1
1
1

Впервые в истории Панема у двух победителей появился шанс пожениться. Впервые в истории подземелий Дистрикта 13 звучит свадебный марш. Это радостное событие как проблеск надежды для людей, изможденных революцией. Но у Капитолия совершенно другие планы на этот день... подробнее в теме.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

The Hunger Games: Resonance

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » альтернативная реальность » Walking with a ghost


Walking with a ghost

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Walking with a ghost»
♫ Наадя – Туман ♫

http://i.imgur.com/Y6bRYJe.png http://i.imgur.com/6z2e5Ou.jpg

1. Место и дата:

Дистрикт №4, события после смерти Одэйра

2. Участники:

Annie Cresta & Finnick Odair

3. Сюжет:

говори со мной,
плети мои плечи;
мне хочется вечно теряться в чужих городах по ночам.
где начинается сон и кончается явь
не знаем ни ты, ни я
. [q]

HAPPY HUNGER GAMES! AND MAY THE ODDS BE EVER IN YOUR FAVOR

+1

2

Засыпать или просыпаться - какая разница, если и там, и там я вновь теряю тебя?
Я не знаю, сколько прошло времени с тех пор, как мне сказали, что тебя больше нет. Снова. Сколько раз мы уже прощались навсегда? Сколько препятствий встречалось на нашем пути? Пожалуй, их было даже больше, чем часов, проведенных вместе. Мы оба знали, в каком мире живем, но тогда, после нашей свадьбы, вновь покидая меня, ты обещал, что вернешься. Ты впервые что-то обещал, потому что впервые у нас была надежда на то, что все будет так, как мы мечтали. Что у нас будет семья, что больше никто не будет вершить наши судьбы, ломать нас, играть на наших чувствах и привязанностях. Мы верили в счастливое будущее, за которое оставалось побороться совсем чуть-чуть. Если бы я только знала, что эта борьба станет для тебя последней, если бы только могла предположить, что больше никогда тебя не увижу, то ни за что не отпустила тебя. Нет, не вышло бы, ты слишком упрям - я пошла бы с тобой, я доказала бы, что я не беспомощна, возможно, умерла бы, стоя рядом с тобой плечом к плечу... Я и хотела... Мне не хотелось больше жить без тебя, не хотелось принимать мир, в котором тебя больше нет - он чуждый мне,  враждебный. Я думала, что теперь у меня ничего не осталось, думала, что вместе с тобой потеряла и себя саму. Это не так. Я поняла это спустя какое-то время, и это понимание вернуло меня к жизни и заставило двигаться дальше.

Мне все только и твердят, что ты был героем, что твоя жертва была не напрасна, но не могу сказать, что меня это как-то всерьез утешает. В нашем мире теперь стало спокойно. Я вернулась в родной Дистрикт, тот островок умиротворения, который некогда дарил нам редкие часы наедине друг с другом. Тут все напоминает о тебе, знаешь? Как будто каждое деревце, каждая травинка пропитана твоим запахом, словно ты все еще здесь, рядом со мной, следуешь рядом, смотришь нежно, улыбаясь, как умеешь только ты. Я ощущаю тебя во всем - в каждом шорохе зелени, в журчании течения реки, я как будто вдыхаю тебя вместе с воздухом. Я сошла с ума?

Многие думали, что будет именно так, что я потеряю рассудок, что едва не случилось после игр. Ты один знаешь, как все было, тогда только ты мне мог помочь пережить все это, и пусть свежо в памяти, как будто это было вчера, ты научил меня справляться с моими страхами, благодаря тебе я стала сильнее. Они хотели провести еще одни игры, среди детей Капитолия, представляешь? В тот момент я подумала, что мой мир вот-вот рухнет прямо подо мной. Вернуться к тому, от чего мы бежали - это значило бы, что все напрасно. Что я потеряла тебя напрасно! Мы боролись за равенство и справедливость, но, оказалось, у них совсем другое лицо. Алма Койн была ничем не лучше Сноу, а может, даже хуже. Точно хуже. Я практически кожей чувствовала отчаяние и боль, которые она могла привнести вместе со своей властью, но ничего не могла с этим поделать, даже находясь в паре метров от нее. Они думали, что я не в уме, но я все видела и понимала, возможно, даже лучше, чем другие. И ты бы понял, почувствовал, я знаю, точно знаю. В очередной раз нас спасла Сойка. Мы в ней не ошиблись, слышишь? Она оказалась именно такой, как мы и предполагали, как мы надеялись. Она осталась верна себе до самого конца, не позволила себя обольстить или подкупить, она сумела завершить то, что мы затеяли. Из тлеющего уголька надежды разгорелось настоящее пламя. Мне так жаль, что ты не смог увидеть это вместе со мной...

Хотя нет, все не так, совсем не так! Ты не ушел навсегда, как думают они все, ты здесь, рядом со мной, каждое мгновение - я знаю это, я чувствую. И пусть я не могу до тебя дотронуться, обнять и прижаться к твоей груди, иногда мне кажется, что я чувствую, как ты гладишь ладонью меня по волосам. Я незримо ощущаю твое присутствие и вижу твою улыбку, стоит мне закрыть глаза. Шагаю босыми ногами по влажной от созревающей росы траве и чувствую себя счастливой.  Я часто прихожу на наше место, то самое, в тени густых ив вниз по течению реки. Чаще прихожу сюда ночью, чтобы уж точно побыть наедине с собой. Наедине с тобой...

+2

3

Что знает о боли маленький мальчик, беспомощно барахтающийся в водной пучине?
Он забыл о молитвах, правилах и обещании никогда не сдаваться. Его зовут Финник Одейр, и это его пятое лето в жизни. Мальчик мог бы быть бравым моряком, как и его дядя, либо увлеченным рыболовом, ведь маленький Финник так любит ходить с отцом на мелководье и наблюдать за бьющимися в сетях рыбешками. Но у Финника нет выбора, он — профи и является будущим оружием Капитолия. Ему приказали — плыви, и он борется изо всех сил, чтобы никого не разочаровать и не дать повода в себе сомневаться. Ребенок впервые столкнулся с сокрушительной мощью воды, и жаждет приручить удушающую, безжалостную стихию, будто сейчас для него не существует ничего важнее. Он не пробовал хмельное вино и не знает вкуса вины, но уже желает доказать жестокому миру, что чего-то стоит. Но самое главное — Финник еще ничего не знает о боли.

Что знает о боли отчаянный юноша, зверски вонзающий острый трезубец в живую плоть?
Он проливает кровь, так играючи и жадно, ведь если не возьмет на себя тяжкую ношу убийства, умрет сам. Четырнадцатая осень не принесла юноше ничего, кроме пожухлых воспоминаний и рубежа, который навсегда будет разделять его жизнь на "до" и "после". Первое правило профи — на арене нет добрых приятелей и закадычных друзей, а главная задача — артистично и умело убивать соперников до победного грохота пушек. Спонсоры любят Финника и щедро осыпают подарками, так как видят, что это не просто молодой златовласый парень, приковывающий внимание телезрителей к экранам, а первоклассная смертоносная машина. На щеках юноши смешались кровь, чужая и своя, грязь и одна предательски проскользнувшая слеза сожаления. Знакомый шум перекрывает последний стон умирающего соперника. Финник Одейр — новый победитель Голодных Игр. Юноша обескуражен и не знает, что будет дальше. Он лишь уверен, что боль любит, чтобы ее чувствовали.

Что знает о боли мужчина, тело которого раздирают в клочья ящерицы-переростки?
Вспомнить молитвы, правила и обещание никогда не сдаваться. Зажать веки до искрящихся вспышек. Стиснуть зубы до резких пульсаций. Подумать о той единственной и родной, ради которой риск быть до смерти растерзанным — очередное доказательство необъятной любви. Но примет ли она такое признание? Двадцать четвертая зима пришлась холоднее и губительнее остальных. Не оставить в сердце места для отчаяния. Отключить пять основных чувств и вслед за ними разум, чтобы облегчить самому себе последние секунды. Все же в мыслях вертится одно и то же: Я обещаю вернуться, Энни, я обещаю вернуться. Мужчина больше никогда не зажмет хрупкую супругу в своих сильных и мужественных руках, не улыбнется так ослепительно, как умел улыбаться только он, не разделит победу вместе с Китнисс Эвердин. Через секунду когти и клыки переростков достигнут грудной клетки, и именно эти объятья будут в его жизни последними. Его зовут Финник Одейр, и он знает о боли всё.

http://i.imgur.com/bSHKsmX.gif http://i.imgur.com/UJnYhh3.gif
__ __ __
Наши дни наполнены стонами раненых, пеплом сожженных городов и редкими минутами затишья, когда я в полной мере могу наслаждаться золотом твоих волос. Меня одолевает катастрофическая нехватка времени, и я не имею права посвятить отведенные мне мгновения на то, что мне действительно хочется. Эпоха кровопролитной войны вчера заходила на чай и обещала скоро сгинуть к чертям, взамен попросив меня об услуге поддаться далекому зову справедливости и верить, что ее все еще не поздно восстановить, присоединившись к отряду Огненной Китнисс. У меня есть на то основания и весомый мотив, который можно уложить в четыре буквы, ставшие символом бесчинствующего хаоса и последующего за ним возмездия: Сноу. Такие змеи, как он, рано или поздно захлебываются собственным ядом, и нам, повстанцам, остается ускорить естественный процесс.
Меня не стало одной из таких ночей, которые принято назвать неуютными. Тебе неустанно говорили, что я — герой Панема, перевернувший историю. Не могу назвать себя таковым, ведь давно утерял невинность глаз и незапятнанность рук, как и все остальные. Справедливость так двояка, и люди оценивают исключительно одну сторону ее медали. Тот, кто уничтожает всех и вся ради свободы и мира — герой, а тот, кто убивает во имя установления нового режима власти, обещающего жесткие рамки — злодей. Действия одинаковы, разнится лишь их подача. Никто из нас не герой, ни белые, ни черные, едина лишь шахматная доска, которая слишком мала для двух противоположных мнений. Именно так рождается то, что превратило меня в зверя, хладнокровного убийцу, защищающего свою большую семью и тебя в первую очередь. Именно так рождается война, и нет места на ней героям. Только выжившим.
Я бы мог подсчитать точное количество проклятых секунд, прошедших с момента нашей последней встречи. Но им суждено увеличиваться, бежать наперегонки с отцветающей памятью, стирать все, что от меня осталось. Обещание вернуться никогда не станет правдой, и это, пожалуй, единственная ложь, которую я осмелился вымолвить, глядя в родные глаза. Ложь отныне будет висеть мертвым балластом на моих плечах, пока ты не уйдешь в вечный покой на закате долгой и насыщенной жизни. Жизни без меня. С нами сыграли злую шутку, но я слишком хитер, чтобы не обмануть смерть.
Никто не знает, что ты ощущаешь на самом деле. Ты порой и сама путаешься в мыслях, датах и именах, говоришь со мной шепотом — так, чтобы слышали только Небеса и я, потерянный за четко выведенной линией горизонта. Ты называешь пустоту моим именем и уже не злишься, что она отвечает тебе промозглым молчанием, ведь спиной ощущаешь мое бестелесное присутствие. Я один уверен, что ты не потеряла рассудок, а слишком тонко чувствуешь мир. Так было всегда.
Ночь нежна, как и прикосновения длинных и тонких пальцев-ветвей плакучих ив. Помню, как мы прятались здесь от жары в самые теплые и счастливые часы нашей жизни. Танцевали в воде спокойной и ласковой реки, слушали симфонию природы, прижимались друг к другу и клялись больше не отпускать. Я срывал с твоих губ сладкие поцелуи, а ты дарила мне тепло, способное отогреть даже самое безнадежно-ледяное сердце.

— Энни, — мой голос свежим ветром проносится до ее ушей, вкладывая особый трепет, — я так скучаю. Я стою перед ней, ни живой, ни мертвый, видимый и осязаемый для нее одной. Боюсь спугнуть, расстроить, заставить броситься в слезы — особенно. — Я с тобой, Энни. Я здесь. — медленной поступью направляюсь к миссис Одейр, желая снова дотронуться до ее прелестного лица. В мягком лунном свете ее кукольные линии смотрятся необыкновенно и влюбляют в себя с новой силой. — Всегда.

[STA]counting stars in your eyes[/STA]
[SGN]And there's no remedy for memory.
http://i.imgur.com/qbIxRK9.gif
[/SGN]

+2

4

Добро всегда побеждает зло, потому что историю пишут победители. Кто победил, тот и является образцом справедливости. Все как в животном мире, покажи свою силу и заставь других тебя бояться. Пока все остальные по одному, так и будет, но стоит жертвам системы объединиться, как эта самая система рушится, словно карточный домик, оставляя тебя под завалами. Когда-то давно в этой схватке одержала победу диктатура, суровая и беспощадная, десятки лет удерживавшая бразды власти на страхе. Что может быть страшнее, чем потерять родного ребенка? Что может быть хуже смерти на заре жизни? Человек создан природой с заложенными в него инстинктами самосохранения и выживания. Человеческая слабость заключается в простом знании – что он не вечен, смертен, так же, как и его родные и близкие. Сноу не только прекрасно осознавал все это, но и грамотно играл на этом как на причудливом музыкальном инструменте, складывая из аккордов страданий и страхов симфонию своей чудовищной политики.

Мы долго ждали, мечтали, планировали. Нам не хватало только символа, знамени, за которым последуем не только мы, но и другие. Революция - действо спонтанное, яркое, вспыхивающее, это была не она. Мы готовились к настоящей войне, лишь прикрываясь красивым словом, которое звучит скорее торжественно, чем губительно и кроваво. Люди и без того напуганы, и задачей Сойки было привести их к той черте, за которую уже не отступить. Я подошла к этой черте вместе с тобой. Держа тебя за руку, я слепо позволяла тебе вести себя, не задумываясь о том, насколько жестокий путь был выбран для достижения цели. Я не хотела об этом думать, не хотела знать, сколько жизней будет принесено в жертву "светлому будущему". Я  была против идеи с квартальной бойней победителей, которая была саботирована мятежниками. Это значило вновь прощаться навсегда в слабой надежде однажды все-таки встретиться вновь. Если бы ты только знал, как тяжело слепо следовать, не позволять себе мешать и сопротивляться, как сложно подавлять свой эгоизм, который только и кричал, что ты не можешь снова оставить меня, что ты должен остаться со мной. Спокойно и безропотно я приносила в жертву миру на Земле то, что было дороже мне больше всего на свете. Я не жалею ни о чем, я знала, как важна была тебе моя вера в тебя и твои силы, как нужны поддержка и понимание, на которые всегда могла рассчитывать и я.

Впрочем, нет, жалею об одном. Я не должна была отпускать тебя, не должна была позволить уйти сразу после нашей брачной ночи. Первой и последней, проведенной в качестве супругов. Накануне мы клялись любить друг друга, пока смерть не разлучит нас, даже не подозревая, как скоро это случится...


Знаешь, той ночью мне снился кошмар. Опять. Они часто посещают меня, ты знаешь, и это совсем не в новинку, но тот был особенным, уверяю тебя. В нем я умирала вместе с тобой. Впервые смерть настигала меня в собственном сне, я никогда раньше не испытывала ничего подобного. Мы были на Арене вновь под куполом ненавистного Капитолия. Последняя болезненная издевка президента  - на Арене мы с тобой остались вдвоем, только ты и я, как некогда Пит и Китнисс. Но нам не было предоставлено той привилегии, какой удостоились они. Победитель должен был остаться один. И меня не страшила собственная смерть, я о ней даже не думала. Самой пугающей мыслью было существование без тебя - не важно, в каком из миров, сам факт того, что нам вновь предстоит разлука с однозначным исходом. Все казалось настолько реальным, осязаемым, как будто я могла слышать запахи свежей травы, ощущать ветер, путавшийся в моих растрепанных волосах. Твоя одежда была мокрой и пахла тиной. Я помню каждую деталь, как будто это было только что, несколько мгновений назад. Я слышала противные звуки, издаваемые жуткими существами, сильными и бесстрашными - потому что уже не живыми. Они были повсюду, и бежать было некуда, это уже финишная прямая, Арена не выпустила бы нас, покуда живы мы оба.  Готовые умереть друг за друга, мы едва ли не сами отдались в лапы хищным тварям. Ты обнимал меня, прикрывая своим телом, я знаю, ты хотел сохранить мне жизнь любой ценой - везде, как в суровой реальности, так и в моих снах. Я не чувствовала боли, ощущая лишь, как медленно угасаю, теряя большую часть себя, и эта потеря казалась мне невыносимой.
Я проснулась в слезах и еще долго не могла унять рыдания. Я звала тебя по имени, но тебя не было рядом. И, тем не менее, с пробуждением вернулась надежда, вернулась вера твоим словам - "я вернусь". Я не сомневалась, что так и будет, ведь это лишь сон, очередной кошмарный сон - один из многих. Его пророческая сила как наша телепатическая связь, сыграла со мной злую шутку. Никогда раньше в моих сновидениях не было столько смысла. Я умирала вместе  с тобой той ночью, я была рядом каждую секунду, я пропускала тебя через себя каждой клеточкой, хоть ты и никогда уже не узнаешь об этом. Никто не узнает...


Твое существование в моем мире, пусть незримое и неосязаемое, может вновь сделать меня сумасшедшей в глазах окружающих. Но пока я не готова отпустить тебя. Простишь мне эту слабость? Я слышу одобрительный шелест листвы старых ив, ветер ласково сдувает волосы с моих  плеч. Он как будто шепчет мое имя, с каждой секундой оклик все отчетливее, пока в полуночной тишине не раздается твой голос. Я узнаю его из тысяч, из миллионов разных голосов. Я вижу тебя, и виденье это материально как ничто иное, я замираю, не в силах пошевелиться, дыханье перехватывает от переполняющих эмоций.

- Мне так тебя не хватает, - шепчу в ответ, осознавая и не осознавая всю призрачность и нереальность происходящего. Ты ступаешь по направлению ко мне, и я едва сдерживаю себя, чтобы не отступить назад. Мне кажется, стоит мне коснуться тебя, и твой образ растворится в воздухе, вновь покидая меня навсегда. Но ты приближаешься, и я готова поклясться, что ощущаю твое дыхание, слышу глухие удары твоего сердца, когда ты оказываешься совсем рядом. Льну словно ласковый зверек к твоей теплой мягкой ладони. - Я знаю, - отвечаю все так же шепотом, едва слышно, быть может. Я не задаю вопросов, как и почему. У меня их просто не возникает.

Если это сон, то пусть он никогда не заканчивается, если я безумна, то позвольте мне остаться в этом безумии навсегда.

+2

5

Ненавистные мною телеэкраны, которые привыкли двадцать четыре часа в сутки транслировать приторные репортажи с буйных пиршеств в Капитолии, рекламные акции Голодных Игр и до изнеможения лицемерные рассказы о красивой жизни, в последние месяцы показывали лживые речи президента Сноу, то и дело перекрывающиеся ужасающими съемками с поля боя. Это происходило с легкой подачи техников из тринадцатого дистрикта, и, таким образом, зрители могли наблюдать приводивший в содрогание масштаб войны, странствующей по стране. С недавних пор все изменилось. Теперь эфир пестрит призраками прошлого: мертвые лица погибших и их имена, выведенные на траурных лентах, смотрят на всех так пронзительно и остро, что ни один зритель не может оставаться в стороне и обязательно находит в себе хоть капельку сочувствия. Лица так же впечатались в плакаты на рекламных столбах и витринах уцелевших магазинов, чтобы любой прохожий наверняка запечатлел их в памяти. Среди них существую и я, такой же безнадежный мертвец без запасной жизни в рукаве. Ты смотришь отрывки моих интервью и все еще не можешь поверить в произошедшее.
Ты не видела моего изувеченного тела, Энни. От меня едва ли что-то осталось. Я был растерзан в клочья теми ненасытными созданиями, что обитают в водосточных трубах, в канализации. Единственный момент, когда я не пожалел, что тебя нет рядом: твой рассудок недостаточно крепок и не выдержал бы подобного потрясения. Так ты можешь уверить себя, что я до сих пор воюю за нашу свободу под чужим небом, но обязательно вернусь, как только свергну бездушного короля далекой и выдуманной страны. Так ты оградишь свою психику любой красивой сказкой от жестоких реалий, а я продолжу дышать за счет твоих фантазий. Ты часто говорила, что желаешь разделить со мной последние секунды, но я никогда бы не подверг тебя такой опасности. Даже будучи бестелесным созданием, парящим над землей, каким я являюсь сейчас, я бы не простил себе твою напрасную гибель. — Гибель во имя любви, - как-то раз сказала ты, а лишь посмеялся в ответ, позже добавив — Не смей даже думать об этом. Мы такие глупые, Энни. Запрещаем друг другу умирать, а сами готовы на самые необдуманные вещи. Так вышло, что запрет первым нарушил я. Только ты не нарушай моего, милая. Умоляю.
__ __ __
— У нас очень мало времени.
С ней я всегда был другим. Личина баловня судьбы, купающегося во всеобщем внимании и предпочитающего вести светский образ жизни, спадала, как только я сталкивался с искрами безумия, боли и обожания в глазах Энни. Вот и сейчас ее взгляд режет без ножа. Он бросает вызов и приказывает воскреснуть, но все, что я могу сделать — улыбнуться и вложить в улыбку остатки бьющейся во мне теплоты. — Ты прекрасна, как сияние тысячи звезд. Для тебя они недостижимы, а для меня недостижима ты, ведь звезды - все как на ладони.
Мне кажется, как бы я к ней ни приближался, она постоянно отдаляется, и это нескончаемая мука, с которой я никогда не свыкнусь. Все же, сейчас она стоит подле, тоненькая, хрупкая, бледная, пленяющая естественностью. Она никогда не была похожей на остальных. Разрисованные куклы без царя в голове, с раннего детства привыкшие к шику и не терпящие разногласий, никогда меня не привлекали и всегда оставались лишь выгодным фоном, тщательно продуманной декорацией в той бесконечной фантасмагории, главным героем которой я являлся. Мне платили за то, чтобы я узнавал секреты заносчивых девиц и напыщенных юношей, секреты до того банальные, что стоило бы их угадать, не спрашивая. Я был открытой книгой чужих тайн, но никто не сумел раскрыть мою. Ни одна душа так и не догадалась, что девушка с глазами синего льда и с волосами цвета спелых апельсинов украла мое сердце.
— Я буду навещать тебя, когда совсем невмоготу. Когда ты будешь действительно нуждаться в моей поддержке. - руки скользят по оголенным плечам, и прикосновения оставляют легкие покалывания. Я не утерял былой нежности, но не могу проявить ее целиком, так как излучаю холод, под стать величественному айсбергу утерянной Атлантиды. Энни, должно быть, хочет сказать, что нуждается во мне всегда, и в солнце, и в дождь, и в минуты беспокойного сна. Но столь частые визиты могут стать для нее наваждением, которое в последствии может обернуться серьезной душевной болезнью. Я вовсе не желаю свести ее с ума, лишь приободрить и дать сил справиться с трудностями, как делал это всегда.
Прикладываю слабую ладонь к животу возлюбленной и чувствую нечто особенное: для меня, для нее, для нас обоих. Я боялся, что не оставил после себя для Энни ничего, кроме потертых фото и старых, изношенных вещей, но в одночасье мой страх улетучивается, будто его и не было вовсе. Она станет матерью и даже не догадывается об этом, но я отчетливо прослеживаю биение жизни у нее под сердцем. — Энни, ты... носишь дитя.
Такая окрыляющая радость накрывает, и, кажется, ночь стала светлее, ветер приятнее, и каждая прочая деталь окружающего нас с Энни мирка приобрела колоссальную значимость. Мы мечтали о крепкой семье, о жизнерадостных детях, знающих о Голодных Играх только из учебников по истории, о доме у берега моря, которое было для нас символом совершенной любви. Еще ничего не потеряно: пусть наши желания продолжают жить и обязательно исполнятся через много лет у малютки, который еще не подозревает, какую лепту его родители внесли в летопись Панема.
Мне кажется, я утрачиваю способность пребывать в осязаемой форме и вот-вот полностью растворюсь в воздухе, подхваченный шумом леса. Положить все силы на то, чтобы пробыть с ней еще мгновение. Задержаться в мире на пару секунд и успеть насладиться вкусом ее бархатных губ. Но для этого не хватит даже вечности. — До скорой встречи, любимая. - поцелуй мимолетен и легок, а за спиной уже заждалась Бесконечность, чтобы возвратить мою душу Небесам. Я растворяюсь на глазах Энни, оставляя ее наедине с ночью и доброй вестью, полностью перевернувшей ее мировоззрение.
До скорой встречи.

[STA]counting stars in your eyes[/STA]
[SGN]And there's no remedy for memory.
http://i.imgur.com/qbIxRK9.gif
[/SGN]

+2

6

Смерть - самое загадочное явление из всех существующих. Никто так и не смог постичь, что там, за той чертой. Кто-то говорит, что там пустота и безнадежность, а жизнь - великая ценность, которую необходимо беречь и сохранять любой ценой. Кто-то напротив считает, что жизнь - это разминка, вроде теста или вступительного экзамена, от которого зависит, какой тебе уготован путь. Но и те и другие боятся смерти, пытаясь отодвинуть ее как можно дальше, ведь вера и уверенность имеют разные границы. Все хотят верить, что за чертой смерти есть что-то еще, но что будет, если я скажу, что вижу тебя? Что говорю с тобой? Они решат, что я окончательно тронулась умом. Все постоянно в ожидании какого-то чуда, но никто не хочет в него верить, стоит ему случиться даже под самым носом. Но я верю в то, что ты - самое реальное и настоящее, что есть у меня сейчас. Моя сокровенная тайна, известная лишь нам двоим.

Наша жизнь никогда не была простой, быть может, все эти испытания и делали нас ближе и роднее, научили ценить счастливые мгновения, проведенные вместе, наслаждаться ими в полной мере, чувствовать глубоко и остро. Мне кажется, я способна вспомнить каждую секунду, проведенную с тобой, и сожалеть могу только о том, что было их так немного. Порой, мне так хочется верить, что мне солгали, что на самом деле ты жив, но просто выполняешь какую-нибудь сверхсекретную миссию, о которой не сообщаешь мне ради моей же безопасности. Это не так сложно, ведь твое тело мне так и не показали, сказав лишь, что от него мало что осталось. Я отказалась от идентификационного теста, сказав, что верю Китнисс, хоть и отчаянно не хотела ей верить. Мне нужна была хоть какая-то крупица надежды, хоть что-то, чтобы продолжать жить и верить, что однажды ты вновь переступишь порог моего дома, обнимешь крепко и останешься рядом навсегда. Мне не хотелось бы пропустить этот миг, каким бы абсурдным и нереальным он ни казался в моих мечтах. Твое появление сейчас как знак, наш тайный знак, который мы не успели придумать, но который негласно всегда существовал. Я не спешу спрашивать, действительно ли ты погиб или все эти плакаты и траурные телевизионные вставки нам врут. Я боюсь услышать ответ, лишить себя той надежды, которую сама себе придумала, понять, что я и впрямь схожу с ума...

- Мало... - эхом повторяю за тобой, то ли спрашивая, то ли разочарованно соглашаясь. Время всегда играло против нас, и даже сейчас продолжает это делать, как будто издеваясь над нами. Но я смиренно отношусь к этому абстрактному высказыванию. Сколько бы времени нам ни отвели, мне все равно будет этого не достаточно. Ты говоришь, как я прекрасна, и я вновь смущенно опускаю взгляд. Я знаю, что это не так, но ты как будто и впрямь видишь что-то, и я порядком устала тебя переубеждать. Мне нравится быть красивой для тебя, мне нравится слушать твою плавную речь. Кто из нас двоих красив - так это ты. От одного взгляда на тебя, у женщин захватывает дух, они теряют способность здраво мыслить. Ты не умеешь разочаровывать, ты всегда такой, каким тебя желают видеть. Ты всегда такой, каким должен быть. Я люблю в тебе все - не только обволакивающий взгляд небесно голубых глаз, пьянящую улыбку, ямочки на щеках. Я люблю твою упертость, самоуверенность, твою вспыльчивость, люблю оказываться рядом, когда ты обеспокоен или опечален, люблю твой альтруизм, порой раздражающий до зубного скрежета перфекционизм - каждый твой недостаток любим мной не меньше, чем достоинство. Я могу угадывать тебя, чувствовать, видеть то, на что другие бы не обратили внимания. Или могла? Я так не хочу об этом думать, допускать подобные мысли кажется мне невыносимым.

Ты говоришь, что будешь навещать меня в минуты острой необходимости, а я едва ли смогу вспомнить хоть одну, не представляющую собой оную. Я каждый день говорю с тобой, в своих мыслях и снах или что-то неразборчиво бормоча под нос. Мне всегда есть, чем поделиться с тобой, но сейчас я совсем теряюсь, ощущая прикосновения твоих рук к моей коже, такие реальные, что я даже кажется забываю, как дышать, не то что говорить. Но ты и так знаешь, что бы я сказала. Я чувствую твою ладонь у себя на животе, и не сразу вникаю в смысл сказанного.

- Дитя? - поднимаю на тебя удивленный взгляд и накрываю ладонью твои пальцы. Возможно ли такое? С нашей последней встречи прошло уже около пары месяцев. Но твои глаза развеивают мои сомнения как дым. - У нас будет ребенок, - шепчу, рассеянно улыбаясь. Еще секунда, и я уже не представляю своей жизни без этой мысли - у нас будет ребенок, и у него будут твои глаза. Мы ведь хотели детей, ты помнишь? Хотели создать семью, которой нас самих некогда лишили. И вот он наш шанс, теперь то ты не оставишь меня? Но едва эта мысль проносится у меня в голове, как с твоих губ слетают вовсе не те слова, которые я хотела бы услышать. Этих нескольких минут с тобой хватило, чтобы я напрочь забыла о настоящем, в котором тебя больше нет рядом со мной, и в которое мне вновь приходится возвращаться. Прикосновение твоих губ как свежий ветер, едва уловимое, волнующее. Твой бархатный голос звучит все тише, и я вторю ему, безмолвно шевеля губами. - До встречи...

***

Я открываю глаза - за окнами еще темно, я лежу в своей комнате одна, впервые за долгое время проснувшись не с криками, а со слезами счастья в уголках глаз. Быть может, теперь ты не можешь заботиться обо мне наяву, но продолжаешь спасать меня от ночных кошмаров во сне. Все казалось таким близким и естественным, как будто было наяву, и едва ли я смогу отделаться от этого ощущения. Пальцами касаюсь живота, осторожно,  будто он и не мой вовсе. Мне даже кажется, что он стал чуточку больше, а может, мне просто хочется так думать. У меня нет никаких серьезных подтверждений или доказательств, я еще не общалась с врачом, но почему-то теперь я точно уверена - это был правда ты, а не сон, а под сердцем я ношу малыша. Нашего малыша. И у него будут твои глаза...

+2

7

http://i.imgur.com/G8j0Npb.gif

I can feel your pain, deep in my bones, deep in my bones.
And hallelujah to the one in our bones
And hallelujah to the one that we love.

Я видел море, а оно наблюдало за мной. Я чувствовал биение его сердца, а оно держало руку на моем пульсе. Я изучил его подводные камни, а оно раскрыло мои скелеты в шкафу. Я был для стихии окаянным сыном, вернувшимся к истокам собственной жизни, кающимся грешником, желающим смыть душевную ношу от совершенных убийств. Я был каплей, той самой, которая заставляет всю воду в сосуде выходить за его пределы, я был волной, сила которой способна смыть берега, снести крыши домов, укутать каменные стены бушующим потоком и уничтожить чьи-то надежды на спокойное существование. Я был, но больше никогда не смогу.
Больше никогда — слишком колкая комбинация букв, которую способен примерить на себя только мертвец, и мне она поистине к лицу: я не стану свидетелем возведения нового мира, не наслажусь игрой света в волосах супруги, не увижу, как подрастает наше славное дитя. Так странно принимать это, как данность, ведь все должно было быть по-другому. Все, что осталось — прошлое, но оно гаснущей звездой теряет силу и блеск, стынет за плечами и превращается в серую воздушную массу; мне не остановить его медленную смерть.

Щемящий приступ ненависти. Настольная лампа разбивается о стену, шторы вырваны вместе с карнизом, комнату пронзает раскатистый вой. — Финник, что ты делаешь?! Ты сегодня принимал таблетки? - женщина отворяет дверь и оттаскивает меня в сторону. Она — мать, не знающая границ в заботе о своем ребенке — слишком часто в последнее время задает этот вопрос, а я постоянно отвечаю, что более не собираюсь пичкать себя препаратами и пытаюсь обуздать гнев собственными силами. Никаких истерик, лишь сухая и жесткая, как наждачная бумага, ярость, высасывающая жизненные соки. Женщина молит соблюдать указания врачей, я соглашаюсь, только на словах, чтобы ее успокоить. Мне всего пятнадцать, а трещины в судьбе уже не знают счета.
То, что произошло на арене, искривило мое представление о жизни в целом и незримо для остальных, но чувствительно для меня, подкосило полностью. От этого нет спасения, и даже дневной свет кажется злейшим врагом. Мне так больно, но вы не должны об этом знать. Вы не догадываетесь о моем конфликте с самим собой, думаете, что ваши аплодисменты лишь тешат мое самолюбие, но нет; их звон раздается в моих ушах криками тех невинных детей, — боже мой, да мы все еще дети — падших от моей руки. Я улыбнусь в ответ, а вы скажете, что готовы даже заплатить, дабы увидеть этот слащавый изгиб губ еще раз. И я буду улыбаться и отвлекаться в искусном притворстве, а муки, тем временем, будут душить меня, под стать удавке, овивающей шею.
Со временем я смог прийти к компромиссу и более-менее размеренному образу жизни без неконтролируемых вспышек, застилающих глаза и заставляющих непослушные пальцы ломать тишину и вершить вокруг себя хаос. Я сильно вжился в роль слащавого мальчика, питающегося исключительно чужими секретами, что вовсе не хотел вспоминать о себе прежнем — так проще, тише, спокойнее. Позже я, наконец, нашел применение своему недугу: гнев стал лучшим соратником в бою и изливался на каждого проклятого капитолийца, смеющего преграждать путь к победе. Бороться против тех, кто сотворил из меня чудовище — самая лучшая отдушина, которую я мог найти. Но меж игрой на публику и кровопролитными событиями произошло то, что воскресило во мне любовь, медленно перерастающую в благоговение: Энни.

http://i.imgur.com/9wBhNON.gif

Out of time I hear your voice
Break through the noise
And pain, my heart's refrain.

-
Will you please ease my pain?

Лето укутывается в саван, но я не чувствую приближения осени: для меня не существует ни чисел, ни дней недели, ни времен года. Все смешалось воедино, и даже сбивчивое дыхание отцветающего августа не может прорваться сквозь пелену, ограждающую меня от всех условных обозначений времени. Я потерян в холодной бесконечности, и лишь зов Энни может ненадолго вернуть меня в реальность.
Это не сон, это не сон, это не сон, это не сон, это не сон, это не сон, это не сон, это не сон, это не сон. Энни заперла меня под замок в своей солнечной голове, а я вживляю эту заразительную мысль в ее сознание. Тревожу черную пустоту, появляясь у изголовья кровати: Эннт спит, умиротворенная и очаровательная, а я, под стать прекрасному принцу, пробуждаю ее. Это не сон. Глаза распахиваются. Я сажусь рядом с ней, едва ли отдавая призрачное свечение.
— Мне было не больно прощаться с телом. - хочет ли она говорить об этом? Хочет ли заново переживать, перебирать все свои версии, докапываться до правды? Она должна знать, и поэтому я явился с исповедью. — Единственная боль, которую я испытывал в тот момент, боль оставить тебя одну. - вера в ее внутреннюю силу воли обитала во мне всегда. Я знал, что моя железная леди способна на многое. Голодные Игры вылепили в девушке сумасшествие, и только я был одним из немногих, кто в состоянии ее всецело понять. Помнится, как Энни билась в моих руках и лепетала что-то несвязное себе под нос, затем на момент замолкала, беря паузу, а после заливалась реками слез. Я смог найти к ней подход, усыпляя страхи искренностью и теплыми словами любви. Энни буквально таяла в моих руках, переставая бороться с психическим расстройством, ведь объятья дорогого человека способны излечить любую болезнь. Так я познал большую ответственность, ведь приручил безумие супруги и являлся его доблестным укротителем. — Надеюсь, после моей жертвы мир изменился в лучшую сторону. - тянусь к ее плечам оставляю вереницу нежных прикосновений. — Расскажи мне обо всем.
[STA]counting stars in your eyes[/STA]
[SGN]And there's no remedy for memory.
http://i.imgur.com/qbIxRK9.gif
[/SGN]

+2

8

Человек остается жив, покуда жива память о нем. Едва ли это способно утешить того, кому довелось ощутить горчь утраты. Испытав эту боль однажды, долгие годы ты тратишь на то, чтобы ее заглушить, чтобы навязчивый призрак прошлого прекратил тебя мучить, бередя теплые воспоминания и в очередной раз  разрывая на части душу  колючим фактом - его больше нет,  и все, что у тебя осталось - это те самые воспоминания. Пожалуй, это эгоистично, требовать у покойника оставить тебя, прекратить причинять себе боль тем, что он не может дать тебе больше, чем прошлое. Мне же казалось, что у нас все иначе. У нас всегда было все иначе, мы привыкли выбиваться из общего шаблона, так же как привыкли притворяться теми, кем на самом деле не являемся.  Каждый новый день приносил новые испытания и трудности, и мы преодолевали их раз за разом, безропотно и уверенно, даже не допуская мысли о том, чтобы перестать бороться. Должно быть, это закалило нас, сделало менее уязвимыми к испытаниям и готовыми практически ко всему. И твое отсутствие рядом со мной я непроизвольно воспринимаю как что-то временное, что надо пережить, переждать. А каждое мое видение, в котором ты вновь появляешься в моем мире - как награду. Я никому не расскажу об этом, ведь ты оказался прав, и под сердцем я ношу нашего ребенка. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что стоит мне обмолвиться о наших встречах и разговорах хоть с кем-нибудь, и меня вновь обклеят ярлыками, назовут сумасшедшей и, что самое страшное, отнимут у меня нашего малыша, стоит ему только появиться на свет. Я не могу себе это позволить, как бы мне ни хотелось поделиться тем, что творится у меня на душе. Слишком велик и не оправдан риск. Но для меня это вовсе не сложно, довольно долго я могла доверять только тебе, не открываясь ни перед кем больше, и практически так же обстоят дела и теперь. Но тебе не стоит за меня беспокоиться, обо мне есть, кому позаботиться.

Впервые с нашей последней встречи я была по-настоящему счастлива, когда врачи подтвердили мою беременность. Первым делом мне захотелось помчаться на наше место и непременно поделиться  тобой этой новостью, но горькое осознание невозможности этого отравляло мое счастье. Знаешь, возможно, это странный поступок, но в тот день я решила отправить открытку Китнисс. Мы не поддерживали отношения после того, как попрощались в Капитолии, и наверняка для нее не представляло никакой важности событие, ставшее для нас с тобой настоящим подарком. Мне просто захотелось ей написать, напомнить о себе, зачем-то объявиться в жизни Огненной Сойки, которая некогда сыграла немалую роль в наших. Нет, вопреки злым голосам я не виню ее в твоей гибели, не ставлю в упрек, пытаюсь не думать, почему она не уберегла тебя, позволила тебе пасть жертвой проклятых переродков. Я слишком хорошо знаю тебя, твою самоотверженность, твое упрямство. Ты бы не хотел, чтобы я винила хоть кого-либо, кроме Сноу. Ты приносил себя в жертву, точно зная, что Эвердин доведет дело до конца, сделает то, к чему мы все шли долгие годы. Она не позволила в себе разочароваться, и я всего лишь хочу черкнуть ей пару строк. Уверена, она тоже по тебе скучает...

Кошмары мучают меня в последнее время все реже, истерзанная постоянным страхом и напряжением душа наконец обретает покой, робко ступая к нему навстречу, как будто к чему-то иллюзорному. Все еще сложно поверить, что плохо уже не будет, что больше не настанет дня жатвы, что по телевидению больше не объявят об очередных Голодных играх, что в наш Дистрикт больше не привезут свинцовые гробы из Капитолия, и из соседних домов больше не будет слышаться плач женщин, потерявших своих детей на беспощадной бойне. Казалось бы, нечего больше бояться, но тени прошлого порой навещают мои сновидения, омрачая ужасающими картинками. И вновь мне снится Арена, река... Я никогда не забуду лицо Фергаса, этот сон самый частый, болезненный, он дольше всех остальных сопровождает меня. Я ворочаюсь, из груди непроизвольно вырывается стон, и все идет по прежнему ужасному сценарию, но вдруг твой голос словно свежий ветер врывается в мое подсознание, прогоняя навязчивый ночной кошмар. Теплое покалывание на губах, легкое и невесомое прикосновение, такое знакомое и родное. Сердце заходится бешеными ударами, и я открываю глаза. В очередной раз ты спасаешь меня от этих снов, ты делаешь это так часто, что я даже успеваю удивиться,  что ты и впрямь здесь. Осторожно сажусь в кровати и смотрю на тебя как зачарованная, на миг забывая, как дышать. То ли от счастья и волнения, то ли от душераздирающей тоски, которую буквально кожей ощущаю по одному лишь твоему взгляду.

Ты заговариваешь, и каждое твое слово откликается россыпью мурашек на моей бледной коже. Так больно вновь принимать необратимое, мириться с ним, проглатывать, как ни в чем не бывало. Ты умирал с мыслями обо мне, и это для меня не новость. Каждый раз, когда смерть дышала мне в затылок, я повторяла твое имя, оно было для меня как оберег, мой незримый талисман, с которым я не расставалась ни на мгновение. Я молчу, опустив взгляд, но не сводя его с твоих рук, чтобы не дай бог ты не исчез, не попрощавшись. Твой вопрос застает меня врасплох и заставляет поднять на тебя глаза. Сквозь меня и впрямь сложно прочувствовать новый мир, ведь я так редко покидаю свой собственный.

- Панем изменился, Финник, - произношу с теплой улыбкой, едва сдерживая влагу, уже скопившуюся  в уголках глаз. - Он как будто обрел новые краски. Как радуга после дождя, - подбираю нехитрую ассоциацию, которая так хорошо нам знакома. - Помнишь, какая яркая она над рекой после ливня в конце весны? Такая, что можно пересчитать цвета, но не сумев распознать границы, так плавно они сливаются воедино... - Крупная слеза предательски соскальзывает, прокладывая мокрую дорожку на моей щеке. Именно в таком мире хотел бы жить ты. И в нем я теперь живу с воспоминаниями о тебе...

Отредактировано Annie Cresta (2017-02-20 00:46:37)

+1

9

Позволь плеснуть тебе тяжелых слов в запятнанный стакан, а ты пей, моя милая, пей их до дна за один присест, задержав дыхание, словно нет напитка приятней и вкуснее. Ведь — ты мне веришь? — правда для нас двоих и она одна, будто выстрел стрелы меж ребер и черных строк. Строк, пропитанных запахом похоронных букетов; я всегда примечал, что их запах такой же удушающий, как и сама смерть во плоти.
Очевидцем моих стенаний будет лишь потолок: комнаты, неба, твоей и моей любви. Выше не дотянуться, "выше" не существует и вовсе. Я сплету тебе море из стареньких снастей и всего, что только у меня есть, а ты без лодки плыви сквозь бури и вихрь, мой последний предсмертный вихрь воспоминаний.
Найди за обрывом уснувшие дуги бровей, окаменелый полумесяц губ и изгиб опустившихся век.
п о ч е м у ?
п о т о м у ч т о

со вчерашнего дня я больше не человек.

http://i.imgur.com/AdEjPLo.gif
__ __ __

— Как радуга после дождя...  - говоришь ты, а я ловлю мечтательную интонацию и воображаю красочный калейдоскоп событий.

Дикие ягоды пестрят рубинами в покрытой росой траве. Мы собираем лесные плоды, а на пальцах алеет их вязкая кровь. Я говорю, что красный - мой самый нелюбимый цвет, цвет ярости, гнева и пышущих страхом сигнальных сирен, а ты предпочитаешь промолчать, перебирая в памяти остатки ядовитого прошлого. Я подхватываю руку, дабы все твои внутренние истязания перешли ко мне. Пора оправиться и начать жизнь сначала, не так ли? «Игры кончились, Энни, самое страшное уже пережито. А у нас с тобой впереди тысячи часов счастья».
Малиновые оттенки догорающего заката раскатистыми волнами накрывают небесную гладь. Небо рисует перед нашими глазами незабываемый этюд в розовых тонах, и мы негласно становимся главными персонажами сей приторно-сладкой картины. Наши пальцы переплетены воедино, но все же время песком просачивается меж костяшек и подводит итоги еще одного прожитого дня. «Никогда не отпускай меня» - шепчу на ухо, и только шум морского прибоя вторит моему голосу. Чайки резвятся в воздухе, разрезая ватные облака острым размахом крыльев. Когда ты рядом, чувствую, что я, как и эти пернатые создания - окрылен и свободен. Вот еще одна простая истина, которую я не желаю утаивать - моя личная свобода заключается в тебе.
- Я рад, что все вернулось на круги своя. Безумно рад. Вы заслужили лучший мир, вы его получили. - смахиваю слезу с твоей щеки и улыбаюсь, будто все в порядке. Будто я, из плоти и крови, с заведенной сердечной мышцей сижу у твоих ног, как в старые добрые времена. Фантазия продолжает долгий полет, и я, связанный с тобой ментально, вживляю в голову эпизоды из нашей жизни.
Букет оранжевых альстремерий спит в хрустальной вазе, пока за окном поднял мятеж взбалмошный вечер на пару с июньским зноем. Открытые окна, обнятые летающими на ветру занавесями, впускают в комнату абрикосовые сумерки, и золото твоих волос довершает сочное буйство летних красок. Мы говорим о жарких странах, которые когда-то существовали, когда-то слишком давно, и это уже кажется неправдой, но легенды ходят, легенды продолжают жить. Вспоминаю, как слышал от одного безумца историю о раскаленной земле, названной Африкой: поцелованный забытым богом материк, источающий рев неведомых животных, пронизанный охрой и крупными слезами редких дождей. И ты слушаешь, так внимательно и с трепетом, что в глазах зарождается мечта - вырваться из замкнутого круга. И мы почти с этим справились, родная.
Небо было желтым, когда ты снова плакала, скрывшись от жалкого мира за крыльцом. Природа в тот момент налилась ядовитым сиянием умирающего солнца, и все вокруг превратилось в зловещую галлюцинацию, пока желток небесного светила уходил за горизонт. Ты не могла совладать с звериной ношей, - тесты, испытания, страх за собственную жизнь и в довершение кровавая бойня на арене -  и еще не осознавала, что в жизни наступила белая полоса. Ты была так слаба и снова бросилась в былое сумасшествие, а мне стало в небывалой степени горько от того, что они с тобой сделали. Мне не переменить хода событий, но теперь для меня не существует ничего более важного, как сохранять твой рассудок в равновесии и дарить нескончаемую заботу.
- А Китнисс... Как она? Ты не винишь ее в моей гибели? В этом никто ни при чем. Только моя глупая да больно храбрая голова. - перевести все в шутку, как обычно, не боясь быть наказанным - кто же может кинуть ловкое словцо в лицо смерти, как не мертвец? Озаряю темноту своей улыбкой, будто ты нуждаешься в этом, как в лекарстве.
Малахитовая листва прячется за массивными скелетами утесов. В детстве отец мне рассказывал, что там, за ущельем, последнее пристанище нашли души умерших рыбаков и мореходов, и я, будучи слишком любопытным ребенком, зачастую наведывался туда без разрешения, дабы увидеть призраков воочию. Но ничего, кроме пустых ракушек и бархатистого темно-зеленого мха на камнях мною обнаружено не было. А сегодня, когда ты и я пробираемся сквозь сочные краски кустарника и достигаем загадочного места, я могу поклясться, что ветер насвистывает причудливую мелодию, напоминающую одну из старинных корабельных песен.
Кольцо с лазуритом покоится в маленькой железной коробочке, ожидая встречи с его будущей хозяйкой. «У меня есть для тебя подарок» - чуть слышно подкрадываюсь сзади, пряча в ладони редкую вещицу. Уголки губ изогнулись в улыбке, небрежной и искренней, такой, которая достается лишь тебе, дорогая Энни. «Закрой глаза, вытяни руку и обещай не подсматривать» - ты смеешься в ответ, вкладываешь свою ладонь в мою и с детской непосредственностью туго зажмуриваешь глаза. Кольцо отражает в себе то, что ты так любишь: синеватые гребни волн, голубую линию горизонта и мои изумрудные глаза. «Можешь открывать. Нравится?» Произносишь стократное "да" и обнимаешь - это ли не главная драгоценность, дарованная мне свыше.
Фиолетовые отблески симфонии, разливающейся из старого магнитофона прямиком по глади деревянного стола, озаряют комнату невесомым спокойствием. Наша тихая неделя, проведенная под сводом объятий и признаний в любви подошла к концу, и сколько впереди нам отведено размеренных и спокойных дней - не знаем ни ты, ни я. Ночь ластится, накрывает пурпурным бархатом, и все, что я желаю угадывать в опустившейся и звенящей темноте - изгибы твоих плеч. На губах застыл лишь один вопрос:
будет ли сладкая нега длиться вечно?

[http://i.imgur.com/TURLnAl.gif

first of all must go
your scent upon my pillow
and then I'll say goodbye
to your whispers in my dreams.

and then our lips will part
in my mind and in my heart,
cos your kiss
went deeper than my skin.

http://i.imgur.com/EEupqKv.gif

- Ты помнишь, ты определенно помнишь ту чудесную неделю, когда мы поистине являлись самыми счастливыми людьми на земле? Но что же я могу дать тебе сейчас, кроме слов, которые едва ли имеют какую-то силу?
Я могу спеть тебе псалом, чтобы ты вознеслась душой еще выше, над всеми страхами. Я могу добыть для тебя снадобье, пройдя тридевять земель да тридевять морей проплыв, чтобы ты испила его и более никогда не знала страданий. Хочешь, я расскажу тебе сказку о бравом рыцаре и прекрасной принцессе, сказку о том, что добро побеждает всегда? Всегда, Энни, всегда, даже если рыцарь убит драконом, а принцесса не отпрянула ото сна. Хочешь, я спою тебе балладу о дьяволе, который послал возлюбленного невинной девушки в далекое плавание и, тем самым, обрек его на неминуемую гибель? А затем явился в обличье утонувшего моряка девичьей фигуре, ждущей у причала своего укротителя морей, ведь она - та, о которой боятся говорить вслух боги и во снах мечтают адовы приспешники. Хочешь, я поведаю тебе древнегреческую легенду, такую же печальную, как твой блеклый тон голоса, но такую же завораживающую, как линии твоего лица, очерченные луной и обведенные звездами? Хочешь, я просто буду рядом?
И буду молчать.

[STA]counting stars in your eyes[/STA]
[SGN]And there's no remedy for memory.
http://i.imgur.com/qbIxRK9.gif
[/SGN]

+1

10

Твоя речь всегда меня успокаивала, дарила такое сладостное умиротворение, ничто не делало меня счастливее, чем звучание твоего голоса. Мне иногда кажется, что им звучат все мои мысли,  что бы ни пришло мне в голову – пусть это тоже останется нашей тайной, хорошо? Обычно ты говоришь очень много размеренно, как будто нам некуда спешить, но я не стремлюсь перебить тебя, наслаждаясь то ли твоими переменчивыми интонациями, то ли складными историями… Но все меняется в один миг. Сейчас. Одно мгновение – и твой голос не излечивает, а ранит как ничто другое. Моя радуга расплывается черным пятном, которое отбрасывает нас на два разных берега крутой и быстрой каменистой реки, а до нее целая пропасть – и ни моста, ни веревки, и края той пропасти нет… И еще бесчисленное множество метафор и ассоциаций, которые все равно не могут в полной мере отразить то, что происходит у меня внутри.  Я не готова, нет, нет, не сейчас, пожалуйста…

- Мы… Мы, прошу тебя, мы…- срываюсь почти на хрип, чувствуя, как мой только что склеенный по осколкам мир вновь дает трещину. Нет и не может быть этого «ты» и «я», есть и  будем только «мы», ты никогда не покинешь моего сердца, моих мыслей, я буду помнить тебя всегда, сколько бы ни прожила на этом свете, я обещаю. Все обещают и все равно забывают, а я буду помнить, буду, ты мне веришь? Ты веришь, я знаю, ты верил мне всегда, даже научив меня притворяться, ты всегда мог быть уверен, что с тобой я самая настоящая, искренняя, и не могу быть иной. Я не хочу принимать другое положение вещей, навсегда прощаться со своими иллюзиями – я ведь так привыкла к эфемерности своего мира, сколько бы боли и разочарования он ни приносил, это часть меня. А теперь во всей этой тьме забрезжил свет, и тем больше мне хочется верить, что реальность там, откуда я так отчаянно убегала все шесть лет после Игр.

Мы должны были вступить в новый мир вместе, но ты втолкнул меня туда одну, а после… После дверь захлопнулась, оставив едва заметную щель, доступную лишь  моему взору, и все, что я делаю с того момента, так это не позволяю себе оставить эту злосчастную щель ни на мгновение. Виню ли я Китнисс? Виню ли я кого-либо вообще? А есть ли в этом смысл, Финник? Ты всю жизнь винил во всех несчастьях Капитолий и Сноу, оправданно, быть может, но к чему это привело? Следуя как ищейка за своей жаждой отмщения, ты погубил наше будущее. Я говорю, ты? Значит ли это, что я виню во всем тебя? Нет, нет, и снова нет. Я зла на тебя, но не могу на тебя злиться, не умею. Я верила тебе и сомневалась в правильности твоих действий одновременно, я прощалась с тобой навсегда и всякий раз ждала новой встречи, пока могла дышать. Все, что связано с тобой, соткано из противоречий, в которых я не стремлюсь разобраться.

Я делаю глубокий вдох в попытке успокоиться и остановить подступающие к глазам слезы. Я стараюсь не отводить от тебя взгляда, как будто опасаясь,   что это уловка, и стоит мне отвернуться, как ты исчезнешь, хоть и прекрасно понимаю, что, чтобы исчезнуть, тебе не надо, чтобы я отворачивалась. Я держу в руках фотокарточку, совсем новую, она пришла мне совсем недавно, на ней изображены Китнисс и Пит, и оба они сильно изменились с нашей последней встречи – они сияют, словно счастье подсвечивает их изнутри, со всей этой картиной диссонирует лишь потухший взгляд девушки, потерявшей сестру, которую так старалась уберечь. Кому как не мне понять ее? Я как в зеркало смотрю на ту, которую считала гораздо более сильной и смелой, чем я. Видимо, смерть близких накладывает собой особый отпечаток, перед которым бессильны даже такие, как она.

- Я получила это письмо пару дней назад… Нет, я не могу ее винить, даже если бы и хотела, ведь она потеряла не меньше, при этом дав народу то, чего не мог дать никто долгие десятилетия, - облизываю пересохшие губы, уже не в силах сдержать две крупные слезы, скатившиеся по моим щекам. – Голодных игр больше нет, - произношу с улыбкой и таким видом, как будто делюсь новостью, которую сама только что узнала. В каком-то смысле так и есть, я только что поняла, что не боюсь подарить этому миру новую жизнь, мне не придется бояться, что имя нашего ребенка произнесут с трибуны на жатве, что однажды я расскажу ему обо всем, что с нами происходило, как сказку, наполненную приключениями, опасностями и, конечно, историей нашей любви. Я кладу фотографию на свои колени, не передавая тебе в руки – вдруг не удержишь, и мне вновь придется поверить в свое безумие, она выглядит как что-то совершенно новое, отличное от старой обстановки.

Я хочу оставить все как есть: потрепанные книги на полках в шкафу, старое кресло, в котором ты любил проводить редкие вечера у камина, твои сети, удочки и снасти, сваленные в кладовке, свитера и футболки, моими руками некогда сложенные в шкафу в ровные стопки, твои блокноты со стихами, ручка, кончик которой ты любил грызть, задумавшись о чем-то или пытаясь подобрать очередную рифму – все останется как есть, я не изменю ничего, мне даже жалко стряхивать пыль с твоих вещей, как будто она тоже хранит часть тебя. Мне говорят, что это неправильно, что так нельзя делать, надо напротив избавиться от прошлого, выбросить все лишнее, начать жить чем-то новым, но  я никому не позволю этого сделать. В этом вопросе я проявляю удивительную твердость характера, которой раньше не отличалась. Однажды наш ребенок, мальчик то будет или девочка – не важно, будет узнавать о своем отце из этих вещей: будет сидеть в твоем любимом кресле, прочитает все твои книги, проявляя особый интерес к пометкам на полях, выучит наизусть твои стихи, с каждым годом открывая в них для себя что-то новое. Когда-то будет именно так, точно будет…

Ты говоришь про неделю счастья, которая заполнилась тебе, как никакая другая, а я тем временем растеряна, так как не помню ни мгновения с тобой, когда бы я не была счастлива. Что ты можешь дать мне теперь? Ответ вытекает из вопроса, ты подарил мне самые счастливые воспоминания в моей жизни, и, как бы мне ни хотелось, я не в праве требовать у тебя большего.

- У меня есть ты, - отвечаю как-то даже нелепо, словно и вовсе на другой вопрос. – Что бы ни происходило, в любом из миров. Мне этого мало, всегда будет мало,  но даже это лучше, чем, если бы я никогда тебя не знала.. – мне хочется сжать в своих тонких пальцах твою руку, но я не решаюсь. Ты подарил мне множество прекрасных воспоминаний, которые не поблекнут с годами, а будут становиться лишь ярче. Я не позволю им померкнуть, буду пытаться помнить каждую деталь, вплоть до того, какого цвета была твоя футболка или сколько раз ты мне улыбнулся в тот или иной день. И пусть у нас не было совместных снимков, картинки в моей памяти такие же яркие и красочные как фото Китнисс и Пита в моих руках.

+1

11

http://i.imgur.com/97ZQZOn.gif http://i.imgur.com/vsSNGIs.gif

✘ ✘ ✘

За окном зима танцует фокстрот, рисует кружева на окнах и одевает природу в роскошную снежную шубу. Призрак уходящего года скребется под дверью, мается - его пламя вот-вот совсем погаснет, и ему только и остается, что тлеть, задыхаясь собственным дымом. Ночь болеет лунатизмом и бродит по крыше нашего дома, под ее ногами хрустит выпавший снег, и это единственный звук, нарушающий тишину вокруг. Плотная и непробиваемая завеса уюта охватывает наше теплое пристанище, и будто магия парит в воздухе, переливается разноцветными огнями гирлянд, трещит, вторя дровам в камине, и рассыпается над новогодней елкой, украшенной причудливыми шарами.

Я предложил Энни съездить в Капитолий и встретить новый год под буйные фейерверки и салюты, под радостные возгласы на центральной площади и брызги шампанского на банкете, устроенного моими богатыми спонсорами, но она все твердит, что не хочет выходить в свет, видеть ненавистные ею разрисованные лица и ловить на себе недоумевающие взгляды. В этом она права - за нашими спинами будут шептаться, задавать нетактичные вопросы о душевном состоянии моей возлюбленной, а самые взбалмошные дамочки начнут вешаться мне на шею, поздравляя с праздником. Светское общество, если его таковым можно назвать, определенно надоело и мне. Странное поведение капитолийцев всегда забавляло своей уникальностью, и мне приходилось вести себя так же, дабы стать настоящим актером в этом сумасшедшем карнавале громоздких костюмов и вымышленных судеб. Победитель нарасхват - именно таким меня считали в Капитолии, но на самом деле мое истинное "я" никогда не соответствовало принятым в столице стандартам.

Мы лежим на кровати в объятьях друг друга и смотрим в голографический экран: программа передач настроена на показ капитолийского главного канала. Цезарь Фликерман, облаченный в темный костюм, обшитый стразами, то и дело отражающими яркий cвет софит и превращающими ведущего в настоящее сияющее новогоднее дерево, расплывается в улыбке, облачающей его отбеленные до невозможности зубы. Бессменному ведущему Голодных Игр доверяют такое же важное событие: подведение итогов очередного праздного для столицы и изнурительного для дистриктов года. Энни не любит смотреть телевизор, а уж тем более подобные передачи, но мои реплики в сторону Фликермана веселят ее: - Помню, как мы вместе выпивали на одном из бурных празднеств... этот черт перепьет даже Хеймитча! - новости подходят к концу, и сейчас зрителям должен быть представлен новогодний фильм, естественно, пропитанный агитационными лозунгами и пропагандой кровавой бойни на большой арене. Энни утыкается носом в мое плечо, а я, обнимая рыжеволосую, смотрю на происходящее действо, задумываясь о своем.

В Панеме Санта-Клауса ждут только на новый год, а Рождество не отмечают, ведь религии, как таковой, здесь не существует. Хотя, нет, я ошибаюсь: все молятся на Голодные Игры, кто-то с гневом вздымает руки к небесам и просит, чтобы их отменили, а кто-то рьяно желает стать свидетелем очередной квартальной бойни. Легенды о вере, о Боге и о Дьяволе достались мне по наследству вместе с рыбацкими снастями, и единственное, что остается - запомнить их и передать слово в слово собственным детям. Фильм кончается, и экран гаснет сам. Теперь комнату озаряет лишь свечение лампочек на ели. За нашими спинами, за стеной, бьется пурга, да так сильно, что ее вой врывается сквозь щели меж оконными створками. Мы засыпаем под музыку заснеженного декабря, а, тем временем, стрелки на часах переваливают за двенадцать и начинают отсчет последних суток этого года.

Морской берег, окольцованный толстым слоем снега, почти утих. Я оставляю за собой широкие следы, бредя в сторону рынка, что находится рядом с гаванью, а с неба не переставая сыпется белая вата. Холодно, очень холодно - встречный ветер полностью усыпляет мою надежду сохранить тепло под шерстяной одеждой. Но это того стоит, ведь я направляюсь за подарком для той, что делает мои дни светлее и краше. Еще раннее утро, а у входа на маленький базарчик уже копошится народ, решивший прикупить что-нибудь перед празднеством. Я пробираюсь сквозь толпу, мечусь среди лавок с различными товарами и не знаю, на чем остановить свой выбор. В конце торгового ряда сидит пожилая женщина с корзиной, укутанной пледом, и в ней что-то шевелится и мурчит. Пушистое чудо высовывает ухо, затем второе, и вот его мордочка с маленьким розовым носом и смешными усами устремлена в мою сторону, и старушка отдает крохотного котенка мне. Малышу повезло: он, оставшийся последним в большой корзинке, очень скоро обретет новый дом. Его шерсть так же бела, как и все вокруг, и поэтому на фоне природы выделяются только его светло-голубые глаза. Я закутываю это прелестное создание в собственный шарф и несу, как новорожденного, в подарок Энни - уже представляю, как она по-матерински прижимает кроху к себе и дает ему имя.

Скоро все станет прошлогодним: выпавший снег, приготовленные яства, пережитые радости и невзгоды. Хорошо ли это, пережить еще одну ступень, пройти обновление и получить шанс начать все с чистого листа? Для меня это лишь условность и отличная отговорка для тех, кто не в силах подчинить себе собственную жизнь, когда ты желаешь этого сам. Жить моментом, ценить каждое мгновение и действовать моментально - именно этому научили меня Игры. И именно эту психологию я старался донести до умов окружающих, пока не погиб.

Энни хлопочет на кухне, и, как я чувствую, переживает, что я ушел в такую погоду, не оставив записки. Но стук в дверь прерывает ее напрасное волнение. - Dashing through the snow, in a one horse open sleigh... - я тайфуном врываюсь в квартиру, так замерз, но весел и с мяукающим подарком в объятьях. Девушка до конца не понимает, что происходит, но подпевает песне и доканчивает куплет, закрывая за мной дверь. - Дорогая, смотри, кто тут у нас... Он будет защищать тебя, пока меня нет дома. - пушистый белый комочек расправляет лапы и тянется к своей хозяйке, а я рад, как ребенок, которому только что подарили большую упаковку шоколада, ведь вижу сияющее лицо Энни. Именно такие радости должен испытывать каждый в последний день уходящего года.

До двенадцати остается меньше часа. По телевизору идет прямая трансляция с огромного банкетного зала в Капитолии, где на сцене выступают музыкальные звезды Панема. Все тот же мистер Фликерман, в новом одеянии и со специфической прической, слепит всех своей умопомрачительной улыбкой с экрана. Вместе с ним и другие ведущие, берущие интервью у знаменитостей. Тут и победители из первого и второго, актеры, члены правительства, даже ученые и врачи, внесшие большой вклад в свои сферы деятельности. В воображении рисуется картина, как мы с Энни находимся среди этой размалеванной толпы, пьющей алкоголь вместо воды и едящей исключительно золотыми столовыми приборами. Ведь там, по ту сторону экрана, не знают предела роскоши и значения слова "нет". Я ни капельки не жалею, что мы остались в родном дистрикте и довольствуемся собственноручно приготовленной едой по простецким рецептам - я вдоволь насытился шиком Капитолия, и меня коробит от одного вида ненавистных мне персон.

Я помогаю Энни накрывать на стол, хоть и новогодний ужин у нас запланирован только на двоих, мы приготавливаем еще посуду для близких друзей, которые обещали заскочить к нам после двенадцати. Больше мы никого не ждем и собираемся наслаждаться исключительно компанией друг друга. Но с этого дня в нашем доме поселился замечательный сосед - белый котенок, на данный момент безмятежно гоняющий клубок шерсти по полу перед елкой, и я, думая, что он обязан разделить с нами трапезу, наливаю в блюдце молока и ставлю у его мягкой подушки. Мандаринки пестрят оранжевым в плетеной вазе, украшенной серебряной мишурой, бокалы наполнены и ждут назначенного часа, ароматические свечи расставлены вдоль камина и довершают картину. Обратный отсчет начат, и все на экране, в один голос, считают от десяти до одного. - Три, два, один... с новым годом! - в моих руках взрывается хлопушка и вторит звукам салюта, распустившегося огромными цветками меж снежных туч в небе над столицей. Мы делаем несколько глотков шампанского и загадываем желание. И, пожалуй, оно одно на двоих. Моей единственной мечтой все еще остается полностью познать радость совместной жизни с прекрасным созданием, заглядывающим в мои глаза так проницательно и нежно, что сердце начинает выбивать хаотичный ритм. Над нашими головами висит омела, и мы сливаемся в изящном поцелуе. Что пьянит меня, алкоголь или вкус ее губ?

Ради этого стоило жить.

[float=right]http://i.imgur.com/yXN4bay.gif[/float]

Люблю тебя — так, что схватил бы душу,
Раздвинув пальцами дрожащие рёбра,
И ощущая,
как чувства сжигают и душат,
Тебе подарил её бы.

Те же стены, та же постель. Твой взгляд по-прежнему рождает во мне сверхновую. Мы такие же, что и раньше и абсолютно иные одновременно. Абсурд, да и только: я призрак, а ты стараешься не сойти с ума. Но мы, как бы то ни было, прекрасная пара, обвенчанная общими бедами. Ты боишься дотронуться, думаешь, что я разойдусь в воздухе, как-будто меня здесь и не было. Я даже не знаю, как скоро произойдет мое исчезновение, но уже чувствую подступающую слабость. Твои трогательные слова и напрасные слезы полностью выбивают меня из колеи. - Ну же, успокойся. - произношу так жалобно, снова мысленно ругаю себя за то, что заставил тебя плакать. Перевожу взгляд на фото Пита и Китнисс, на фото жизнерадостного Пита и умиротворенной Китнисс. Представляю, что рядом могли бы стоять мы, первая пара победителей, заключивших между собой брак. Поистине красивый пример того, как на кровавой почве чужих поражений можно выстроить свое собственное и крепкое счастье. Звучит шаблонно, но Пит и Китнисс доказывают обратное. Ах, если бы рядом стояли мы... - Тебе нельзя расстраиваться, помнишь? - схватываю тебя за руку сам, подношу к губам и целую, как настоящий джентльмен, который, даже будучи призраком, не даст своей леди ронять драгоценные слезы. Ноги вмиг обретают легкость - слишком рано, слишком, выхватить бы еще минуту. Тянусь исчезающими пальцами к твоей щеке и оставляю последнее прикосновение. Последнее ли? Уверен, что мы увидимся еще, иначе я свихнусь за нас обоих. - Я люблю тебя. - произношу тихим, исчезающим голосом. Перед глазами - пустота.

Теперь я понял, что означает фраза "любить до потери пульса".

[STA]counting stars in your eyes[/STA]
[SGN]And there's no remedy for memory.
http://i.imgur.com/qbIxRK9.gif
[/SGN]

+1

12

Говорят, время лечит, но никто не скажет, сколько его потребуется, чтобы зализать столь глубокие раны, которые то и дело кто-нибудь норовит всковырнуть ногтем. Я не пытаюсь лечиться временем, мужественно переживая всю ту боль, что доводится испытывать мне после твоей смерти. Теперь есть нечто, что меня воодушевляет, заставляет двигаться вперед, учиться любить эту жизнь заново уже за нас двоих. Я никогда не смогу избавиться от этих глубоких свежих шрамов в моей душе, да и вряд ли когда-либо захочу. Время сумеет стереть все только плохое, болезненное, все наши трудности, разногласия, слезы, переживания - все это уйдет, оставляя мне лишь самые теплые и нежные воспоминания, которыми я буду делиться с нашим малышом. Или малышкой? У нас было так мало времени и так мало надежды, что мы даже не успели возвести все наши воздушные замки. Мы сочли за счастье возможность обвенчаться под революционными знаменами в подземельях Тринадцатого Дистрикта, так и не успев толком помечтать, как все будет дальше в нашем доме на берегу океана в совершенно новом мире - красочном и дышащим свободой. Мы не придумывали имена нашим детям, не обсуждали, сколько их будет, чему мы их научим, что расскажем. Мы как будто бы боялись спугнуть мечту, которая только начала маячить на горизонте. Предусмотрительно, как оказалось. И вот теперь я вынуждена буду принимать все эти решения в одиночку - несправедливо.

Говорят, время лечит, но никто не спросит, нуждаюсь ли я в этом лекарстве. Ты все реже появляешься рядом со мной, реже приходишь во снах, и всякий раз я жадно вглядываюсь в черты твоего лица, как будто опасаясь забыть хоть что-то, хоть малейшую морщинку. Ты не представляешь, как мне больно тебя отпускать, как больно отвыкать от твоего присутствия, к которому едва ли обстоятельства позволяли мне привыкнуть. Всякий раз, когда ты вновь растворяешься в пустоте, я невольно вспоминаю тот горький вкус расставания, в котором приходилось захлебываться, снова отпуская тебя в неизвестность - будь то кровожадный Капитолий с его чудовищными играми и правилами или военный поход под знаменем Революции. Смерть так часто давала тебе второй шанс, что ты  совсем забыл, насколько она бывает беспощадна. Ты постоянно переживал за меня, за других, но ни разу не задумывался о том, что сам можешь погибнуть, словно тебя это не касалось, а смерть - это то, что бывает с другими, с кем угодно, только не с тобой. Что погубило тебя скорее, твоя самоотверженность или твоя самоуверенность? А может, бессмысленная жажда мести? Глупо сейчас искать причины или виновников. Если бы мы только знали, что дали начало новой жизни, что совсем скоро на свет появится наш ребенок, я бы никуда тебя не отпустила, а ты... ты не посмел бы ослушаться, не посмел бы пренебречь нашим будущим воимя удовлетворения собственных амбиций.

Говорят, время лечит, но тогда зачем оно так циклично? Канун Нового  года. Печально, но нам всего раз удалось отметить его вместе только вдвоем, и я помню каждое мгновение тех дней, как будто это было вчера. Мы вместе накрывали на стол,  наряжали елку,  смеялись, отбирая друг у друга елочные игрушки и заматываясь в мишуру. Сегодня я стою у елки без тебя, уже несколько минут бестолково смотрю на вечно зеленое дерево, держа в руках коробку с разноцветными шариками. У ног  мурча трется крупный белый кот Сахарок, наряженная елка - его любимое развлечение в Новый год. Казалось бы, еще один праздник без тебя - сколько их было? Да проще пересчитать, сколько дней ты провел рядом со мной. Но сегодня мне особенно грустно, я ощущаю себя такой пустой и безжизненной, что мне самой противно от этой жалости к себе. Ведь дело даже не в том, что тебя нет здесь сегодня, а в утраченной надежде. Каждый год я готовилась к празднику, воодушевленная надеждой, что с минуты на минуту в дверях появишься ты,  одетый не по погоде в осеннее пальто, стряхнешь с волос мокрый снег и крепко прижмешь меня к себе. От тебя будет пахнуть свежестью и океаном, ты всегда пахнешь океаном, или это океан пахнет тобой?

Говорят, время лечит, но излечивая одну рану, оно щедро одаривает другими. Сколько потерь довелось пережить нам обоим, и мне выпала участь испытать самую большую из них - потерять тебя. Кажется, большей боли мне уже причинить невозможно... Судорога внизу живота заставляет меня выпустить из рук коробку с игрушками. Сахарок отскакивает от моих ног и испуганно ощетинивается, выгибая спинку, но, осознав, что опасность ему не грозит, начинает осторожно обнюхивать шарики. Почему тебя нет сейчас со мной, Финник? Самый важный момент в нашей жизни должен был произойти именно сейчас,  ты даже не представляешь, как нужен мне в эту минуту, но мне бесполезно звать тебя по имени и ожидать звука твоих шагов на лестнице и твоего беспокойного голоса.  Единственное, что я могу сейчас сделать - это связаться с врачом...


Говорят, время лечит, но это неправда, лечит не оно, а то, что оно с собой приносит - новые впечатления, новые люди, новые заботы. Моя жизнь меняется прямо сейчас. У нас родился сын, Финник. Почему-то я так и думала, что это будет мальчик.  Это не значит, что я смогу перестать тосковать по тебе, но теперь я буду не одна, со мной навсегда останется то, что подарил ты мне перед тем, как покинуть навсегда  - мы создали новую жизнь, такую чистую и невинную. Наш ребенок будет расти в мире, за преображение которого ты однажды принес в жертву себя самого. И что бы ни происходило вокруг, в его глазах ты всегда будешь героем, он будет гордиться тобой, я обещаю, мы оба будем. Если бы ты только знал, как бы мне хотелось разделить все это с тобой, как мне хотелось бы сжимать в руках твою руку, как хотелось, чтобы у нас была семья... Время, может, и излечит все мои раны, но не сумеет стереть воспоминания и мысли о тебе, как и бестолковые и несбыточные мечты о том, как могло бы быть, будь ты рядом. Ты навсегда в моем сердце. Ты, и теперь еще один мужчина, унаследовавший твой цвет глаз и твою потрясающую улыбку. Я люблю тебя, Финник Одэйр, и всегда буду любить, сквозь время. Но сегодня я прощаюсь с тобой, мой любимый призрак. Это больно, безумно больно, но, говорят, время лечит...

+1


Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » альтернативная реальность » Walking with a ghost


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно