1
1
1

Впервые в истории Панема у двух победителей появился шанс пожениться. Впервые в истории подземелий Дистрикта 13 звучит свадебный марш. Это радостное событие как проблеск надежды для людей, изможденных революцией. Но у Капитолия совершенно другие планы на этот день... подробнее в теме.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

The Hunger Games: Resonance

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » прошлое и будущее » А! О, мой бог. Ты выглядишь ужа... эээ... хорошо. Хорошо выглядишь!


А! О, мой бог. Ты выглядишь ужа... эээ... хорошо. Хорошо выглядишь!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

А! О, мой бог. Ты выглядишь ужа... эээ... хорошо. Хорошо выглядишь!
♫ Heather Dale–Changeling Child ♫

http://4.bp.blogspot.com/-bUwpiTifn7g/Te672dM9tiI/AAAAAAAAAT4/dI_UjvY1dkA/s320/8.gif https://68.media.tumblr.com/4c04dffa899f504661a4853801c5de21/tumblr_n4yo21Q4XH1txcbhao2_400.gif

1. Место и дата:

Капитолий, 70 Голодные Игры

2. Участники:

Уиллфорд, Энни Креста

3. Сюжет:

Трибуты только прибыли в Капитолий после жатвы и знакомятся со своими стилистами. Уиллфорд видит Энни впервые и  тут же готов потребовать перевыборов в 4 Дистрикте!

HAPPY HUNGER GAMES! AND MAY THE ODDS BE EVER IN YOUR FAVOR

+2

2

Виллфонрд не  смотрел Жатву, он всегда пропускал этот момент, впервые видел своих трибутов исключительно тогда, когда они прибывали в Капитолий. Это можно было назвать его своеобразными ритуалом или странным прибабахом, или каким-то непонятным соревнованием с самим собой, аля "придумай образ трибуту за максимально короткое время". Обычно с этим легко справлялся. Сейчас ему уже доложили, что его трибут, девушка, уже прошла все необходимые процедуры с его ассистентами и теперь ждет его. Билл кивнул про себя, слегка поправил прическу и отправился на встречу к ней. Его снова ждет чистый лист, ребенок, которого стоит отправить на смерть, а перед этим сделать красивым. Безупречность и смерть - Капитолию стоило бы взять этот девиз. Подобные свои мысли уже давно никому не озвучивал, поумнел так сказать, но собственные ощущения от этого шумного праздника-радости-на-крови, никуда не девались.

В первую очередь, конечно, он должен выполнять свою работу и выполнять безупречно. Да, сейчас он один из лучших в Капитолии, один из любимых дизайнеров, но мода ведь штука капризная и переменчивая, особенно здесь. Поэтому постоянно нужно придумывать что-то новое, постоянно нужно превосходить, в первую очередь, самого себя, нужно блистать и вызывать восторг у публики. Ничего личного, только работа - и это не отмазка, это мысль, чтобы не сойти с ума с одной стороны и не стать таким, как большинство из этих орущих, галдящих, радующихся чужим смертям, безмозглых, позолоченных манекенов с другой. И неизвестно, что хуже. Виллфорд сейчас безупречен сам, он предпочитает быть сам своим лицом и примером того, что он может.

Гидравлика открывающейся двери отзывается тихим шипением, яркая (немного искусственная) улыбка сияет на лице Билла. - Ну здравствуй, Энни Креста, я - Виллфорд, твой  стилист на этих Голодных играх!  - бодро отзывается, подходя ближе к девушке. Но чем ближе подходит, тем яснее рассматривает и его улыбка как-то становится на оскал. - О, душенька, а что с тобой произошло по дороге? Твои волосы зажевал какой-то механизм? - как-то страдальчески протянул, взял двумя пальцами прядку рыжих волос. - Боже, они же мертвы! Как так можно? Что теперь с ними делать? -  всплеснул руками,обошел вокруг худенькой, какой-то забитой девушки. - И не смей так горбиться!  Ты становишься похожа на старушку! - похлопал, легонько впрочем, ее по спине.  Коснулся кончиками пальцев ее подбородка, прося поднять голову, поцокал языком. - Ты что, кусаешь губы?  Кошмарная привычка! Вот уже не думал, что мне предстоит столько работы!

И нет, он не был надменной зловредной гадостью, он просто искренне любил все красивое и хотел, чтобы всё и все вокруг были красивыми. А тут милая девушка, так себя запустила. А еще, Биллу почему-то совершенно не хотелось с ней работать, не хотелось своими руками отправлять ее на верную смерть. Вернее не хотелось еще больше, чем обычно. А то, что ее ждет смерть - это факт, она слишком несуразная, хрупкая, в ее глазах нет блеска.  Билл видел мельком победителей первого и второго Дистриктов - против них вообще мало  у кого будут хоть какие-то шансы. Но он только вздохнул, прокручивая в голове идеи. что из нее слепить.  - Ну чтож, отменять Жатву в четвертом никто не будет только потому, что твои волосы ужасны... так что придется нам работать! Идем! - поманил ее за собой.  - Чтобы с тобой сделать? Русалки из тебя не выйдет... о, знаю! Будешь морской нимфой, развевающиеся  зеленые-синие одежды тебе пойдут! Особенно зеленые! - болтает без умолку, ведя за собой в комнаты, отведенные четвертому Дистрикту.
[AVA]http://sa.uploads.ru/uwOa9.jpg[/AVA]

+1

3

Сколько мне осталось жить? Неделю? Финник говорил, что к играм готовят ровно семь дней, и первое, что со мной сделают  - продемонстрируют всему Панему, как и остальных "счастливчиков". Мой ментор в поезде пытался вложить в мою голову максимум информации, потому что сразу после того, как мы сошли на перрон, нам предстояло разъехаться в разные стороны. Мы с Фергасом почти не говорили в пути, весьма сложно поддерживать непринужденную атмосферу даже с самым близким другом, когда знаешь, что если кто-то из вас и выживет на грядущих Играх, то только один. Мне бы хотелось, чтобы это был он, а о чем думал сам Фергас в этот момент, я даже не представляла. Мне почти не удалось разглядеть город, но то, что мне довелось увидеть, не слишком воодушевило - сплошь здания и постройки: камень, металл, полимеры - все такое искусственное, не живое, неуютное. Позже я пойму, что и люди такие же - сплошная синтетика, от цветастых париков до приторных улыбок.

Я не очень хорошо поняла, что произошло, все проносилось перед глазами так стремительно... В какой-то момент я потеряла из виду лучшего друга, вокруг меня начали хлопотать какие-то люди, а после, торопливо о чем-то переговариваясь, привели меня в комнату и велели ждать. Помещение, в котором я оказалась, едва ли можно назвать комфортным. Оно кажется холодным и неприветливым, как и все здесь. Мне сказали загадочно, что с минуты на минуту появится мой стилист, я же за все это время едва ли произнесла пару слов. Мне, как и другим жителям нашей страны, неоднократно приходилось смотреть на результаты работы стилистов на экранах, но, по правде говоря, я вряд ли сумею вспомнить хоть один образ, ведь просмотр отягощался одной мыслю - из всех этих совсем юных, красивых, сияющих жизнью и здоровьем ребят останется в живых только один. А главное столичное развлечение - предугадать, кто именно сумеет выбраться с Арены. Это точно буду не я, и, похоже, так же подумал и человек, вошедший в комнату. Я услышала его голос прежде, чем он оказался в моем поле зрения. По правде говоря, я даже не сразу поняла, мужчина это или женщина, но стилист поспешил представиться, развеяв мои сомнения.

- Здравствуйте, - бормочу я робко, едва слышно, и уж точно незаметно для Уиллфорда, который тут же начинает меня разглядывать и колко комментировать увиденное. - Что с моими волосами? - спрашиваю все так же тихо, пальцем хватая кончик локона. С другой стороны в прядь брезгливо двумя пальчиками вцепился стилист. Почему-то его возмущенный вид и полный ужаса взгляд заставляют меня нервничать - мои волосы никуда не годятся, что же делать? Я должна что-то сделать, да? От волнения не замечаю, как начинаю кусать губы, но зато замечает мужчина, тут же делая мне замечание. - Простите, - отвечаю смущенно, тут же прекращая это занятие и выпрямляя спину. Я не хотела причинять никому столько дискомфорта, мне казалось, что все это проходит гораздо проще. Оказывается, к смерти на Арене бонусом прилагается моральное унижение.

Стилист вновь возвращается к возмущениям по поводу моих волос, даже посетовав на то, что жатву не проведут заново по этому принципу. Неужели и впрямь все так ужасно? Я никогда не задумывалась о том, что мои волосы могут так усложнить кому-то жизнь. Впрочем, что говорить о городе, в котором принято ходить с неестественными прическами? Да и огненно-рыжий цвет моих спутанных прядей наверняка в диковинку. Интересно, что он предпримет? Нацепит мне на голову один из этих чудовищных париков? Я послушно следую за ним, пока он фантазирует, во что будет меня превращать. Меня все это пугает, я даже не представляю, что со мной будут делать, чтобы превратить в морскую нимфу, и уж тем более не знаю, как реагировать на стилиста.

- Зеленый - это хорошо, люблю зеленый, - говорю  вновь не очень громко, и даже скорее самой себе, чем Уиллфорду. Он уже и так все решил, а мои вкусы и предпочтения его вряд ли волнуют.  Я правда люблю зеленый цвет, и синий люблю - это цвета природы, свежести, чего-то родного и теперь такого далекого.

+2

4

Билл за несколько лет видел разных трибутов- кто-то был разозлен своей участью, кто-то настроен на победу, кто-то совершенно искренне бравировал своей силой, красотой, уверенностью, но эта девушка не была похожа ни на кого из них - тихая, какая-то забитая, ее голос можно было расслышать с трудом, приложив усилия. - Что с волосами? Да они не ухожены! Не представляю, как можно, имея такой роскошный цвет и такую гриву, запустить их до состояния стога сена? - Виллфорд цокал языком, носился вокруг нее. С одной стороны он был искренне возмущен, потому что красота - это все, а с другой стороны ему хотелось как-то расшевелить девчонку, потому что ее голосок напоминал писк воробья, которого несколько раз переехало будьдозером, но он все еще был жив. И это "простите" просто убивало! Было такое впечатление, что девица уже тут решила склеить ласты! Ну нет!

-Так, идем-идем! - подталкивает ее в спину легонько, придавая некоторого ускорения. Так, если с волосами повозиться, что-нибудь путное из этого выйдет. В его голове уже продумывался образ, и подходящий наряд был готов из десятка возможных готовых вариантов (Билл всегда старался действовать на упреждение). - Любишь зеленый? Отлично! - как только двери за ними закрылись, рядом словно изниоткуда появились его ассистенты, готовые к любым указаниям. - Картьер, Меган, ей нужен макияж, подчеркнуть ресницы, бледность и хрупкость! Глаза должны быть огромными! Яркими! На них должен быть акцент! Глаза должны сиять! - Билл был в ударе,  он отошел от первоначального замешательства и сейчас полностью и целиком в нем проснулся профессионал! - Ее волосами я займусь сам! Так что быстрей-быстрей! У нас мало времени, а Дистрикт 4 сегодня должен быть на высоте! Садись, милая! - буквально насильно усаживает Энни в кресло перед зеркалом.

-А теперь расслабься и получай удовольствие, ты в надежных руках! - Меган уже суетится над Энни с кистями, спонжами и прочим, а  Билл вооружился щетками-расческами-ножницами и разными приблудами, которые позволяют расчесать даже самые запутанные волосы. Прядь за прядью поддавались умелым рукам, периодически правда щетка путалась, несколько волосинок выдирались, Билл на них шикал, как будто именно волосы в этом были виноваты. Очень скоро грива червонного золота была в идеальном порядке, осталось придумать, что с ними делать дальше. - Как ты думаешь, здесь должны быть идеальные локоны? Или небрежный пучок? Или  корона из кос? - взбивает руками пряди, задумчиво рассматривает с разных сторон. Он никак не может сообразить, как будет лучше:  сделать нечто вычурное, с идеальными линиями и безупречным макияжем, скрывающим все недостатки, или же наоборот, подчеркнуть ее несуразность, создавая этим самым определенный шарм.

Щелкнул пальцами. - Синее и зеленое сюда, живо! - ему не нужно было уточнять, указанные наряды через минуту были внесены и разложены перед ним. Голубое более роскошное, пышное, требующее безупречного облика и  светло-зеленое, более простое, не забирающее на себя весь акцент. К платьям шли в цвет туфли на умопомрачительных каблуках. Основной макияж девушке сделали, остались штрихи, которые будут зависеть от выбора наряда. - У нас мало времени, а я не могу решить! Это ужасно! - нарочито капризный тон, с ним такое случается, когда  оба придуманных им варианта безупречны и он никак не может решить!

[AVA]http://sa.uploads.ru/uwOa9.jpg[/AVA]

Отредактировано Willford (2017-02-20 23:59:05)

+1

5

Я никогда не жаловалась на свои волосы, и даже не думала, что прическа в принципе может иметь большое значение. Потому создается впечатление, что я не в столице государства, в котором родилась и прожила всю жизнь, а в каком-то совершенно ином мире с другими правилами, ценностями и приоритетами. Уиллфорд, кажется, недоволен вообще всем, но меня это не расстраивает, не вгоняет в комплексы, а скорее пугает. Неужели я и впрямь так разительно отличаюсь от других девушек-трибутов своего дистрикта? Никогда бы не подумала. Мне не приходит в голову, что стилист, возможно, просто рисуется, утрируя мои недостатки, чтобы потом придать особую значимость своим трудам. Мне напротив кажется, что у него какое-то уж очень обостренное чувство прекрасного, в которое я по каким-то критериям не вписываюсь.

Тем не менее, настроение мужчины быстро сменилось на боевое, и теперь я вдобавок чувствую себя крайне медлительной и не собранной, он погоняет меня в спину, и я послушно иду вперед, даже не думая задавать вопросы. Мы заходим в очередную комнату, где меня вновь окружают незнакомые люди, кругом какая-то суета, стилист тараторит без умолку, то раздавая указания направо и налево, то прикидывая что-то, глядя на мое лицо. По правде говоря, я абсолютно растеряна и понятия не имею, как должна себя вести, и что надо делать. И надо ли?  Впрочем, Уиллфорд не обращает на меня практически никакого внимания, разглядывая как нечто неодушевленное. Кто-то начинает трогать руками мое лицо и шею, а сам стилист спешит заняться волосами. Наверное, этим он и был возмущен, моя вьющаяся шевелюра сильно спутана, и расчесать ее оказывается не так просто. Тем не менее, это он делает молча, лишь изредка ругая волосы, когда они не хотят расчесываться. Но меня это ничуть не смущает, я покорно терплю, когда мужчина дергает расческой пряди,   не произношу ни звука, хоть как-либо выдававшего бы мое недовольство. Когда Уиллфорду удается разобраться с моими волосами, он вдруг вновь оживает, задавая вопрос относительно стиля прически. Я кидаю растерянный взгляд в зеркало, отражающее меня и стилиста, стоящего за моей спиной. Едва ли этот вопрос был задан мне, вероятно, он просит совета у своих помощников или же и вовсе налаживает диалог сам с собой.

- Что-то простое... - все-таки подаю я голос, подсознательно понимая, что он наверняка сделает наоборот. - Мне идут косы, - добавляю, мягко улыбнувшись. Они и впрямь получаются красивыми и толстыми за счет густоты. - Когда я была маленькой, мама часто делала мне прически, а еще вплетала ленты в косы... - говорю  я зачем-то, и сама не понимаю, зачем вообще открыла рот. Опускаю взгляд смущенно, не сразу сообразив, как бы исправить ситуацию. - Простите. Это, наверное, не то. - Надеюсь, я его не сбила с нужного курса. Хотя, едва ли, он же профессионал.

Выбор платья оказался едва ли не сложнейшим за день, как будто от него зависит, выживу я или нет. А может, я еще не знаю, но меня в нем похоронят? Глупости. Я разглядываю оба варианта и раздумываю, стоит ли мне снова сказать свое слово. Уиллфорд начинает казаться менее враждебно настроенным, напротив, когда дело пошло, он даже как будто бы воодушевился. Оба платья показались мне совершенно удивительными, в моем гардеробе никогда не было подобных вещей. Голубое кажется воздушным   каким-то зефирным, а зеленое - скромным и элегантным. Но больше всего пугала обувь. Надеюсь, хотя бы она не для меня.

- Мне нравится зеленое, - произношу робко, разглядывая понравившийся наряд. - Голубое тоже красивое... - добавляю, поймав себя на мысли, что такой наряд мне едва ли удалось даже потрогать, не то что выйти в нем в свет. - Может, мне стоит примерить оба? - предлагаю уже чуть смелее, чем говорила в начале. Быть может, на мне эти наряды будут выглядеть совсем иначе, нежели не манекене, что может помочь определиться с выбором...

Отредактировано Annie Cresta (2017-02-23 12:17:43)

+1

6

Девушка приятно удивляет тем, что не говорит под руку, не заявляет, что ей лучше, а что нет и что бы она хотела. А такие встречались, причем пару раз Виллфорду приходилось достаточно резко осаждать красавиц. Несильно приятно быть слишком высокомерным, но не переносит, когда ему говорят что-то под руку или пытаются поучать в том деле, где ему равных нет. Энни вообще казалось не совсем понимала где она находится и что от нее хотят. Быть может, у бедняжки шок? Обычно трибуты с четвертого дистрикта более подготовлены и настрой бывает боевой. Да уж, не всем везет как первому, там всегда толпа добровольцев может найтись. А у нее нет огня в глазах совершенно, так что быть может все его усилия будут потрачены совсем впустую. Не сказать, что он боялся за свою карьеру - он уже успел заработать себе имя, так что  вся его слава останется при нем. Тут немного другое.

-Простое? Да, несомненно тебе пойдет что-то простое, и может даже две длинные косы - будешь миленькой девочкой....  - задумчиво произносит. - Но это все будет не то! - всплеснул руками. - Такой образ подойдет для какого-нибудь школьного вечера в младших классах, но никак не здесь! - крутится вокруг как юла, тараторит со скоростью тысячу слов в секунду, а мысли в голове проносятся еще быстрее. - Косы  можно, конечно обыграть - высокая корона из кос - будет неплохо, но это должно вписываться в образ. - резко остановился, снова смерил ее сощуренным взглядом. - Да, ты права! Нужно померить оба! У нас еще есть немного времени, так что я могу позволить себе немного неопределенности! - всплеснул руками, понятливые ассистенты уже вновь закружили  вокруг девушки, помогая одеться в светло-зеленое платье.

Ткань легла идеально по фигуре, зеленый отлично контрастировал с огненными волосами, но... - Нет! Нет! Это не то! - как-то скривился. Платье правда удивительно шло Энни, она стала в нем элегантной и прелестной, но это была простая элегантность. которая среди жителей Капитолия, искушенных яркостью, модой, всяким несуразным эпатажем, может остаться незамеченной. - В этом наряде никто и не запомнит какой трибут был у Дистрикта 4!Ты должна сразить их! Отпечататься пятном в их памяти, чтобы они тебя не смогли забыть и хотели видеть тебя в живых, нужно чтобы ты стала запоминающейся! - энтузиазм так и плещется, Билл внутри словно разгорается азартом. - Снимите это с нее немедленно! -  в четыре руки с Энни снимают ее облачение и тут же на очереди следующий наряд. - Это должно подойти идеально! Ты будешь облаком! Ты будешь скрывать солнце и людям захочется узнать то, что ты скрываешь!

Помощники переодевают Энни словно куклу, она удивительно легко поддается их рукам. Когда еще платье не о конца застегнуто, Виллфорд все равно понимает, что это именно оно!  - Да, прекрасно! - с нетерпением ждет, когда все шнуровки-застежки будут на своих местах. - Теперь садись! - снова указывает на кресло. -  Волосы нужно поднять, чтобы была видна шея и плечи, но несколько локонов должны  выбиваться.... - последнее бормочет почти про себя, принявшись за работу. Густые локоны Энни очень послушные и сплетаются в замысловатые косы, что жгутами укладываются на голове на манер невысокой короны. - Туфли - голубые, остальное унесите! - не отрываясь от работы командует, орудуя расческой и невидимками.

[AVA]http://sa.uploads.ru/uwOa9.jpg[/AVA]

+1

7

Я уже десятки раз пожалела, что открыла рот. Разумеется, ему лучше знать, что мне подойдет, а что нет. Я тут всего-ничего, но уже усвоила, что должна стать не столько красивой, сколько заметной, выделяться из толпы, запомниться людям, которые по определенным причинам должны являться для меня важными. И нет, это делается не потому что хоть кто-то верит в мою победу, если приложить немного усилий, это что-то вроде ритуала, чисто для разогрева интереса. Все такие яркие, как конфетки в вазочке, в шуршащей упаковке, замылить взгляд и сбить с толку – вот моя задача, как и задача других, таких же случайных людей. Создать видимость, чтобы понравиться, а если понравишься, то в трудную минуту тебя могут выручить необходимыми для выживания бонусами. И я отдаю себе отчет в том, что мое мнение не имеет в данном вопросе никакого веса, но все равно первым примеряю платье, которое мне кажется более близким и подходящим.

Я думала, что смогу переодеться самостоятельно, но мне не позволяют это сделать. Ассистенты окружают меня и в несколько рук начинают снимать одежду. Мне же ничего не остается, кроме как продевать руки и поднимать ноги, когда это требуется. Стоять в одном нижнем белье в присутствии незнакомых людей мне крайне не комфортно, и я пытаюсь хоть как-то прикрыть себя руками, но и это мне не удается, потому что следующим этапом меня наряжают в зеленое платье. Ткань приятная, струящаяся, она в точности повторяет все изгибы моей фигуры, удивительным образом подчеркивая в ней то, чего я раньше и не замечала - оказывается, у меня тонкая талия и женственные плечи. Этот наряд приводит меня в восторг, в нем хочется кружиться, смеяться и бегать босиком по влажному песку побережья океана. Но мне не позволяют и шага в нем сделать. Уиллфорд размахивает руками во все стороны, как будто отгоняя от себя назойливую муху - и это служит руководством к действию для его помощников, которые помогают мне расстаться с полюбившимся нарядом.

Следующее платье такое богатое и торжественное - словно большой свадебный торт с сине-голубой глазурью. Оно так же прекрасно садится по фигуре, ткань хоть и другая, но тоже приятная на ощупь. Оно великолепно, бесспорно, и все же это не я. И это важно и правильно - судя по восторженной реакции стилиста - этого он и добивался - как можно глубже спрятать меня от публики. Я не спорю, не высказываю свое мнение, и искренне пытаюсь найти хоть частичку себя в созданном образе  и вычурном наряде. Отец всегда называл меня Солнцем, и теперь я должна стать облаком, которое его спрячет, обрасти оболочкой, скрывающей в себе загадку - слишком простую и повседневную, чтобы быть интересной. Ведь все вокруг слишком заняты, чтобы обращать внимание на столь рядовые вещи как пение ветра, шум воды или сияние солнечного диска в голубом небе.

- Оно очень красивое, - отвечаю я с вежливой улыбкой, пальцами перебирая складки на юбке. Это и правда так, хоть оно и не слишком гармонирует с моим внутренним миром, но кому он нужен, если совсем скоро он исчезнет без остатка на Голодных играх? Я возвращаюсь в кресло, приподнимая полы платья, чтобы не споткнуться. Похоже, оно все-таки рассчитано на более высокую девушку.  Я хотела было сказать об этом стилисту, но  тот начинает оживленно тараторить, и я не решаюсь его перебивать. Между делом он просит оставить синие туфли, на которые я успела взглянуть лишь мельком, и я непроизвольно вжимаюсь в кресло. - Синие? Они же такие... высокие, - бормочу я в призрачной надежде, что стилист передумает.

+1

8

Билл носится вокруг Энни, поправляет прическу. несколько раз переделывает особо упрямые локоны,  брызгает на волосы  лаком и специальным средством, чтобы прическа блестела при попадании света, пытается добиться эффекта сияния, чтобы от нее исходило свечение, это ведь определенно привлечет взгляды и внимание. - Да, красивое и как раз подходит случаю. Ты должна оставить неизгладимое впечатление, чтобы хоть кто-нибудь из тех, у кого есть деньги уверился в том, что не хочет, чтобы ты погибла! - тараторит без умолку, поправляет то складки на платье, то волосы, придирчиво осматривает лицо, чтобы если что не так с макияжем - тут же поправить и переделать. Но, кажется, все хорошо вышло с первого раза и портиться не собиралось. Еще он повод гордиться собой сверх всякой меры. Перфекционизм Билла никогда не покидал, так что все равно казалось, что может лучше и  намного.

-Так, с этим порядок. Но все равно чего-то не хватает. Конечно, нам нужны украшения! - и непонятно, разговаривал он сам с собой или все же его слова были адресованы кому-то определенному. - Эй! - щелкнул пальцами. - Принесите  бордовую шкатулку. - вот теперь уже определенно обращался к своим помощникам. Вскоре ему принесли далеко не "шкатулку", а целый сундук. Уиллфорд щелкнул по незаметной кнопке и тот открылся, явив миру множество  полочек, ящичков  и ниш, заполненных чем-то сверкающим и определенно дорогим. - Чудесно. Нам определенно нужны серьги! И еще нам нужно, чтобы шея казалась длиннее и изящнее! - бормотал задумчиво, оглядывая свои сокровища. - Вот это подойдет! - вытащил на свет комплект  из серег и ожерелья. Серьги длинные, сплошь состоящие из крупных сапфиров в  оплетении белого золота.

Уиллфорд ловко надевает серьги на Энни, они почти касаются ее плеч, затем в ход идет ожерелье,  оно в одном стиле с  серьгами, красиво ложится на ключицы. Камни на несколько тонов темнее платья и очень выгодно смотрятся. - Прекрасно. Никаких колец и браслетов не нужно, твои руки должны казаться такими же хрупкими, какими они являются. - снова придирчиво осматривает девушку. Она сейчас совершенно не похожа на ту Энни, которую он увидел часом ранее - сейчас она действительно походит на какую-то водную нимфу или капитолийскую красавицу. Вернее походила бы - взгляд то остался таким же. - Нет, так не пойдет! Ты должна смотреть уверенно, ты должна улыбаться им всем! Смотри на них так, словно ты знаешь, что они отправляют тебя на верную смерть, но ты не  в обиде на них, ты их всех прощаешь, ты выше их! Ты должна тронуть всех и каждого, но не вызывать жалость! - махнул руками, покачал головой. Времени оставалось все меньше и меньше.

-Высокие? Да, высокие! Без них, тебя-то в в колеснице не будет толком видно! К тому же, под это платье идут исключительно каблуки! -  тоном, не терпящим возражения. Он отлично прочитал эмоции по поводу высоты каблуков на лице девушки, но не собирается тут искать балетки, которые вообще безвкусица, если совместить с нарядным платьем. -Так что надевай! Времени совсем не осталось! -  он начал нервничать, из-за того, что оставались совсем немного времени, а все еще не было доведено до идеала. Если понадобилось, то он бы собственноручно нацепил обувь на ноги девушки. Но от подобного избавило появление Финника. - Ты очень кстати! - как-то обвиняюще тыкнул в него пальцем стилист. - Ты ментор - ты и позаботишься о ее обуви!

[AVA]http://sa.uploads.ru/uwOa9.jpg[/AVA]

+2


Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » прошлое и будущее » А! О, мой бог. Ты выглядишь ужа... эээ... хорошо. Хорошо выглядишь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно