркать по полу. - Ни Клэр, ни Бити, никому другому не сравниться с тобой...зачем они все, когда есть ты!

+1

10

-Ах вот как? Все то, чего ты не понимаешь ты считаешь ерундой! - Билл мастерски умел выхватывать  только важное для него в этот момент, равно как и мастерски умер раздувать скандал из одного слова, которое покажется ему оскорбительным. К тому же, сейчас хотел объясниться окончательно, раз уж зашел разговор. Как бы он ни боялся, ни опасался, что все рухнет к чертям, назад дороги уже не было. Да и врядли, если Уиллфорд  после такого вдруг замолчит, скажет "Проехали!", мило улыбнется и продолжит заниматься своими  делами, Лекс воспримет это  спокойно. Пусть он даже всегда понимающий и рассудительный, но сейчас, похоже, парень тоже на взводе.  А это задевает, это подозрительно, значит вся эта тема Лексу не безразлична, подозрений становится еще больше, равно как и смятения, некоторого непонимания и раздражения.

-О да, ты весь такой всепомогающий!  Все получают  от тебя что-нибудь! А как же я? Что насчет помощи мне?  Когда я о чем-то заикаюсь, ты сразу же отмахиваешься от меня, говоря что-то о глупостях и капризах!  - вспыхивает снова. Подчас ему кажется, что Лекс совершенно не воспринимает его всерьез. Ну и Билл сам, конечно, часто этому способствует, потому что как-то не привык озвучивать просьбы о помои вот просто так, прямо. часто вуалирует их под какими-то намеками, провокациями и чем-то подобным. Но это же ничего не значит! Лекс же не может быть настолько твердолобым, чтобы этого не видеть?! Или может? Ну да, конечно, откуда бы взяться тонкой душевной организации в этом неотесанном мужлане! - Что? Какая интересная постановка! Ты не во вкусе Бити! - передразнивает достаточно зло. - А что, Бити в твоем вкусе? - в голосе так и сочится яд.

-О Боже! ты совсем  тупенький! - Билл дергается в сильных руках Лекса, даже ногой топает  от бессилия. - Как вообще можно, глядя на меня, хотя бы предположить, что меня могут привлечь какие-то девушки? Милая, блин, утонченная! Да я сам милый и утонченный, на кой хер мне конкуренция! - предпринял еще одну попытку вывернуться и таки вломить своему другу  вполне серьезно, ну потому что нельзя же так! И за своими нервами Билл не сразу слышит, что говорит ему Лекс, но тут же замер, прищурился, несколько неверяще смотрит на своего друга. Дышит тяжело, а в груди растет и растет какое-то странное, тугой давящий узел словно распадается уступая место чему-то очень-очень теплому. Смотрит на парня, не отрывая взгляда, вслушивается в каждое слово, не до конца верит, что такое вообще происходит, что Лекс сейчас буквально прямым текстом признался ему в симпатии. Воспользовавшись заминкой, Билл высвобождает руки и со всех своих  не особо выдающихся сил бьет Лекса куда-то в бок, чисто так, в отместку, а потом почти сразу кидается ему на шею - в прямом смысле. виснет на нем. - Почему до тебя все так медленно доходит! - ну не может не оставить последнее слово за собой, а потом сразу же горячо целует, не давай никаких путей к отступлению.

+1

11

Как и предполагалось, Уиллфорд ухватился за то, что не нужно. Но ты тоже хорош, знаешь же за ним такую особенность, и ляпнул не подумав. А надо было, надо было хорошенько подумать, прежде, чем что-то говорить о его работе и все, что с этим связано. Но порой ты говоришь все, что у тебя на уме, да и черт возьми, ты ж признал за собой вину. Что да не стоило так говорить, и что это ты болван в этом. Да, порой тяжело со стилистом, но видимо тому с тобой тоже.
- эй, не считаю ерундой это все. прости, вырвалось, я не специально. для тебя это имеет значение, ты в этом мастер, ты понимаешь в тканях, макияже и прочем, я же в этом полный ноль. для меня это дремучий лес, как и для тебя электроника. начни я с тобой говорить о своей работе, ты же уснешь на второй-третьей моей фразе. честно ты сейчас запутался, потому что реально не стоило так говорить. Ты показал свое неуважение к Биллу, а это ни есть хорошо. - В общем вывод из всего этого - это то, что чем ты занимаешься тоже важно, а я олух ляпнул хрень.
Когда Билл заговорил о помощи ему, то ты опять чуть ли не ляпнул не подумав. Типа что-то "помочь косички заплести или крестиком вышить". Вот хорошо, что вовремя язык прикусил. Честно ты даже не задумывался о том, что Уиллфорду нужна хоть какая-то помощь от тебя. Ну в смысле, как ты мог применить свои знания в отношении его, он же не электроника, не изобретение, чтобы в нем копаться часами и понимать, что к чему. Хотя вот тут ты не прав. В Билле можно копаться часами, а то и днями, чтобы понять его, видимо из-за того, что ты этого толком не даешь, сейчас получилась такая ситуация. Потому что ты его знал, но не настолько хорошо. Ведь тогда бы ты понял в чем дело сразу же. - Прости. Возможно я не достаточно внимателен к тебе. Но ты никогда толком меня ни о чем и не просишь... а я... я не знаю, что тебе нужно от меня..какого рода помощь. может быть, если бы ты говорил в открытую то так было проще. Ты хотел добавить еще, что это определенно должно быть что-то стоящее и важное, чтобы не бежать и помогать другим. Но не стал, ты себе так точно могилу выроешь.
Закатываешь глаза. ну вот о чем он сейчас вообще? Бити тоже ни в твоем вкусе. Бити тебе практически как член семьи, как отец, которого ты потерял в пожаре. Но ведь и правда после того как ты потерял всех своих родственников, ближе этого человека у тебя не было. И ты очень многим обязан ему. И может быть со стороны это смотрится странно, что ты возводишь его в ранг чуть ли не святого для тебя человека, но чтобы понять, это просто надо залезть в твою шкуру и пережить все то, что было у тебя в жизни. - Нет! это тоже неправильная формулировка! - как-то слишком грубо говоришь ты, а потом продолжаешь. - Бити просто для меня очень важен. без каких-либо там подтекстов. И нравится мне девушки. И лишь один только мужчина. До остальных мне нет дела. Да и как до девчонок тоже! Слушаешь Уиллфорда, и думаешь, что он в чем-то прав, но блин откуда ты можешь знать наверняка, что Билл может быть "другим". В конце концов, у него на лбу не написано, что ему нравятся парни, а об ориентации друг друга вы никогда не говорили. Вот отсюда и недопонимание. Не успеваешь сложить один плюс один, как тебе прилетает в бок той самой утонченной ручкой. Вздрагиваешь больше от неожиданности, чем от боли. Но все равно делаешь вид, что тебе больно. Еле слышно стонешь, при этом все же производя в голове вычислительные операции. Выходит, что у тебя есть шанс?! И пока ты ищешь ответ на вопрос в своей голове, Билл берет инициативу в свои руки, и в то же мгновение ты чувствуешь прикосновение его губ.  Надо ли говорить, что для подобного ты бы стерпел ни один удар. Руки снова тянутся обнять Уиллфорда, прижать к себе и не отпускать его. Отвечаешь на его поцелуй, даже не задумываясь о том, что это твой первый поцелуй. Ну, в смысле с мужчиной. Ты даже не чувствуешь разницы, она лишь в том, что это ощущается правильным, и доставляет удовольствие. Еще бы, столько грезить о человеке, а теперь твоя мечта сбылась. Ты можешь стоять обнимать его, целовать. Руки сами нежно проходятся по его спине, спускаются чуть ниже. А ты отрываешься от Билла, смотришь ему в глаза:
- Мне не нужна никакая Кларисса, и остальные девушки мне ни к чему. Потому что тянет меня только к одному конкретному человеку. К одному единственному мужчине. К тебе, Уиллфорд!

0


Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » прошлое и будущее » Ревность расставит все по местам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно